Пётр Сергеев

Что такое цинизм?

Ответы
Anatolij Dridzo

Откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности.

Ximera Mif

Умение поставить на место даже вышестоящих людей. При это спокойно объяснить им, что они дебилы и против вас у них кишка тонка.

Пётр Сергеев

То есть циник должен быть изрядно образован,чтобы суметь отрицать очевидное?

Ximera Mif

Да. И всегда спокоен, эмоции к черту.

Пётр Сергеев

Умный человек и не нервничает никогда..в разговоре

Ximera Mif

Точно. Крик выдает слабого, не далекого человека.

Та
Таня

Свойство характера, когда эгоизм, равнодушие, корысть, звериные инстинкты порождают насилие.

Виктор Федин

Внутреннее качество, лишающее человека спокойствия, семейного счастья и благоденствия.

Александр Сорокин

в древней Греции философы были киники критически думали и прикаловали друг друга.

Иван

это когда я на везде вешаю ценники не тока у себя в бутике но и на всех и вся!)

Viktor Dratch

осознание того, что ты есть на самом деле, впрочем как и окружающие тоже...

Ол
Олександр

Это способность удовлетворять свои желания , не стесняясь в средствах .

ⅅжекоб✭Умба

Инструмент узкого применения, которым следует пользоваться с умением.

Пётр Сергеев

Принципиальная беспринуипность

ⅅжекоб✭Умба

Во как?! Не согласен.

Пётр Сергеев

Конечно,понятно..беспринципность,а так

ⅅжекоб✭Умба

Циничное представление, это схематическое изображение действительности, без красочных полутонов, и сантиментов.

Крошка Енот

Джекоб ты в корне не прав...

ⅅжекоб✭Умба

Каждый относится к вещам со своими о них представлениями. Я считаю вот так, Вы считаете иначе, я не думаю, что кто то из нас прав абсолютно.

Мария Кыркалова

Наглое, бесстыдное поведение. Пренебрежение к нормам нравственности.

Пётр Сергеев

Принципиальная беспринципность!Ёмко?

Ти
Тимуровец

Цинизм - это просто возможность говорить правду не взирая на мораль

Ел
Елена

умение не заменять простые вещи и действия высокопарными словами,

Людмила

Оголтелое словесное издевательство над порядочностью других

Пётр Сергеев

Да?Ну,короче,отрицательное понятие,чуждое Марксизма-Ленинизма?А Гитлер циник?

Людмила

Хуже

Пётр Сергеев

Фашист

Ольга Андреева

Пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали

Пётр Сергеев

Хорошо написано, спасибо

Лариса Бехбудова

Под толстым слоем цинизма спрятано нежное , раненое сердце

Пётр Сергеев

Да,возможно

Константин Карлов

Это когда сейчас ходишь по магазинам и чихаешь куда попало

ვასო წილოსანი

Когда знает цену всему и не видеть ценности ни в чем

ვასო წილოსანი

Когда знает цену всему и не видеть ценности ни в чем

Николай

Привести любовницу домой на свой ден рождения!

Пётр Сергеев

Неее,циник так не подставляется))))