Сания Данишкина

зачем мужчинам евреям локоны в виде чёлки с обеих сторон?

Ответы
Анна

это пейсы - длинные неподстриженные пряди волос на висках, традиционный элемент причёски ортодоксальных и ультраортодоксальных евреев. Согласно обычаям иудаизма, верующие мужчины носят пейсы, бороду и непременно головной убор.В Торе есть заповедь, запрещающая выбривать пеот — волосы на висках

Сания Данишкина

спасибо

Анна

🙂

Татьяна Юрьевна

Локоны называются пейсы. Это традиция их веры - иудаизма - у мужчин обязательны пейсы, борода и головной убор.

Irina Kozlovskaia

Это пейсы,традиция,религиозная,как у мусульманских девушек носить на голове платок.

Маруся Климова

Не знаю. В школе для того, что бы дёргали /как за косички/. А зачем дядям?

Евгений Лавровский Женат

Это не евреям, а религиозным еврейским деятелям. А вообще не знаю.

Михаил Пронин

за космы таскать ,у хохлов кисточка по средине

Александр Шландаков

это не чёлки а пейсы так правельно.

Владимир Забродин

Это не чёлка.Это у нас пейсы.

Владимир Забродин

Чтобы отличаться от остальных.

Сания Данишкина

не верю))

Владимир Забродин

А у Украинце оселедцы зачем?

Сания Данишкина

а что это такое?извините

Владимир Забродин

Пучок волос на бритой голове,на темени.

Сания Данишкина

:-Dгламурно,

Владимир Ракивненко

Я - хохол. Про хохол отвечу. ))

Ге
Генри

Атаман Владимир - хохол (ненко), зачем гладко бритая голова и длинный чуб-хохол или зачем хохлу косички, усы и серьга?

Владимир Ракивненко

Зачем немцам - варягам косы ниже пояса, зачем ирландцы ходя в юбках, зачем русские делают причёску "ирокез"... и т.д. и тп. ))

Артём

Набери в википедии-пейсы

Саламу Ахмадов

Я тоже думал об этом

Сергей Попов

чтоб за них таскать

Мальчик Лёлик

Рожки закрывают.

Сергей Ок

Я не еврей ненаю

Владимир Ракивненко

Снимите вопрос.

Татьяна Карандаева

Гламурненько!!!!

Евгений Сапрыкин

П.ДОРЫ ОНИ