Ал
Александр

🖼 что это и применение их ?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

гугол в помощь --это перфокарта - вроде нынешних дисков для компов -- я помню -у нас рядом завод химпыртыр пром -в пригороде твери -напротив лаборатория и аналица и вычеслений тыр пыр -3 этажа занимали ))) а через 2 км мусорная свалка ))) всячины этой там было ууоой ))) мы туда ходили взрывать пустые балоны или тп )) размером и по виду термос

Михаил Гехт

Я их ещё застал Причём были двух форматов. Потом мы с трудом зажали пару коробок для карточек (по-моему, кроссовых данных), очень бумага стойкая к истрёпыванию

Леонид Шестаков

у меня до сих пор для черновиков лежит пачка таких перфокарт... у нас на режимном заводе они использовались в АКИПСах...

Герой-Любо V Ник Z

перфокарта, это язык программирования первых ЭВМ, как раньше называли компьютеры. Наири, так называлась ЭВМ

Ал
Александр

Верно 👍

Герой-Любо V Ник Z

я в 1982 году учился на факультете АТС - Автоматика, телемеханика и связь, Транспортного института😊

Валерий Егов

Это называется перфокарта. В ней зашифрована одна строка программы для вычислительной машины.

☀️ Леди Солнце ☀️

Перфокарта, для первых ЭВМ- Роботроны))) Экзамен в институте сдавала, про перфокарту вопрос был

Bc
Bcyjdfz

Перфокарта. Их использовали в электронно-вычислительных машинах. Это были первые компьютеры.

Маруся

Перфокарты в СССР применялись на ЭВМ машинах отчёты печатались в статист.конторах

Ольга

Это перфокарта. Использовали для ввода данных в ЭВМ. Начинала работать с такими.

Алла Митова

Это перфокарта для первых ЭВМ . Еще в ткачестве применяется для тканых узоров.

Тина Тим

Перфокарта раньше на машиносчетных станциях такая была ,мама там работала.

С Э М

Перфокарта. Для автоматической обработки информации. Были такие машины

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Похоже, какая-то перфокарта. А сказать о применении затрудняюсь.

Евгения

Наверное это перфокарта какая то, раньше такое было на заводе.

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Помню я такие штуки. Весь диплом с их помощью обсчитала.

Фердыщенко.

у меня в детстве куча их было..мы их воспринимали как франки

Михаил Цветаев

Это какие-то первые компьютерные программы,наверное.

Ир
Ирина

Перфокарта.В советских ЭВМ, если не изменяет память.

Та
Татьяна

Это перфокарта. Первые компьютера на них работали.

Любовь Золотарева

Это перфокарта для ЭВМ второго поколения. УРАЛ-11.