Slawa Zil

Крутая была микроволновка в деревне у бабушки! Она не только готовила,на ней еще и спать можно было!)))😁

Ответы
Константин Саратовцев

Только хлопотная! Бабушка доила корову, выгоняла ее и овец пастись и начинала растапливать "микроволновку" заранее с вечера натаскав дров, кизяков и подготовив растопку.

Slawa Zil

Не по топаешь-не по лопаешь!))

Константин Саратовцев

Вот чтоб мощно не топать и стоит на кухне нормальная микроволновка и прочая техника.

Нина Яблонская

да, уж, сейчас таких уже мало где можно встретить А после дождя как мы грелись на ней и проваливались в крепкий сон!

Е)
Екатерина ))

Да!!! У нас тоже такая есть, правда старенькая! Будем обновлять своими силами и расширять))

Даниэлла Радзивилл

Так и сейчас такие микроволновки есть и не только у бабушки и не только в деревне

Кристина.

У моей бабушки тоже большая печь была в полкомнаты. Наверху можно было спать.

Кристина.

Главное зимой на ней тепло, как с подогревом.

Slawa Zil

Ага! И можно высушить много обуви,варежек...

Кристина.

И валенок.юВы из деревни? ..

Slawa Zil

Нет! Я жил в поселке городского типа!

Св
Света

Эт дааааа!!!!...а потом её сломали и только на фото и в памяти она осталась))))

Св
Света

...но тоже вкусно.......наверно))))))

Slawa Zil

Конечно вкусно!))) Ведь ты мне не предложишь,не вкусного то!))))

Св
Света

Вот в этом прав..прав прав)))

Slawa Zil

Значит пирожки какие то!))))

Slawa Zil

Короче,пирожки-не пирожки,а все равно съедим!))))

Владимир

повезло вам . спали на микроволновке предыдущего поколения

Slawa Zil

Спал,но редко! Дед пугал меня,что там черти водятся... ( У него там бутыль с брагой стоял)

Галина Золотарева

А сколько страшных историй зимой на ней было рассказано!....

Slawa Zil

Так и в 50-е это наказуемо было!

Галина Золотарева

не ведаю... я ж малая была...

Slawa Zil

Понятно!)) Но все равно-Русская печь-отличная штука!

Галина Золотарева

👏🤝⭐⭐⭐⭐⭐ Мама рассказывала, что в ней даже детей мыли....

Slawa Zil

Дед мне тоже об этом говорил! И не только детей!

Даль Светлая

а полезная какая!! и самая полезная еда в ней готовилась

Slawa Zil

К тому же вкуснее,чем в мульниварке или в микроволновке!

Даль Светлая

однозначно! там даже просто вареная картошка совсем другого вкуса

Slawa Zil

А в Русской печке еда томилась,по тому и вкуснее! А какие пироги из нее?! А хлеб?))))

Даль Светлая

не ела, но даже не сомневаюсь... когда-то я пила у подруги чай на даче из старинного медного самовара на шишках... Это я вам скажу ЧАЙ!!! казалось, ну что там вода кипяченая... а вкус великолепный! а тут печь русская!!

Slawa Zil

Согласен,чай из самовара,тоже не такой,как кипяток из под крана,скипяченный в электрочайнике!

Александр Никифоров

Это здорово! Об этом забывать нельзя! Это наша история!

Slawa Zil

🤝🤝🤝

Владимир

Да да и вместо звонка там кошка орала.. 😂😂😂

Сергей Кащик

Это точно - нет ничего круче русской печки.

Света Life

НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ РУССКОЙ ПЕЧКИ❤️🙂

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"У бабушки была ПЕЧКА, а при ней - ЛЕЖАНКА!"

Светлана Зайцева

Это да. Русская печь круче микроволновки

Лев Дувидович Перкис

Да и кухню вместе горгницей отапливала.

Slawa Zil

Да! Было такое! Зато какая вкуснятина на ней вываривалась!)))

Slawa Zil

Микроволновка и мультиварка -рядом не стояли!

Лев Дувидович Перкис

Так можно черт знает, до чего договориться Каждому времени свои погремушки.

Юрий Дробот

Мохарям Ханипов

у русских .. у нас были печи по меньше ..

Особа Царская

Дааа!....Теперь таких в продаже нет....

Галина Алекс.

А ещё в ней пекли хлеба и мылись. Во!

Slawa Zil

Сельское хозяйство-адский труд! И больших денег не сделаешь! Вот и не едут!

Галина Алекс.

Такой труд для энтузиастов.

Галина Алекс.

Сельское хозяйство всегда было и есть тяжёлое дело.

Slawa Zil

Знаю! Сам там не стал работать!

Галина Алекс.

А я только в ранней юности.