Бу
Бусинка

Почему на всех рублевых купюрах орел с опущенными крыльями, а на 200 руб. и на 2000 руб. с поднятыми крыльями....🤔🤔🤔

Ответы
Геннадий Зернов

Всё элементарно. Горбачев продал СССР буржуям на разграбление и под диктовку грабителей, с особым цинизмом, при прямом участии Ельцина, была написана новая конституция и придуманы новые символы нового государства вместо СССР. По требованию потомков, недобитых буржуев царской России, были востановлены некоторые символы царской империи, это герб в виде химеры с двумя головами и прочей атрибутикой, написан новый гимн, царский не подошел по причине отказа от монархии, хотя некоторые очень на этом настаивали, восстановлен флаг в виде триколора. А дальше начались интересные события в области производства денежных купюр и монет. Забугорные буржуи потребовали чтобы на всех денежных знаках орел был с опущенными крыльями, как символ их полной победы над русским народом. И это продолжалось до 2016 года. К этому времени в РФ сформировалась своя буржуазная элита, которой не понравилась эмблемы мокрой курицы на денежных знаках и они её поменяли на царский герб и начали его использовать на всех денежных знаках. Можете проверить лично, на всех монетах после 2016 года орёл отображается с поднятыми крыльями, а также на всех новых бумажных купюрах введенных в оборот после 2016 года. Это мелочи по сравнению с тем противостоянием которое началось между буржуями РФ и их заграничными коллегами в споре как делить между собой ресурсы бывшего СССР. Горячие головы предлагают ввести в РФ монархическое управление, другие голосуют за советскую власть и это только начала нового кризиса во властных структурах.

Бу
Бусинка

Очень интересный ответ

Григорий Карпенко

Потому что на этих купюрах изображен герб России, а не знак "Банк России". Это принадлежность к степени защиты билетов банка. К таким степеням защиты относится и квадратный космический корабль на 2000 руб.

Бу
Бусинка

🤔хороший вариант

Игорь Фолимонов

Там дело в том, что на старых купюра эмблема Банка России, кстати срисована с герба России времен Временного правительства. А на новых уже герб страны

Евгений Кобычев

Одни выпускались раньше. И на страну вся Европа давила с Америкой. Теперь у нас самые мощные вооружения и поэтому можно расправиться крылья😁

Бу
Бусинка

То есть вооружение главное, договариваться не умеет президент, только "яйцами" и могут мериться🤭🤷

Евгений Кобычев

Потому, что не понимают.. Вот и приходится мерятся. Им же говорят- давайте жить дружно! Так они санкции, санкции..

Бу
Бусинка

А народу от этих санкций не холодно не жарко, это правительство трясется от санкций, потому что денежки их в афшорах. Наша страна сама себя прокормить может

Евгений Кобычев

Вполне.. И других кормим..

Владимир Николаевич

рублёвых купюр нет в РФ. Есть монеты. ДО не помню какого года у мутанта крылья были опущены, а потом с растопыренными крыльями начали чеканить.

Бу
Бусинка

В России евро или доллар??? 50, 100, 500, 1000, 5000 рублей по вашему не купюры?🤭

Владимир Николаевич

В РФ нет рублёвых купюр. А 50 и выше это банкноты, купюры не рублёвые.

Бу
Бусинка

Билеты банка России 🤭

Владимир Николаевич

5000 купюры образца 1997 года, на них у мутанта крылья опущены.

Бу
Бусинка

Этот мутант символ царя🙂

Валерий Журавлев

такие вещи нужно знать, посмотри на года выпуска бон и на герб - нормативно-правовые акты его принятия.

Бу
Бусинка

Герб России - двуглавый орёл с поднятыми крыльями(символ царя), почему все бумажные купюры, кроме этих с опущенными крыльями?

Евгений

Так это новые купюры. Видимо решили оптимизма денежкам придать. Дабы люди лучше вкалывали ради них )

Бу
Бусинка

Вкалывали отличное слово.

Кулебяк Кулебяков

Орёл с опущенными крыльями печатался на валюте в 90-е годы, а с поднятыми - несколько лет назад.

Бу
Бусинка

А на железных тогда почему с поднятыми🤔

Кулебяк Кулебяков

Не на всех

Евгений Игишев

Не знаю ,кто мог на деньгах и монетах разместить наш герб и превратить его в простую грязь .

Се
Семён

Через приложение (дай бог не соврать, сберовское), при взгляде через трубу 200 и 2000 оживают.)

Бу
Бусинка

Да я видела как оживают через приложение🙂 но почему крылья вверх у орёлика?

Се
Семён

Да хрен его знает.))

... Рус

Возможно потому,что эти векселя привязаны не к ФРС США,а к европейской системе.

Бу
Бусинка

Хоть один сказал что-то умное, это векселя, а не наши деревянные рубли🤔

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Да все выкрутасы таки от этих не кошерных "ковидных"! ))🖼

Ив
Иван

не наблюдал...вообще орлы двуглавые это уроды ..ну типа сиамских близнецов

Se
Sergey

это когда печатали когда у пупкина лежал печатали до *когда стоял после🤣

Игорь Игошев

У меня, у нас, была кошка по имени Буска, такой же масти. Любила окорочка...

Бу
Бусинка

Вот моя кошка Саулемка (Саушка), наглая, думает что она хозяйка в квартире🤭

Игорь Игошев

Она правильно думает, а Вы - ? 🦧

Бу
Бусинка

Я делаю так как она хочет🤭🤷

Игорь Игошев

И Вы - Кошечка?.. дорого будет...

Иван Дьяков

Сумма то другая, потому и поднял крылья. Наверное хочет деньги спустить.

Бу
Бусинка

Думаю да, скоро будет девальвация

Иван Дьяков

Сомневаюсь.

Владимир

Ну а зачем рисовать всегда одно и то же?Пусть будет разнообразие.

Бу
Бусинка

Билет банка России. Как билет проездной, в кино, в театр, ужас

вс
валерий сонин

А ЧТО МОЖНО КУПИТЬ СЕЙЧАС ЗА РУБЛЬ....? ВОТ РЁЛ И КРЫЛЬЯ ОПУСТИЛ ....

Бу
Бусинка

Не притворяйтесь, что не поняли вопроса. 50, 100, 500, 1000, 5000 рублей это тоже рублёвые купюры🤦🤷

Бу
Бусинка

По 1 рублю в купюрах давно нет, только в метале

вс
валерий сонин

вот именно только в металле и то его стараются не принимать в больших размерах

Роман Смирнов

а раздвоенная голова -признак слабоумия правительства и толпы?

Бу
Бусинка

Правительство и люди разные существа.

Роман Смирнов

каждый народ достоен своего правительства ! он его терпит ...

Бу
Бусинка

Если у нас правительство само себя выбирает, при чём тут народ 🤦

Роман Смирнов

для этого изъяли оружие

Юл
Юлий

кто его поймет он же мутант тот орел или ворона две головы))

Юл
Юлий

Там война не прекращается вы бы знали сколько российских парней погибает в разных горячих точках ..а сколько инвалидов там политика замалчивания

Бу
Бусинка

Знаю что много погибают, мой сын по контракту служил

Юл
Юлий

Хочешь пришлю ролик к примеру где хоронили российских солдат прямо вдоль дороги конечно те что по контракту я уже не говорю за вагнировцев

Бу
Бусинка

Не хочу такое смотреть

Юл
Юлий

Да впечатление крайне негативное