Станислав

Думай, что говоришь и говори, что думаешь! Часто ли вы следуете этому изречению?

Ответы
Анатолий Ростовский

А бывает как у ап. Павла: я открыл в себе закон: каждый раз, когда я хочу сделать добро, у меня выходит зло. Внутренний человек во мне радуется закону Бога. Но в своем теле я вижу иной закон, восстающий против закона моего разума и делающий меня пленником закона греха, который действует во мне. Несчастный я человек! Кто освободит меня от этого смертоносного тела!?
(Рим.7:21-24)

*****

Старушка старая сказала… Запомни ИСТИНУ, дружок… Ты в жизни СЧАСТЬЯ НЕ познаешь… Когда в душе висит замок… НЕ ЕШЬ ТОГО, ЧТО ГЛАЗ НЕ ХОЧЕТ… НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ НЕ ТВОЁ… ЖИЗНЬ бумерангом возвращает… ОТВЕТИТ КАЖДЫЙ ЗА СВОЁ

Жанылай Шукурбаева

Прекрасный ответ

Станислав

вы во мне комплексы развить хотите???)))) Браво!! Красивое высказывание!!!

*****

😉 😞

*****

😉 😞

*****

Старушка старая сказала… Запомни ИСТИНУ, дружок… Ты в жизни СЧАСТЬЯ НЕ познаешь… Когда в душе висит замок… НЕ ЕШЬ ТОГО, ЧТО ГЛАЗ НЕ ХОЧЕТ… НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ НЕ ТВОЁ… ЖИЗНЬ бумерангом возвращает… ОТВЕТИТ КАЖДЫЙ ЗА СВОЁ

Нина Ражева

Я всегда обдумываю прежде,чем что-либо сказать,ибо слово не воробей,вылетит-не поймаешь, словом убить или сильно поранить можно. Этого я никогда не забываю.И далеко не всегда озвучиваю то, о чем думаю по этим же причинам.

Станислав

красивый и разумный ответ!! спасибо!

Нина Ражева

И Вам спасибо на добром слове)))

Валентина Ненашева

по большей части да, но все же иногда бывают моменты когда эмоционально ты не можешь сдержать себя и можешь сказать то что не нужно говорить

Галина Терешкова

в нашей жизни иногда очень важно ПРОМОЛЧАТЬ, о чем думаешь.. А вот первое правило, сначала думай, что сказать - стараюсь выполнять)))

Станислав

спасибо за прямой ответ! я вас понял!

Сергей Жилкин

Стараюсь себя контролировать,а то если не подумав можно столько лишнего сказать.Что и сам не заметишь что всё про тебя известно!!!

Дима)

Есть одна замечательная пословица на эту тему, немецкая: "не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь."

Станислав

супер!!!!

Шнара Мурсалимова

Вы знаете сейчас такое время чтобы кому то что то сказать сперва надо подумать а то не дай Аллах по морде дадут

Марина Чиликина

неа... когда говоришь мозг отключается, а вот как всё скажешь начинает думать, что же я там такое наговорила 😞

Станислав

))))) бывает и такое

Марина Чиликина

бывает...но увы, после драки, как говориться, кулаками не машут...

Андрей Лапшин

есть другая интерпретация-думай все то что говоришь,но не говори все то что думаешь...я стараюсь так вести

Станислав

разумно!

Emir Рыбак

стараюсь это почти всегда делать....Самое главное -это то, что я об этом не забываю и стараюсь это делать

Рамиль Миннимулин

Последнее время думы никого не интерисуют и мнение должно совпадать с мнением скажим руководства

Рау Идрисова

Ну, сейчас опасно говорить то, о чем думаешь....Значит этому изречению мы следуем не часто....

Станислав

спасибо за правдивый ответ!!!

Рау Идрисова

Сейчас НИКТО правду не любит! Все любят лесть....

Марат Мусин

думай что говоришь правильней . а говорить что думаешь не всегда нужно и порой не прилично

Во&чик

Думаю, что говорю. Но не всегда говорю, что думаю. Тут уж по обстоятельствам.

Татьяна Никитина

НЕ всегда. Вот так иногда жизнь распорядится и говоришь не то ,что думаешь

Woman Rud

Стараюсь... больше слушай и меньше говори : и в жизни будет меньше проблем.

Woman Rud

Стараюсь... больше слушай и меньше говори : и в жизни будет меньше проблем.

Галинка Галинка

Хорошее изречение!!!Ноя чаще говорю не то,что думаю,а то,что чувствую!!!)))