Alex Sher

Школа - это тюрьма для ни в чём невиновных детей, где они отбывают своё предварительное заключение в течение долгих 10 лет

Ответы
Ми
Михаил

А с универом и все 16.Вот поэтому я всегда возмущаюсь что могли бы чему то и научить.Я например за три раза научил первоклассника электронике ,за три раза английскому ,за три раза работе на компьюторе и меня также работе на компе за три раза научили..За один раз научил как правильно рисовать кувшин,за один раз научил дочь хорошо запоминать по 10 страниц с первого прочтения..За один раз научил первоклассника бегло читать,За один раз научил читать со скоростью 200 слов в минуту.Мне интересно когда в школе хоть чему то буду учить,а не надеяться что человек сам всему выучится ,а учителю надо только номера параграфов задать,а если учителям не мешать то они потихоньку параграфы из высшей школы задавать будут.Не поверите такие задачи задают четверокласснику что соседка магистр не может помочь сыну четвероколасснику .Мне интересно когда закончится супер беспредел учителей .Когда они начнут реально учить а не заниматься беспределом,они же дискредитируют и знания Родителей и знания учителей и даже свои собственные..А то вокруг все орут о слабости ЕГЭ а детей готовят как инопланетян,а потом дискредитируют что они ничего не знают..

Гульнара

Почему тюрьма?) Жëстко) Каждый должен быть занят делом.Неверно поставлено система обучения, к детям надо подходить как к полноценным гражданам, которые могут жить и работать по мере своих сил и заслуживают уважение.

Serg

Да ну нах! Я с удовольствием в школу ходил. Учителя у нас были реально хорошими и как педагоги и как люди) А сейчас хрен их поймешь, училки отдельно сами по себе школяры сами по себе.

Alex Sher

в америке посадили училку, за групповуху с учениками)))
а ты говоришь сами по себе

Serg

В Америке уже давно всё перемешалось, и что? Хорошо им там живется среди пидоров и прочей лгбт-тусни? Судя по училке не айс. Я про наших говорил. Пиндосы это не авторитет)

Любовь Мацарская

))))Кому как! Для меня это встреча с друзьями,спорт,слеты,спектакли,летние походы,путевка в "Артек"...Учение давалось легко и в радость...Разочаровала вас? ))Хорошего дня Алекс!

Alex Sher

я жил в казахстане, в небольшом поселке у нас было по 3 класса для меня слабый уровень. Что бы не скучать, я мог учительнице химии предъявить, неправильно написанную формулу замещения, математически неверно написанное и мы пол урока спорили, портом меня выгоняли, я шел к завучу и требовал комиссию создать для разбора конфликта, кстати по химии и математике я ездил на олимпиады

Любовь Мацарская

👍👍👍😍Умница какой!🤝🍉☺️

Эк
Эксперт

Я любил учиться. Но первая училка, точно, была надзирательницей, как в тюрьме. Даже хуже! Издевалась просто над детьми. Советское время. Она и царь - и бог.....

Эвелина

Нет ,это кладезь знаний и путевка в жизнь для одних ,стремящихся к лучшему и тюрьма для других - которым и в болоте хорошо

Вера Сергеевна-V

Всем шуткам шутка ! Мне школа помнится иной ))) Проделки спустя годы и веселят , и в жуть вгоняют ))))Здравствуйте ,Алекс !)

Alex Sher

Добрый день Вера Сергеевна🌷🙏

Вера Сергеевна-V

Интересно ...чем пропитана Ваша шутка о школе !))

Alex Sher

Главное что у вас возникает))

Вера Сергеевна-V

А Ваше ...в секрете остаётся )

Alex Sher

Я про свое написал

Вера Сергеевна-V

Нет смысла не поверить )

Виктор Ш

А где отбывать?
В подворотне?
А про то, что люди за тысячи лет напридумывали от кого дети узнают?
Дикари и вырастут!

Alex Sher

Онегин в школу не ходил,

Виктор Ш

У него был учитель, Пушкин!
А он в Царскосельском лицее удился и у Державина!

Alex Sher

Нет, его француз уяил

Виктор Ш

Онегина?
Это по произведению.
Выдуманные персонажи.
Там всё от Пушкина!

Виктор Ш

Но даже если в вашей парадигме, то Онегина тоже учили.

Alex Sher

Вообще-то обсуждали , что школа не всегда являлась источником щнаний

Виктор Ш

Всегда!
Другое дело, что школьники все разные, их родители тоже и по этому есть много мнений о том, чему нужно учить и как.
Но это не значит, что всех нужно слушать.
А индивидуальное обучение идёт от родителей и репетиторов.
Что касается набора дисциплин и их востребованности в дальнейшем, то школа развивает мыслительные способности (если отношение к ней правильное) , а это значит школьники легче вольются в трудовой процесс современных производств. Или в любую сферу жизни общества.

Светлана Белозерова

И учитель тоже отбывает от звонка до звонка...правда сейчас никто и работать в школу не хочет.

Alex Sher

наоборот фик устроишься

Валентина Мезрина

для меня не была тюрьмой. ходила в школу с радостью, а летом не могла дождаться 1 сентября.

Вл
Владимир.

Которое можно назвать условным, а вот превратится ли оно в настоящее - зависит от них.👹

Alex Sher

и многие преуспевают

Вл
Владимир.

"Жизнь диктует нам свои суровые законы".

Alex Sher

🤝

Ол
Ольга

но ведь можно и не ходить в школу и остаться неучем необразованным и никому не нужным

Alex Sher

так они выходят из школы - тупыми

Сергей Черников

Школа это друзья, школа это знания, школа это весело. Хочется туда вернуться.

Alex Sher

14-летним? В этом все и дело, а если таким какой ты счас?

Сергей Черников

Таким тоже не против. Встретить школьных друзей. Но увы я от них слишком далеко.

Ви
Виолетта

Таких единицы! Во время каникул скучают по классу , одноклассникам..

Alex Sher

наверно дома было еще тоскливие?

Ви
Виолетта

Чтобы дети не скучали дома, в школах распланирована работа кружков, спортивных секций, путешествий в другие города, театры и т.д. сама была классным руководителем и планировала работу с учётом желаний детей...однажды семиклассники пожелали побывать в храме, съездили, и они меня удивили своей грамотностью, уважением к вере и верующим...

Alex Sher

🖼

Ви
Виолетта

👍😀

Бока. Headhunter

Принудиловка и Прокрустово ложе. Пришлось и учителем работать

Нерасторопная Женщина

Да, ладно? Что же это за тюрьма? Пусть будут вечными неучами?

Alex Sher

😝

Ко
Коля

Но никто же не обязывает вас отдавать своих детей в школу.

Alex Sher

Батенька, надо знать законы

Ко
Коля

Закон об образовании НЕ ПРИНУЖДАЕТ отдавать вашего ребенка в школу.Вы можете обучать его экстерном или самостоятельно наняв учителей.

Остап Бендер

Школа говорите? Нуну! Алекс фраер?

Кот Кот

Ага и после этого они годы ток на то чтоб улицы подметать

Жаныбек Базиев

садик - тем более, там дети отбывают с утра до вечера

Alex Sher

во во

Жаныбек Базиев

а потом армия, учеба, работа, командировки, и так до пенсии тюрьма