Галина Алекс.

ЭВРИКА! закричал Архимед Сиракузский и .голый побежал домой. С чего вдруг такая прыть?

Ответы
Аслан Эйвазов

Стихли праздничные тосты,
И веселье улеглось.
По домам вернулись гости,
Притомился Дед Мороз.

У Снегурочки - изжога.
У снежинок - бледный вид...
Но у нашего порога
Рождество уже стоит.

Снова будем угощаться,
Ребятня - колядовать.
А пока большого счастья
Всем хочу я пожелать.

Чтоб у всех здоровье было,
Новых денег - полный дом.
И любовь не проходила,
А росла бы с каждым днём.

Чтобы радовали дети,
Были сыты старики.
Чтобы не было на свете
Ни печали,ни тоски.

Чтоб работа не гнобила,
И любила всех страна,
А с друзьями встречи были
Веселы и без вина.
С наступающим Рождеством!

Галина Алекс.

Настроили. А на что? Всех здесь настраиваете таким манером? Попутно и себя не забыли. с настроем. серьезно смешно.А говорят восточные мужчины суровые. Со стихов лирических. плавно на анекдоты.

Аслан Эйвазов

Как часто стало не хватать минут,
И редки встречи с верными друзьями,
Но те кто помнят, думаю, поймут,
Всегда поддержат добрыми словами.

Несется жизнь, ей дела нет до нас,
За годом год проносится внезапно,
И не прибавить к суткам еще час,
Мгновенье станет прошлым безвозвратным.

Проходит все: и боль, и суета,
Любовь, и та исчезнет в одночасье.
И "завтра " станет трепетным "вчера",
Не получив у нас на то согласье.

И мы бежим, торопимся прожить,
А надо бы успеть остановиться,
Спасти "сегодня" и его продлить,
Себе позволив жизнью насладиться!

Галина Алекс.

Думала со своим экспромтом. Не хочу скороспелые. если получится отловить вас напишу что нибудь более серьезное. Мне ваша лирика больше по душе. Спасибо.

Аслан Эйвазов

ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха,ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же
вернется!

Галина Алекс.

Пусть ваши старания не пропадут втуне! Если можете дарить людям радость. дарите. И меня периодически не забываете.Но со скарбезностями - мимо. Не для меня. Радости вам и счастья.

Михаил Ерохин

закон открыл! хотя сам этого тогда не понимал! И вообще я бы посмотрел как бы Вы радовались что вам не отрубят голову! и вы нашли способ проверить из чистого золота сделана царская корона!!

Галина Алекс.

Этим он мучился.Бог сохранили сподобил его открыть закон гидростатики.

Леонид Шестаков

он, сидя в ванне, вдруг нашёл способ измерения веса по объёму вытесненной телом воды и воскликнул heureka! - я нашел! и побежал, в чём был....

Галина Алекс.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Борис Тушков

Эврика сказал я и голым побежал домой. Лежу в больнице, справа Македонский, слева Наполеон, а меня архимедиком зовут

Галина Алекс.

Как там .на Альфа- Центавра. Какой нынче год!

Галина Алекс.

Вы уверены!

Борис Тушков

Не интересно

Хохлов Гена

Помыться да заодно и закон свой открыть. О вытесненной жидкости, которая равна весу тела погружёного в неё.

Хохлов Гена

😊💐ТОЧНО!

Хохлов Гена

Вы мне что предлагаете? Под ёлкой свернуть головы петуху? Чтобы этот год быстрей прошёл что ли?😄

Галина Алекс.

Предлагаю вспомнить. есть -будут еще праздники.

Хохлов Гена

Будут Старый Новый Год, Крещенье ещё какие то.

Евгений Лавровский Женат

Он понял что: Тело впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутым туды

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Но порядок - это тоже иллюзия и способ обращать все в свою пользу (если порядок устанавливает кто то)

Галина Алекс.

Имеется еще вариант- хаос.

Евгений Лавровский Женат

Хаос - это ситуация в которой Вы не видите закономерностей

Галина Алекс.

Управляемый хаос.

Евгений Лавровский Женат

А это игра словами

Виктор Бурцов

Да вспомнил, старый год заканчивается и не успеет выпить за встречу нового. С Новым, 2017 годом Галя!

Галина Алекс.

С Новым годом вас! Не буду мордовать вопросами.Со всеми сегодня согласная.😋😚😗🎄🐓

Муфассил Садраев

голый бежать легче, сопротивление воздуха меньше, не зря же легко- атлетики почти голые бежать....

Галина Алекс.

Другая тема. Нечаянно открыл закон гидростатики. Тело .погруженное в воду весит столько, сколько вытесненная телом вода.

Муфассил Садраев

я это знаю, как никак высшее образование....я просто пошутил....

Галина Алекс.

Спасибо за обсуждение. шутки приветствуются. Привносят изюминку в обсуждение.

Муфассил Садраев

Вам тоже спасибо, вопрос хороший, поэтому решил шуткой ответит....

Галина Алекс.

Всего наилучшего!

Слава Карабеков

Спотел и хотел принять душ в ванной---Ай только не думайте что я не ремонтирую китайские весы

Галина Алекс.

Не душ.ванну. Но что его так поразило?

Слава Карабеков

Он пописел-- а вес изменился

Галина Алекс.

Ку У У да пописял?

Слава Карабеков

А это вы --ну тогда КУ-- так что мы ему сделаем?-- может выговор--- впрочем у него это уже есть-- вот больше всех -Архимеду надо?

Галина Алекс.

Надо. Задание правителя решал. Сиракузского.

Виктор Алексеев

Вошики заели, мыться побежал в ванну, заодно и закон открыл. Тело погруженное в воду.... и т.д.

Галина Алекс.

С вошиками .не знаю.С законом принимаю. Гидростатика.

Андрей Николаенко

Тело всунутое в воду выпирает на свободу, силой выпертой воды тела впёртого туды.

Галина Алекс.

Так примитивно! будем считать,что вы правильно ответили.

Юрий Добронравов

Свой закон открыл, находясь в ванне. Нужно было записать, пока мысль не забылась.

Галина Алекс.

Верно. Закон гидростатики.

Александр Зуев

В ванну плюхнулся, вода вылилась, замерз бедолага, вот и побежал голый, греться!

Александр Зуев

Длительными рассуждениями!

Галина Алекс.

Ускоритесь .спать пора.

Александр Зуев

Так интереснее!😀

Александр Зуев

Спокойной ночи!

Галина Алекс.

И я о том же . Спокойной ночи.

Алексей Заславский

ВЫСКОЧИЛ ИЗ ВАННЫ. , КОГДА ПОНЯЛ , ЧТО ОН ОТКРЫЛ ЗАКОН АРХИМЕДА. ЭВРИКА -ОТКРЫЛ.

Галина Алекс.

Закон гидростатики открыл.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что он принимал ванну, а эврику нужно было срочно закрепить на бумаге.

Галина Алекс.

Сначала надо было проверить.

Rafail Kanyukaev

открыл закон вытеснения жидкости из емкости (ванны) во время принятия ванны

Галина Алекс.

Закон гидростатики.

Rafail Kanyukaev

как хотите называйте, но именно так взвешивают корабли

Галина Алекс.

И не только.Нужный закон.🙂🐓🎄

Торе Туяков

у НЕГО ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ ОТКРЫЛСЯ ПОНОС И ОН ( аРХИМЕД) ПОБЕЖАЛ ДОМОЙ В ТУАЛЕТ

Галина Алекс.

Новое в медицине.насчет диареи.

Торе Туяков

Возможно, что я тоже должен закричать Эврика, ?

Галина Алекс.

Сработало? Только закон не откроете.

Алексей Малахов

Греки себя одеждой не сильно утруждали. Допёр как измерить объём короны.

Галина Алекс.

Точнейший ответ! Принимается.

Людмила

у меня тоже такое желание выскочить голой в нежную погоду прямо в снег

Галина Алекс.

Да вы что! И закон гидростакики открыть?

Людмила

не знаю какой закон при этом откроется, но я запомню этот момент надолго. Без ярких страниц жить нельзя.

Галина Алекс.

Архимед открыл. А вам приятных впечатлений и ощущений.

Людмила

ха-ха

Ибрагим Ибрагимов

Он определил способ вычисления объема вещества с помощью жидкости

Галина Алекс.

Вы правы.

Ибрагим Ибрагимов

спасибо!