Владимир Строганов

Самой низкой оказалась зарплаты учителей в Мордовии — 3,6 тыс. рублей.🙄

Ответы
Я Пришла

а где выложенные расчётки? где документы справки о зарплате? ПОЧЕМУ ВЫ ВСЁ СКРЫВАЕТЕ???? ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОГЛАСИТЬ!

Владимир Строганов

Минпросвещения направило на рассмотрение в Минтруд России предложения по возможным сценариям обеспечения роста заработной платы педагогических работников, а также соответствующие расчеты в дополнительной потребности бюджетных средств на указанные цели», — говорится в документе.

Ведомство также провело мониторинг оплаты труда учителей совместно с Общероссийским профсоюзом образования. По его результатам был выявлен диапазон окладов за норму 18 часов педагогической работы в неделю.

Самой низкой оказалась зарплаты учителей в Мордовии — 3,6 тыс. рублей. Самая высокая ставка зафиксирована в Приморском крае — 22,3 тыс. рублей.

Я Пришла

все зарплаты низкие! где исполнение майских указов сказочного? вот на что надо давить! посмотрите об этом говорят навальники

Владимир Строганов

Указы исполняются на 15-29% только.

Я Пришла

то-то и оно тихонь свои дела делаю, себе регулярно з/п индексируют

Владимир Забродин

А вот Путин даже не нашёл что ответить когда его спросили, как прожить на 7000 зарплаты.

А Не Скажу

хмм ..так какие знания они могут дать ..и какой с них спрос ?

Александр Чайка

власти учителя не нужны.Нужны безграмотные рабы

Татьяна Морозова

....и об этом в Мордовии никто не знал...? (((

Владимир Строганов

Минпросвещения направило на рассмотрение в Минтруд России предложения по возможным сценариям обеспечения роста заработной платы педагогических работников, а также соответствующие расчеты в дополнительной потребности бюджетных средств на указанные цели», — говорится в документе.

Ведомство также провело мониторинг оплаты труда учителей совместно с Общероссийским профсоюзом образования. По его результатам был выявлен диапазон окладов за норму 18 часов педагогической работы в неделю.

Самой низкой оказалась зарплаты учителей в Мордовии — 3,6 тыс. рублей. Самая высокая ставка зафиксирована в Приморском крае — 22,3 тыс. рублей.

Татьяна Морозова

...я уже читала о событиях в медицине Ростова, теперь читаю вас о событиях в школьном образовании, хотелось бы верить, что это подвижки сверху на встречу региональным образованиям...

Галина Мазяркина

печалька. наверное и цены другие.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....вот бля....страну ЗАГНАЛИ....

Лю
Людмила

Люди работают за "спасибо".

Ал
Алексей

хм это 10 летняя минималка

Владимир Строганов

ежемесячные выплаты 11 на че жить то...

Ал
Алексей

не надо втыкать мои ответы говори что думаешь

Владимир Строганов

Ты пишешь..выплаты 11 тыс... а сам имеешь квартиру и машину!!

Ал
Алексей

ну же не лежу и не жду когда же мне что то свалиться

Владимир Строганов

И другие так же..

Ан
Андрей

А кто там губернатор

Ольга

Да ладно?!!!! Пипец!!!!

Владимир Строганов

Минпросвещения направило на рассмотрение в Минтруд России предложения по возможным сценариям обеспечения роста заработной платы педагогических работников, а также соответствующие расчеты в дополнительной потребности бюджетных средств на указанные цели», — говорится в документе.

Ведомство также провело мониторинг оплаты труда учителей совместно с Общероссийским профсоюзом образования. По его результатам был выявлен диапазон окладов за норму 18 часов педагогической работы в неделю.

Самой низкой оказалась зарплаты учителей в Мордовии — 3,6 тыс. рублей. Самая высокая ставка зафиксирована в Приморском крае — 22,3 тыс. рублей.

Alisa Warshavsky

И живут и молчат!....

Alisa Warshavsky

А у вас что? Жилья нет, народ, в массе, злой! Закон о пенсиях, ужасен, медицина, чудовищна! И что хорошего? Я получаю пенсию и работаю, квартиру дали за 3 года очереди, очень большая! У меня новая нулевая машина! Была нелегалом, бесплатно сделали 2 тяжелейшие операции! И что , соседи тихие, никуда не лезут , тот сосед гухой, не показатель! Просто не общаюсь! Здесь мне проще! И что не переношу на дух, так это , советы!!!!

Владимир Строганов

🤷‍♂️Извини.

Alisa Warshavsky

Я, от нечего делать, прикинула! Ну приеду, вышла из аэропорта и что дальше?! А дальше, подзаборная жизнь! Тогда, лучше зимой, чтобы побыстрее замёрзнуть!

Владимир Строганов

Познакомишься по переписке и приедешь в гости.. а там видно будет!

Alisa Warshavsky

Пока никто не приглашал!

Пчёлка

Кто такое сказал?

Владимир Строганов

Минпросвещения направило на рассмотрение в Минтруд России предложения по возможным сценариям обеспечения роста заработной платы педагогических работников, а также соответствующие расчеты в дополнительной потребности бюджетных средств на указанные цели», — говорится в документе.

Ведомство также провело мониторинг оплаты труда учителей совместно с Общероссийским профсоюзом образования. По его результатам был выявлен диапазон окладов за норму 18 часов педагогической работы в неделю.

Самой низкой оказалась зарплаты учителей в Мордовии — 3,6 тыс. рублей. Самая высокая ставка зафиксирована в Приморском крае — 22,3 тыс. рублей.

Ta
Tatyana

Да ладно

Ta
Tatyana

Это всё устаревшие данные. Сейчас прожиточный минимум 11500

Владимир Строганов

Есть понятие зарплата..а есть доплаты до МРОТ..и есть прожиточный минимум...На данный момент прожиточный минимум в России в 2019 году составляет 11 185 рублей для всего населения, 12 130 рублей для трудоспособного населения, 9236 рубля для пенсионеров, 11004 рублей для детей.
Источник: https://www.26-2.ru/art/354854-projitochnyy-minimum

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Ta
Tatyana

Ниже прожиточного зарплата не может быть

Владимир Строганов

Но если человек отработал неполный рабочий месяц либо не выполнил трудовые нормы, учитывая, что его оклад изначально равен МРОТ, он может получить в конце месяца заработную плату ниже этого показателя. И эта ситуация будет признана законной. Совместители также могут получить заработную плату ниже МРОТ. Это объясняется тем, что их труд оплачивается пропорционально рабочему времени. Все зависит от выработки либо иных условий. А их можно найти в трудовом договоре, который заключает совместитель с работодателем. Если работодатель для совместителя определяет нормированные задания, то труд оплачивается по итоговым результатам за объем работ, который был фактически выполнен сотрудником. Это устанавливает статья 285 ТК РФ.

Ta
Tatyana

Ладно, проехали

Sveta Chernich

Не верю!

Владимир Строганов

Минпросвещения направило на рассмотрение в Минтруд России предложения по возможным сценариям обеспечения роста заработной платы педагогических работников, а также соответствующие расчеты в дополнительной потребности бюджетных средств на указанные цели», — говорится в документе.

Ведомство также провело мониторинг оплаты труда учителей совместно с Общероссийским профсоюзом образования. По его результатам был выявлен диапазон окладов за норму 18 часов педагогической работы в неделю.

Самой низкой оказалась зарплаты учителей в Мордовии — 3,6 тыс. рублей. Самая высокая ставка зафиксирована в Приморском крае — 22,3 тыс. рублей.

Sveta Chernich

Как можно жить на эти деньги? Одна коммуналка в зимнее время 3,6 тыс. Руб. И выше!

Гоша Гоша

Пиздец!

M К

Мало

Владимир Строганов

Приход-расход..У нас работает реально производит продукт 1 из 6-ти..

M К

😔

Владимир Строганов

Нашел одну статистику ...интересную.................Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

M К

Всё верно. Никто ничего не производит, в основном частный капитал производит. Государственных предприятий сейчас раз два и обчёлся. Естественно откуда взять деньги на людей. Мошенники вообще деньги из воздуха делают, грабя пенсионеров и малоимущих. РФ живёт за счёт налогов, по этому и налоги стали такие драконовские, с бедных людей дерут столько же сколько и с миллиардеров.