Ольга

Как же видно по постам, вариантам вопросов, вариантам ответов, кто счастлив в жизни, а кто нет...) Как-будто если брызгать ядом и дарить плохое настроение, Господь смилостивится и дарует за это счастье...))) Счастье - это не критерий, это - состояние... А его мы можем выбрать сами.. Да и понятие можете выбрать сами, если счастье не нравится. 😉 Всем доброго утра!)

Ответы
Валентина Апухтина

О, Женщины, мы ценим Вас всегда,
Спасибо, что по жизни нас ведёте,
Без Вас, нам, мужикам, - одна беда,
Куда ни глянь - в быту и на работе!

Мы ценим Вас за ум и красоту,
За Ваше обаяние колдовское,
Без Вас мы б ели только колбасу,
А не домашний суп или жаркое!

Без Вас самим нам было б - просто страх,
Как будто перепутав дни и ночи.
Тряслись под одеялом словно лист,
Скрипя зубами, не смыкая очи!

Ну слава Богу, что пришла весна,
И вы опять беря над нами шефство!
Откроете для всех богатый мир,
Похожий, как в мечтах,на королевство!

Ольга

И Вас с праздником!!))

Во
Водяной

Конечно!
ДОБРОЕ УТРО
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Д7
Дмитборисыч 777

любит,-не любит я руки ломаю а пальцы разбрасываю разломавши.КАК рвут загадав и бросают по маю венчики встречных ромашек! вот уже второй должно быть ты легла а может быть и у тебя такое, я не спешу и молниями телеграмм мне не за чем тебя будить и зря беспокоить! море уходит вспять,бури ложатся спать,они уйдут туда где небосвод распорот любовная лодка разбилась о быт! мы с тобой квиты и не за чем перечень взаимных болей бед и обид!....

Ольга

Это Ваше?

Д7
Дмитборисыч 777

нет Это Маяковский!!!

Олег Демаков

Какое Счастье видеть и дышать,
Мечтать и Светом Восхищаться,
Стихами Душу украшать,
Любовью к Миру причащаться.
Какое Счастье по Земле идти,
Лучами солнца умываясь,
Среди дорог свой путь найти,
Уже ни в чем не сомневаясь.
Стремиться и стремиться вверх,
Соединяясь над Землею,
С той Радостью - одной на всех,
С той Милостью - на всех одною.

Какое Счастье быть самим собою!

Ольга

Да..великое счастье быть собой..!!))

Олег Демаков

Не сетуй, когда к тебе несправедливы,
Небесной манны для себя не жди,
А если очень хочешь быть Счастливой,
Оставь переживанья позади!
Забудь все неприятности, обиды,
Когда-то причинённые тебе,
Прости в Душе всех ближних, не завидуй
Удачам чьим-то и иной Судьбе!
Порадуйся тому, что ты на свете
Живёшь, мечтая обрести любовь,
Ты посмотри, как радуются дети
И как легко прощают вновь и вновь!

Смотри на Мир по-детски чистым взглядом,
Старайся видеть светлое кругом,
Тогда тебе и люди будут рады!
Пусть Счастья лучик твой согреет дом!

Владимир Ретиш

Приходит к каждому итог:
Всему есть ЧАС, а так же СРОК!
Как ни крути, а «сдать дела»
Придётся всем… (О как ЖИЗНЬ зла!)
На этой станции «Конечной»
Нам всем придётся встретить ВЕЧНОСТЬ!
Не это ль корень боли нашей?
А какова была вся «ЧАША»?
Как каждый СВОЮ ЖИЗНЬ прожил?
Что видел и каков был «ПЫЛ»?
Каков «ОСАДОК» и «ИТОГ»?
ТЫ СЧАСТЛИВ БЫЛ или НЕ СМОГ...

Владимир Ретиш

Это где?

Ольга

Да что ж такое..??))) т9...)) В личку ..)

Владимир Ретиш

Не знаю --попытался в страничку --не пущают гляньте может пришло

Ольга

В какую страничку? "Отправить сообщение" на страничке (после клика на аватару или имя)

Владимир Ретиш

На аватар и в окошко но не пущают

Aleksandr

Пусть удачным будет день! Радостным, хорошим, Пусть не капли на другие Будет непохожим! Будет теплым он пускай От твоих улыбок, Пусть не будет в нем проблем, Казусов, ошибок! Чтоб наполнились деньгами Все Ваши карманы, Чтоб сбылись, осуществились Все мечты и планы! Пусть подарит этот день Для души общение! Пусть отличным у Вас Будет настроение!

Элана Королёва

Есть такое чувство ,что если и не брызгать ядом, господь ничего не даст. ))Или даст брызгающим. Это если судить по политикам или каким то известным людям. Вопрос другой что "яд в словах" говорит , точнее кричит о проблемах человека. О необходимости ему помочь. А счастье не зависит от чего то извне. Это все внутри человека.

Ольга

Согласна

Svetlana Harison

Что такое беспокойство?
Сплошь иллюзия, туман,
Разрушающего свойства
Нами созданный капкан.

Силы тратя, напрягаясь,
Бытность тяжкую журя,
В состязание впрягаясь,
Дни пролистываем зря.

То хвораешь, то седеешь…
Всё - энергия, держись!
Что надумал – то имеешь:
Получи и распишись.

Ольга

Супер!)

Александр Sgibnev

Таким образом, речевой этикет представляет собой нормы социальной адаптации людей друг к другу, он призван помочь организовать эффективное взаимодействие, сдерживать агрессию (как свою, так и чужую), служить средством создания образа «своего» в данной культуре, в данной ситуации.

Анатолий Сагайдак

Оленька класс сказанно -но если всё считать в душе и опрокинуть нашу хоть и не удачьную а может как и в норме не стоит и жить нам дано всевышним прожить хоть и с грехами но Жизнь-там нас всех разберут!кто прав кто виноват!но наша жизнь дана и мы ей пользуемся-как отведенно!

Сергій Сало

Єто состояние в котором пребывает от силы 7% всех людей. Преимущественное большинство пребывает от силы в состоянии умиротворенности. И кстати неплохо себя в этом состоянии ощущает. Это те кому противно плеваться ядом а рассыпать любовь не хватает сил.

Любовь Эбель

Счастье ~ это когда всё...что тебе нужно...есть в одном человеке.,а спокойствие - это когда ты благодарна ЗА ВСЁ, что у тебя есть... Когда чужого не нужно, и как у других не интересно... когда внутри тепло, уютно и есть кому искренне сказать "СКУЧАЮ ...

Ольга

Супер!.)

Любовь Эбель

СПАСИБО,ОЛЬГА!!!

Ольга

Счастья Вам!)

Андрей Заруба

Еврейский бог за евреев. Не верите прочтите ещё раз ветхий завет. Пример милосердия бога. Наказали не фараона а его народ. Причём в библии сказано прямым текстом что специально ожесточит сердце фараона.

Кино

Ольга, добрый день.....судя по вашему посланию, вы выбрали для себя вчера плохое настроение (если я вас правильно поняла.....) ...... Счастье - это состояние Души (лично для меня...) Хорошего Вам дня!!!!!👋

Ольга

Да, Ирина.. Вы абсолютно правы!!))) вчера у меня было отвратительное настроение.. ну оно и не мудрено... Солнечное затмение и всё такое...))) сегодня - стрижка.. любимый цвет волос - и моё настроение опять моё))) не взирая ни на что))) ну это пока..)) мы же девочки.. к счастью, можем себе позволить, как одно, так и другое!!))

Кино

Оль..... к сожалению....мы не можем сменить плохое настроение на хорошее, если на сердце тоска или боль.....и ни кто не испортит нам его если мы "летаем"....... Я еще не ходила к стилисту.....( спс что напомнила.....нужно записаться)....🙂🌹

Ольга

Ирочка, бегом!!!!! )) 💐🍰

Кино

🙂

Сара Бернар

Не каждому дано радоваться каждому дню. Птичкам по утрам, дождику за окном. Понимают многие уже на склоне лет, что жизнь прошла, а радоваться и быть счастливыми не научились. Это целая наука.

Ольга

Но Слава Богу, что есть те, которые умеют это делать!..)

Сара Бернар

Бог в нас и тот, кто это увидел, тот получил возможность радоваться. Хочешь быть счастливым, будь им! Это 100% панацея для счастья и еще понять, что все мы сюда пришли с разной целью-одни радоваться, другие плакать. Кто не хочет радоваться, плачет. Кто хочет радоваться, тот радуется и счастлив-это закон. Мы все получаем только то, что сами хотим-это тоже закон!

Ольга

Согласна с Вами!.)

Irma Nagel

Вы не правы Я с вами не согласна Люди просто хотят поделиться своей болью или же своим счастьем И никто ни от кого ничего не ждёт , кроме понимания и поддержки . Просто так по человечески

Ольга

По-разному бывает....

Irma Nagel

Ну я просто не вижу в этом ничего плохого, если человек делится своей болью или неудачей или же наоборот своей радостью Не всегда это можно сделать в кругу иродственников или в кругу друзей Не все поймут А тут проще Я поделилась и меня никто не знает

Блудный Сын

Господь милосерден,но Он не раздает подарки просто так,а только по заслугам.Счастья нельзя достичь самовнушением.Счастье это скорее Путь на котором мы всё больше приближаемся к Богу!

Аслан Эйвазов

"Азербайджан"

Я любуюсь в Баку на безбрежную даль,

Где Хазар расплескался бирюзовый хрусталь.

Там, где кружевом вышки сплелись в вышине,

Те легенды о нефти припомнились мне.

Попов Анатолий

Счастье, вечная дилемма?! У кого его в избытке, тот дарит его другим, а у кого его не хватает, пытается отнять у других. Счастья вам и не обращайте внимание на критику!

Ольга

не то, чтобы не устраивает))) не включается он когда эмоциональная восприимчивость включается))

Попов Анатолий

Берегите себя, это самое главное. Эмоции надо контролировать.

Ольга

Спасибо! Хорошего Вам дня, недели и ...жизни..!!))

Попов Анатолий

Радости и положительных эмоций вам!

Ольга

☺️

Ирина Елисеева

Я бы не сказала, что по постам можно судить о таких тонких материях, как счастье. Здесь люди часто просто выплескивают свои эмоции, сиюминутное настроение. Не более.