Татьяна

Знаете ли вы что история города Анапа насчитывает более 10 тысяч лет?

Ответы
Александр Евдокимов

Знаю. И что? Я этим летом у себя на даче откопал артефакты каменного века: каменные наконечники стрел и копья, рубило, нож из камня. А это точно доледниковый период.

Татьяна

👍

Татьяна

молодец

Алексей Неважно

Русь сужествует чуть более 7000 лет и это летоисчисление подтвержденное документально, откуда вы взяли что Анапа 10 тысяч лет существует не знаю😂

Татьяна

в истории еще много белых пятен

Алексей Неважно

История в большей степени это фальсификация, причем намеренная.....а кому это выгодно я думаю сможете сами догадатся по тому же самому летоисчеслению

Татьяна

может

Алексей Неважно

Я вам точно говорю, интересна эта тема Посмотрите Сундакова

Татьяна

ок

Серый Кот

Подзагнули вы однако. Самым древним городом на земле считается шумерский город Эриду на юге современного Ирака, около 7-ми тыс лет

Татьяна

была и крепостью и просто поселением

Серый Кот

Это был 6-й или 7-й век до н. э

Татьяна

в древности

Серый Кот

Древность понятие относительное. Две или одна тысяча лет назад это тоже древность

Татьяна

не придирайтесь

Светлана Войцеховская

Греция появилась недавно....А между Черным и Каспийским морями жили племена славян Гог и Магог.

Татьяна

👍

Светлана Войцеховская

Греция и Рим появились на развалинах Российской империи.

Татьяна

откуда у вас такие сведения

Светлана Войцеховская

Все тайное и скрываемое становится явным....В свете новых исторических открытий,которых такая уйма, что уже ни в какие ворота не лезут....Вся наша история- выдумки недоношенных немцев.

Олег Соколов

Да не самой Анапы. А послений. которые там былираньше. И все они по разному назывались.

Татьяна

там селились люди всегда и какая разница как называлось это место

Олег Соколов

Ну что за чкшь. Ты же именно про сам город - Анапа.

Татьяна

и город там был всегда только за крепостными стенами

Нина Шульмистер

У нас из нашего городка много уехали в Анапу -называют себя Дальневосточниками.

Татьяна

ок

Татьяна

молодцы

Де
Денис

Как и вся наша Земля) Нет уголка который бы исчислялся максимум в столетие)

Татьяна

вот

Марат

Там была база по выдаче лопат, когда украинцы выкапывали Чёрное море?

Татьяна

нет

Сергей Логинов

Выходит что за 2473 года до сотворения мира, согласно Библии?

Сергей Логинов

А чья тема, кто утверждает, что Анапа древней "Вечного города" на 7000 лет, и разумеется Библию опровергает.

Татьяна

я знаю точно про Анапу потому что там живу летом

Сергей Логинов

И что из этого, что летом там живете, она сама это сказала, или на заборе прочитали ее историю.

Татьяна

читала

Сергей Логинов

Самые первые известные источники о жителях на этой территории это 5 в до н.э. 2019+500=2519, а не 10000.

Ирина Гавриловна

Что то ..греческое поселение..но не город же

Татьяна

ну да

Ирина Гавриловна

Там и флаги греческие висят во дворах)Греция тоже возьмет и им паспорта раздаст как)))

Татьяна

там и сейчас много греков живет

Ирина Гавриловна

О чём и речь

Татьяна

вот

Ирина Гавриловна

Что?там и службы такие красивые

Татьяна

да

Малина Вареньевна

Тагилу всего 300 скоро .. куда уж нам уж...))

Татьяна

да

Владимир Белокобыльский

Нет, не знаю, да мне это и не интересно.

Татьяна

ок

Николай Дубинин

А город Кутаиси в Грузии 20 тысяч лет .

Татьяна

тоже интересно

Людмила Мила

Интересно. Я и не знала, если честно..

Татьяна

так и есть

Nikola Mahkov

-знаем!--еще греки организовали--

Татьяна

а вам тоже надо

Nikola Mahkov

-надо-

Татьяна

туда

Nikola Mahkov

туда-

Татьяна

?

Ивник Ивников

Конечно знаю. Я там отдыхал.

Татьяна

интересно

Тр
Трофим

можно ляпнуть хоть сколько

Татьяна

нет

V-Враг Незалёжности - Z

а пятницу снова в Анапу...

Татьяна

класс

V-Враг Незалёжности - Z

почему?я по работе как всегда.

Татьяна

зваидую

V-Враг Незалёжности - Z

для меня Анапа как любой населенный пункт,ничего там особенного нет. Утром приехал и думаешь скорей бы обратно

Татьяна

это для вас

Алексей Голофаст

тогда это была не Анапа

Татьяна

это было поселение и крепость

Алексей Голофаст

но это была не Анапа....с таким подходом много наших населенных пунктов имеют еще более раннюю историю. Например село Костенки в Воронежской области. Там люди жили 40000 лет назад!!!

Татьяна

неужели

Алексей Голофаст

именно так.....там даже есть музей, созданный на месте археологических раскопок

Татьяна

не знала

Алексей Голофаст

http://kostenki-museum.ru

Татьяна

спс

Алла Огрызько

А Ильский еще дольше

Татьяна

?

Алла Огрызько

Самая старая стоянка первобытных людей в Европе

Татьяна

Ок

Алла Огрызько

Краснодарский край

Татьяна

Ясно