De
Deribas

Вы в курсе, что с января 2021 года почти все НЕофисные работники отнесены к "работающим на высоте"?
Залез на табуретку - работа на высоте...
Комиссия не допускает тех, кто в очках.
Когда закончится беспредел с законами, или это сделано специально?

Ответы
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я 2,5 года служил в армии. дембельнулся в далёком 1969 году. мечтал поступить на переводческое отделение инъяза (гражданский переводчик), но там требования к зрению были как для курсантов военного училища. я не годен. вот дурдом! в армию годен, а переводчиком гражданским не годен! потом эти требования отменили, но я уже заканчивал педотделение, где мне оочень не нравилось! потом работал переводчиком 14 лет. так и тут дурдом очередной! с работниками

De
Deribas

👍

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

идиотизм это!!

De
Deribas

Что именно?
Требования комиссии?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да всё идиотизЬм

Ко
Колючка

у мужа работа по обработке мелких металлических деталей для приборов, работают сидя ,но им всем выдали фартуки, как у сталеваров,и ботинки с металлическими носами на том основании что приборостроительный завод с какого-то бодуна отнесли к отрасли "черной металлургии", чем чиновников поят или облучают ,секрет на миллион

De
Deribas

Всё там нормально их поят...
Предприятие поделили на два или на три - вот тебе и рабочие места для начальства.
Новую инструкцию или закон издали - вот тебе и деньги за обучение, рабочие места для проверяющих комиссий, и прочие няшки...

Ко
Колючка

Да,это их железное правило ,прямо по Книге Бытия-плодиться и размножаться .А дробление бизнеса-это ещё и уход от налогов и перегонка черного нала через фирмы-матрешки, ничего с 90х не изменилось, только личину сменили

De
Deribas

🤝👍🌹

Ва
Валентина

В курсе.. у меня дочка работает в больнице на раздаче пищи.. когда-то жаловалась на головокружение, так заставили энцефолаграмму делать.. нельзя работать на высоте.. чушь собачья!

De
Deribas

🤝

Тайна

Ааа...вот офисные работники, кстати, тоже работают иногда на высоте! Мне вот тут на днях пришлось на табуреточку взбираться, чтобы достать нужный документ🙄

De
Deribas

Мне ответили уже, что и некоторые офисные работники уже причислены к высотникам, если только это не фейковый ответ был.

Юл
Юля

выше определенного расстояния нужен допуск и работа не одного.к нам приходили в отдел электрики папами)один на стремянку -второй страховал)

De
Deribas

Возможно, Вы и правы...

Юл
Юля

есть места где молчание золото и нужно а есть где нужно о себе заявлять и отстаивать свои права

De
Deribas

Нужно верно оценивать ситуацию, и ни в коем случае не бычить.

Юл
Юля

ну да.проанализировав все плюсы и минусы .в любом случае приходится выбирать или об тебя ноги вытирают либо никто не трогает.себе дороже.можете отстоять свое достоинство

De
Deribas

🤝🥂

Алекс Венцель

А знаете в чём секрет? Наниматели не хотят в случае несчастья платить вам страховку. Им нужны только абсолютно здоровые исполнители...

Дима Кузнецов

они аки песок.несть числа им и их судилищам.имя им легион-и ведают они что творят.и не насытятся они во веки веков.аминь👹🧐😟😏

De
Deribas

О чём думают, когда пишут?

De
Deribas

Законы всмысле пишут.

Дима Кузнецов

дык мил человек.я ж написал.че движет ими

De
Deribas

🤝

Роман Смирнов

ночью не хотят ремонтировать кольцевую -надо доплачивать . пусть лучше днем пару машин разобъется в дорожников впечатается

ДА
Дмитрий Арбузов

щас за каждое рабочее место драка будет из десяти претендентов - сильнейший получает работу - проигравшие идут на биржу

De
Deribas

И возраст увеличили пенсионный...

ДА
Дмитрий Арбузов

никого кормить бесплатно не собираются иначе бюджет рухнет и власть слетит а слетать она не хочет

Геннадий Коновалов

Работа на высоте, это 1.3 метра по высоте, без ограждений., то есть на любом стеллаже, который чуть выше табуретки.

Геннадий Коновалов

А в чём смысл?

De
Deribas

В бабках, в чём же ещё...

Геннадий Коновалов

Это не работа на высоте, а ты высотник?

De
Deribas

С недавних пор - да. А так я кочегар.

Eлена Елена

Не знаю зачем это сделано. Может, чтобы отдать рабочие места иммигрантам из Средней Азии за меньшую зарплату?

De
Deribas

Да нет, для чего сделано как раз и понятно.
Для денег за обучение, удостоверения, экзамены, проверки, комиссии.
Частично - чтобы избавиться от пенсионеров.
У нас из 5 человек двое уже не прошли комиссию с начала года...

Eлена Елена

Но а где они рабочую силу возьмём? В стране не хватает

De
Deribas

Зачем рабочая сила стране, в которой нет производства?

Eлена Елена

Олигархи строят недвижимость в стране. Деньги им «ляжку жмут.» А потом по всей стране стоят пустые здания магазинов и всяких центров.

Веста Гелла

По последним данным Елена, ведут разговоры к привлечению к труду заключённых, так как многих "гастробайтеров" департировали и работать не кому))

Eлена Елена

Ну а что, при Сталине они прекрасно справлялись. Только для этого нужно в лагеря определить не уголовников, а нормальных людей.

Веста Гелла

Ну раз подняли подобный вопрос, ждите новых реформ не в пользу нормальных людей

Bc
Bcyjdfz

Работа на высоте- расстояние от уровня земли или пола 1м 30см и выше. Табуретка недоросла до такого статуса.

De
Deribas

У Вас устаревшая информация. Любой подъём на перепад высот больше 1.8 м считается работой на высоте.

Bc
Bcyjdfz

Может быть. А где Вы встречали такую табуретку?

De
Deribas

Табуретка - это преувеличенный образ, гротеск.

Сергей

Работа на высоте это площадка на высоте 1,8 м без ограждений. Табуретка не канает...

De
Deribas

С ограждениями тоже. ЛЮБАЯ работа на перепаде высот больше 1.8 м., хоть с ограждением, хоть нет СЕЙЧАС является работой на высоте.

Сергей

Ну табуретка точно не канает.

De
Deribas

Есть ещё прыжок на месте, но Вы всё равно не поймёте...

Сергей

Ну 180 см на месте не всякий скакнет.

... Рус

По т/б ,ещё со времён СССР, один метр считался высотой,сейчас может быть и меньше...

De
Deribas

Сейчас - больше, но уже хоть есть ограждения, хоть нет...

Галинка Живилова

а оплачивают как высотникам?! конечно нет. значит можно опротестовывать

De
Deribas

Там прикол в том, что мы же не всю рабочую смену проводим на высоте...

Nikolai Glonin

работа на высоте - это более 1,3 м от поверхности....... и не морочьте голову

De
Deribas

Устарело.
С 1 января любой подъём на перепад высот более 1.8 м. считается работой на высоте.
"и не морочьте голову" отошлите законодателям, а не мне.

Nikolai Glonin

Виноват, про 1,8 м не знал про изменение.

Nikolai Glonin

уже не работаю

Nikolai Glonin

А с чем связано? Уменьшить количество опасных работ?

De
Deribas

Бабла им не хватает.
Это же курсы, обучение, аттестация, переобучение, комиссии, и все прочие няшки.
Плюс, прицепом убрать стариков.

Тася Гаврик

Думе надо свое скудоумие реализовать, так и появляются тупые законы.

De
Deribas

Зря Вы так.
Тупые законы - это только для народа.
Для себя - очень чёткие и проработанные.

Тася Гаврик

Это как у задницы - две половинки, так и законы, не для всех!

De
Deribas

🙂

Александр Никушин

Им там делать нечего вот и выдумывают херь всякую типа работают

Лю
Людмила

Кто принимает законы? Дума. Из кого она состоит? Вот вам и ответ.

~E
~ Eva Lansca ~

За работу на высоте полагается доплата , повышенная пенсия .

De
Deribas

Там сделано хитро. По времени использования этой высоты.
Если менее половины рабочего дня ты не используешь работу на высоте - это работой на высоте не считается.
По новым правилам сейчас считается ЛЮБАЯ работа, хоть с ограждением, хоть без, больше 1.8 м. перепада по высоте.