De
Deribas

Вы в курсе, что с января 2021 года почти все НЕофисные работники отнесены к "работающим на высоте"?
Залез на табуретку - работа на высоте...
Комиссия не допускает тех, кто в очках.
Когда закончится беспредел с законами, или это сделано специально?

Ответы · страница 2
Екатерина. Спб

Может очкарикам будут давать группу по инвалидности?

De
Deribas

С какого?

Екатерина. Спб

А как же им жить с очками и без работы? В офисах места не резиновые

De
Deribas

Это никого не волнует. Кто им платить будет, инвалидность?

Екатерина. Спб

А вы думаете, что напрасно Америка на нашу Сибирь глаз имеет?

De
Deribas

Не в курсе.

Ахим Ноел

никогда, дальше еще хуже.... у нас офисных приравняли!

De
Deribas

К чему приравняли?

De
Deribas

С какого это?..

De
Deribas

Поднимаются на перепад высот более 1.8 м?

De
Deribas

"Это не смешно, тётенька"😁
Пардон, вспомнил джентельменов...
Это очень печально, поскоку офисные работники, зрение коих надсажено мониторными экранами очень тягостно будут проходить медкомиссию по высоте, ибо там необходимо видеть БЕЗ ОЧКОВ пятую сверху строчку одним глазом, и вторую сверху строчку другим глазом...

Ир
Ирина

а сейчас законов нет, кто что хочет-тот так и делает

De
Deribas

Зря Вы это...
Как раз этот закон и является тем, что обойти нельзя...

Ге
Геннадий

Номер, дату, название документа можешь написать?

De
Deribas

Да, конечно.
1 января 2021 года вступили в силу новые Правила по охране труда при работе на высоте, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 16.11.2020 № 782н

Андрій. Ми З України!

Работа на высоте, это выше 130 см он уровня земли.

De
Deribas

Читайте новые правила.

Андрій. Ми З України!

И сколько сантиметров по новым?)))

De
Deribas

ЛЮБАЯ работа на перепаде высот больше 1.8 м. считается работой на высоте, независимо от того есть там ограждение или нет.

De
Deribas

☹️

Этоя

Пока ента власть, беспредел будет продолжаться

Станислав Бондаренко

С государством бороться бесполезно.............

De
Deribas

Тут - как карта ляжет...

Станислав Бондаренко

...............удачи................

Ан Ми

Денег в казне на обещания давно не хватает.

Виктор Николаев

Работа на высоте - 2.0 м и 1.5 от края лесов.

De
Deribas

Всё поменялось с 1.1.2021.
Тем более Вам это будет легко оценить, что было, и что стало...
Поверьте - это жопа...

Виктор Николаев

Почти ничего не поменялось.

De
Deribas

Поменялось ВСЁ.
Если Вас это не интересует, ну и незачем отвечать на этот вопрос.

Виктор Николаев

Я бегло рпосмотрел. Почти ничего не поменялось.

De
Deribas

Ещё раз - поменялось всё.
Работа на перепаде высот свыше 1м. 80 см. считается работой на высоте.
Для ЛЮБЫХ условий. Всё... Дальше идти некуда...☹️

Кисa Рус

Беспредел с законами только начался....

De
Deribas

Я это уже понял. НО...
Стали писать грамотно, су.., не подкопаешься...

De
Deribas

🤝

Зинаида Бадяева

Мы на пенсии - нам это не грозит !😀💥👍

De
Deribas

Ну да🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мне похрен. я по крышам лажу )))😂

De
Deribas

😁🍻

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я строитель . сейчас цены на стройматериалы в два -три раза повысились с нового года ) жопа в общем . хоть в Китае лес покупай )))😂

De
Deribas

Не обманывайте - инфляция всего несколько процентов😁
Пипец...
У нас тоже в 3 раза цены выросли...

De
Deribas

😁

Бу
Бусинка

Никогда это не закончится🤦🤔

De
Deribas

Нет. Такого нет.

Бу
Бусинка

Они не получают за вредный труд ничего...только болезни

De
Deribas

Я ничего не знаю про выращивальщиков риса...

Бу
Бусинка

У нас, на Кубани, рис и выращивают

De
Deribas

Вот! А я ничего про них не знаю...

Св
Светлана_Светлана

Номер и дату закона в студию!!!

De
Deribas

1 января 2021 года вступили в силу новые Правила по охране труда при работе на высоте, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 16.11.2020 № 782н.

Св
Светлана_Светлана

Правила по охране труда в нашей стране единицы соблюдают. Не давно у нас на работе охранник умер, внезапная смерть. Комиссию созвали, все актировали. Профсоюз вообще заявил что это потому что охранник работал по 12 часов рядом с досмотроввм рентген облучателем. Сейчас контору оштрафуют. Вся эта затея с правилами для собирания штрафов)))

De
Deribas

Посмотрите в ответах, там уже писалось, для чего эту хрень вводят. Для денег, больше причин нету никаких.

Св
Светлана_Светлана

Ну конечно. Штрафы это пополнение бюджета, ещё народ заплатит за спецоценку условий труда

De
Deribas

👍

Ку
Кукулькан

а если в офисе на табуретке?

De
Deribas

Нет. Перепад высоты должен быть больше 1.8 м.

De
Deribas

Я же написал, кроме офисных работников.

Ку
Кукулькан

а где такие табуретки вообще?))

De
Deribas

👋

Маша Ерёмина

Какая дурь творится, однако

De
Deribas

Сейчас ВСЁ, что связано с работами на высоте 1.8 м. отнесено к работе на высоте хоть с ограждением, хоть без.
Обучение. Удостоверение обязательно. Наряд-допуск.
У нас стационарная железная лестница со ступенями шириной 15 см. на высоту 2 метра, с перилами, с полосой металла по низу, угол наклона примерно 30град.
Поднимаемся на неё 1 раз в сутки для продутия водоуказательных стекол.
Медкомиссия за три месяца не пропустила уже двух операторов (по зрению).
ЧТО там можно смотреть на котле такого опасного?
Везде ограждения, захочешь - не упадёшь, разве тока специально...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

серьезно- есть такой закон?

De
Deribas

дурдом, и все, что еще сказать

De
Deribas

☹️

Виктор Ш

Работа вообще-то для чего?

De
Deribas

Не понял.

Виктор Ш

Объявление:Требуются рабочие......
Для чего требуются?

De
Deribas

Написать можно и на заборе.
Сейчас обязательна прививка, и практически все рабочие будут обязаны пройти обучение и иметь допуск к работе на высоте.

Виктор Ш

По вашему, рабочие требуются для того, чтобы З/П получать!
А требования к полу, образованию, возрасту, здоровью это издевательство над людьми!

De
Deribas

Сейчай вопрос о новых Правилах работы не а высоте.
По ним к таким "высотникам" относятся практически все рабочие.

Виктор Ш

И что? Основания есть?
Что это даёт "эксплуататорам"?

De
Deribas

Много чего. Обучение (платное), комиссии, и много ещё каких няшек, для образования различных новых служб.

Дмитрий Мурашкин

не специально а нарочно !

De
Deribas

☹️

Марина Митькова

Все для людей,как всегда

De
Deribas

Да☹️
Ещё, с 1 апреля перестал действовать приказ, по которому проходили раньше медкомиссию.
Чем это обернётся - ещё не знаю, но думаю, что как обычно ничего хорошего ждать не придётся...
В этом году решили полностью додавить нас...

De
Deribas

Да☹️

Марина Митькова

Уже призрак появляется на финском заливе,так испарения рисует,а значит быть

De
Deribas

ЧТо за призрак? Уж не Ильич ли?..🙂

De
Deribas

Какой?

De
Deribas

Понятно.