Мария Гуринович

Куда исчез наш ДЕД МОРОЗ ,на открытках,рекламах САНТА КЛАУС?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Да уж, действительно, перекос какой-то. Везде Санта Клаус и Джингл Беллз. На словах Америку ругаем, а на деле....

Андрей Ш.

Санта Клауса сбила Российская система ПВО и его обломки рухнули в районе Аляски!

Казах Найман !!!

вчера В Лапландию вместо Санты дежурит улетел,чтобы эльфы что то не натварили

Валентина Ералёва

Все в деда мороза не кто уже не верет, а санта клауса предстовляют американсы

Ирина Яровенко

запад наступает нам на пятки.но дед Мороз стойко стоит на русской земле

Мария Гуринович

Дед МОРОЗ в другом имидже?

Ирина Яровенко

мидж тот же погода другая

Rachkin

Нет.Святой Николай.А дед мороз это придумано коммунистами России.

Мария Гуринович

Пусть даже придуман ДЕД МОРОЗ коммунистами(это наша история)почему САНТА КЛАУС?Значит всё-таки мы своё теряем, свои обычаи ?А где чёрт -страшилище гоголевское ,сейчас вампиры ,демоны?

Таисия Иванова

В России дед Мороз,,а копировать западные аналоги не стоит....

Мария Гуринович

Согласна с ВАМИ ,но к сожалению скопировали и новогоднюю песню .Хотя мелодия мне нравиться......у нас должно быть своё РУССКОЕ!!!

Бакытжан Кармен

Постарайтесь узнать кто такой дед мороз и откуда он взялся

Людмила Константинова

Может за не исполнение детских желаний, ему дали срок...

Геннадий Тишков

Мы же равняемся на запад он нам поможет сдохнуть

Василий Гуринович

У нас еще ходит!А Санты стало меньше чем раньше!

Евгений Колечкин

СКОРО ВЕРНЁТСЯ !АМЕРИКОСА ЗАНЕСЛО СЛУЧАЙНО !

Ирина Хавронина

так и Колотун-Бобо тоже... за что боролись.

Еркен Бадыров

у меня только старушка Бефана и Паккайне

Жа
Жанна

глобальное потепление... тает наверное..

Андрей Алтайский

А туда же, куда и наши былинные герои.

Мария Гуринович

Вот ,вот................

Shebartuy Kurilenco

Деградировал как многие другие вещи

Станислав Щеглов

Мода! Ещё Грибоедов об этом писал.

Svetlana Suranova

Это ведь мы свое не умеем хранить!

Александр Туликов

А вы не покупайте такие открытки.