Синий Экран Смерти

Почему в фильмах про прошлое и в музеях все доспехи изготовлены из прокатной стали?

Ответы · страница 2
Александр Чайка

потому что метал полученный сыродутным способом очень дорог

Синий Экран Смерти

В музеях могли бы выставить, но все доспехи в музеях из прокатной стали

Александр Чайка

не спорю.Прокат это вторично.Главно то как делали сталь

Алекс Улианов

Из-за разницы в себестоимости изготовления таких вещей...

Синий Экран Смерти

это обман, учитывая трудности изготовления доспехов их не могло быть так много

Алекс Улианов

...так берите в расчет временной отрезок. А гномы куют без передыху...

Синий Экран Смерти

заводы лишь производят то, что имеет спрос

Сергей Терпугов

Ну так и в "Неуловимых мстителях" Яшка Цыган был в кедах.

Сергей Терпугов

Владислав Ильмер

Это - имитация. Для фильмов их всегда делали из картона

Julia ***

А вы хотели бы натуральные? На все музеи не напасешься

Julia ***

Ну у нас то рыцарей не было

Синий Экран Смерти

русские доспехи тоже из проката

Синий Экран Смерти

Драконья чешуя, панцири, нагрудники, латных доспехов не было

Julia ***

Какая чешутся? Какие драконы?

Владимир Кириллов

Вы станете ради декораций отбивать пальцы кувалдой?

Владимир Кириллов

Проще прокатать железо.

Владимир Кириллов

Теперь даже мечи делают из прокатанной стали. Куда круче исторических.

Владимир Кириллов

Ну, почему... Современный меч историческому семьдесят баллов по Роквеллу даст)))

Св
Светлана_Светлана

Не специалист. Не отличу прокатную от не прокатной.

Геннадий Зернов

Потому что это гораздо проще чем делать все с нуля.

Синий Экран Смерти

Доспехов не может быть так много в прошлом

Геннадий Зернов

А их там много и не было.

Владимир Петров

Создатели фильмов считают, что и так прокатит...))))

Синий Экран Смерти

мало людей обращают внимание на такую оплошность

Валерий Зиновьев

видимо время было такое.но мы его не захватили

Батя

потому,что музеи тебя прокатывают🖼

Синий Экран Смерти

Я уже музеям предъявил претензии, но адекватных ответов не было

Батя

Реконструкция не запрещена

Батя

Ну так а как ты хотел

Синий Экран Смерти

чтоб люди задавали вопросы

Батя

Чтоб люди примерно представляли,а не буквально...где взять на всех достоверных артефактов

Михаил Мизеров

пойди найди кованую в современное время.....

Катя Бронская

это же фильмы... недаром говорят "как в кино"

Vladimir Osheschko

Какой идиот будет их ковать в 20 или 21 веке?

Синий Экран Смерти

Называешь кузнецов идиотами?

Даль Светлая

видимо, все-таки, была машина времени... 😆

Даль Светлая

видимо, у них все же было какое-то приспособление прокатное... ведь и металл на доспехах не такой уж жесткий...

Татьяна

Как вы категоричны... все музеи обшарили?

Татьяна

Речь о доспехах шла, а это совершенно другая история.... про вооружение 2-ой мировой другой вопрос.... такие тонкости только специалистам понятны.. всякий уважаемый музей к ним и обратится для консультации

Синий Экран Смерти

О доспехах, ледовое побоище 1938 лета выпуска, там я обнаружил все доспехи из прокатной стали, я понимаю что это историческое допущение, но если верить официальным источникам, то прокатная сталь появилась лишь в 18 веке, а не в 13, в фильме могли бы об этом упомянуть

Татьяна

Обязательно об этом напишут в этикетке, что это воссозданный предмет

Синий Экран Смерти

На доспехах не пишут, я когда разговаривал с сотрудниками музеев, то выяснилось что они в производстве ничего не понимают, просто выполняют работу которую им поручили, лишь один человек оказался адекватным, который сказал что ему ничего не известно и сказать о производстве ему нечего

Татьяна

Значит доспехи истинные надо искать в родовых замках в европейских странах. Или в Чудском озере

Оксана Лаzaрева

В музеях точно нет, а в фильмах из фольги

Оксана Лаzaрева

🖼В среду была в Эрмитаже, обычная ковка

Синий Экран Смерти

Я вижу заводское изделие, можешь думать что угодно, я сам производством занимался заводским и ручным, отличий много различать легко

Синий Экран Смерти

1. Ручным способом в углах очень трудно избавиться от окалины, обычно при ручном изготовлении в углах остаётся окалина. 2. при ручном изгибе листа видны вмятины, полностью ровной поверхности можно добиться шлифовкой, но в этом случае должна быть достаточная толщина металла, что сильно удорожает изделие, обычно вмятины оставляют, когда контуры изделия изогнуты достаточно. 3. Чтоб края были приятными на ощупь с них снимается фаска, человек вручную не сможет равномерно снять фаску, причём на это уйдёт много времени, на заводах оборудование для снятия фасок, снимает равномерно и гораздо быстрее человека.

Оксана Лаzaрева

То есть вы считаете, что 300-500 лет назад повсюду работали заводы по изготовлению прокатной стали?

Синий Экран Смерти

нет, по официальным источникам прокатная сталь появилась только в 18 веке. Я уверен в том, что большинство доспехов просто подделка

Оксана Лаzaрева

А смысл, их столько наковали за столетия, а музеи ими не завалены, в Эрмитаже я нашла лишь один экспонат.

Синий Экран Смерти

Я в эрмитаже не был, про эрмитаж ничего не могу сказать, в одном музее в основном были доспехи и оружие

Не
Несмеяна

А где ж возьмут древнее, если оно сгнило?

Ахим Ноел

А из какой они должны быть изготовлены?

Ахим Ноел

они так и сделаны. (музейные подлинные) некоторые из метеоритного железа

Ахим Ноел

Надо внимательно смотреть, Там видны следы ковки, сам изучал этот вопрос

Синий Экран Смерти

это нужно знать где такие экспонаты есть, но все доспехи которые я видел в музеях из прокатной стали

Ахим Ноел

Те, что в запасниках лежат