Виталий

Хрущев был фанатом попкорна?😁

Ответы
Мила Калинка

Кукуруза действительно была не в почете у нас,и только с рекомендацией ( ( он советовался с агрономами)Хрущева начали осваивать эту культуру...и замечательно! Коров накормили ,и людям досталось !!!! А то ,что хлеб с добавлением кукурузы - это умышленная акция ,чтобы вызвать недовольство правлением Хрущева !!!!

Виталий

Согласен..потому что сразу по него появился белый хлеб...

Мила Калинка

Я умная ???))))

Виталий

Очень))))😁

Валентина Рязанова

Помню , все поля были засеяны королевой полей , а в магазинах не было хлеба, люди с раннего утра занимали очередь за хлебом в ожидании машины.

Виталий

Да..тоже помню...еще помню кукурузный хлеб..когда теплый- еще можно было кушать..но как остынет..хуже резины..

Валентина Рязанова

Хлеб кукурузный я не ела, мама в муку добавляла отруби, но я тогда не знала, что это полезный хлеб , считала это временными трудностями.

Роланд Деханов

Попкорна тогда в СССР не было,были овсяные хлопья-очень вкусные и ничуть не хуже попкорна и без всяких химических добавок!

Любовь

Так кто из сырой делает поп --корн ?

Виталий

😁 Зачем сырой? высуши и делай..

Любовь

Раз знаешь, чего спрашиваешь ?

Виталий

Ну а ты что не знаешь и отвечаешь?😁

Любовь

ак это я не знаю, если постоянно детям делаю поп корн ?

Людмила Королёва

Хрущев это история, а кем он был? Председателем Верховного Совета СССР. Думаю, что попкорна тогда ещё не было.

Виталий

Интересно, а откуда она взялась после?

Людмила Королёва

Все когда то появляется при исключительно простых обстоятельствах.

Виталий

Вы почитайте историю попкорна..

Людмила Королёва

Вы знаете, опишите, так интереснее.

Виталий

Очень много писать..погуглите...

Людмила Королёва

Есть чем другим заняться.

Виталий

Хорошо...

Наталья Казаченко

Раньше это называлось " Воздушная кукуруза", и было намного вкуснее, и уж конечно во много раз дешевле.

Виталий

Она так и переводится- Попкорн..

Наталья Казаченко

Ну зачем нам эта иностранщина? Свои слова скоро совсем забудем

Виталий

Кто то же внедряет..даже тот же Горбачев..в свою бытность со своим плюрализмом..

Наталья Казаченко

Да уж. Недобрую память о себе дяденька оставил.

Виталий

Козел..

Наталья Казаченко

Подлый и трусливый козёл.

Виталий

Согласен..

Лев Дувидович Перкис

Он и слова такого не знал. Но те, кто сажали кукурузу в районах вечной мерзлоты, были фанатами Хрущева.

Виталий

😁 это по современному..

Ли
Лида

Ну и что,вкусно же и полезно! В кукурузе,в единственной, есть элемент золота для организма!

Ли
Лида

Факты сами знаете где и я знаю и на базаре семечками не торгую! И не надо от своего не знания переходить на оскарбление.

Виталий

Даже и не думал..Но зачем так нервничать?😁

Ли
Лида

Вот и я об этом! А думать надо,прежде чем так вести себя.

Виталий

😁А тоже так говорю...

Ли
Лида

😕.

Лидия Агабалаева

Помню кукурузные поля, и силосные ямы которые делали из этой культуры....

Виталий

Да..эато коровы жили хорошо...

Лидия Агабалаева

Ага!!!!

Виталий

😁Помню вкусный запах силоса..

Александр Гусев

Хрущев был серым и невоспитанным человеком, прорвавшимся в верх власти.

Виталий

А кто в СССР был добрым и воспитанным?

Константин Кривцов

Нет..он наладил кормовую базу..подняли животновлство и накормил страну

Виталий

Кукурузой?😁

Константин Кривцов

Продуктами животноводства

Виталий

Почему тогда мясо стало при нем дорожать?

Константин Кривцов

Не знаю.. н о перед ним и мяса нп было

Виталий

Напрасно так говоришь..Сталин опускал цены не смотря на разруху в стране..а он поднимал...даже ввел налоги на домашних животных и фруктовые деревья..Этим он все убил сельское хозяйство..

Es
Estrella

Да, ему должны бы платить %, за *идею *кукурузного нашествия! 🤔💅

Виталий

Уже заплатили)))

Es
Estrella

Чем? 🤔💅кукурузными *палочками, вместо трудодней?!

Виталий

Как красиво сказано)))😁

Es
Estrella

🤔😁💅

Любовь Фомина

Он кукурузу любил !!! Хотел доказать Америке , что и мы не лыком шиты !

Виталий

Однако сам жрал белый хлеб)))😁

Любовь Фомина

Дурак он что лли !

Виталий

😁 Наверное)))

Далеко Не Идеал...увы(

Поначалу даже очень. Потом что то пошло не так... Очевидно, башмак)))

Далеко Не Идеал...увы(

Все сдвинулось на месяц приблизительно.

Виталий

Приблизительно да.

Виталий

Раньше в апреле было тепло , а сейчас в конце мая..

Светлана Мурасанова

Да. уж да,чуть весь союз голодом не заморил🐷.ОТдал Крым 🐗

Виталий

Это не причина...

Светлана Мурасанова

ну конечно.тогда ,что причина?

Виталий

Причина в том, что ни кому не нужны сильные конкуренты..

Светлана Мурасанова

это наши домыслы

Виталий

Обоснуйте..

Людмила Хоменко

ДУРАКОМ ОН БЫЛ -ВЫ ПРОБОВАЛИ ЕГО ХЛЕБ ИЗ КУКУРУЗЫ-А МЫ ДА.

Виталий

Главное не голодали..

Людмила Хоменко

МЫ НЕТ. НО ОН ЖЕ ХОТЕЛ ВООБЩЕ ХЛЕБ ЗАМЕНИТЬ НА СВОЮ КУКУРУЗУ.

Виталий

Потому что хлеба не было..

Людмила Хоменко

НЕТ ХЛЕБ БЫЛ -НО В ОСНОВНОМ ДАВАЛИ ЭТОТ В МАГАЗИНЕ.

Виталий

Я не видел его...кукурузу помню.. пока горячая вкусная была..а вот потом - резина..

Людмила Хоменко

ПОНЯТНО А Я ПОМНЮ.

Виталий

Был..но редко завозили..

Надежда Максютова

Да, почитал кукурузу, а если бы и попкорн тогда делали...

Виталий

Делали..

Лидия Семененко

Он об этом продукте из своей кукурузы и не подозревал!

Наталья

Ну видимо так.. Если кукуруза была в таком почете..😁

Виталий

Все верно Натали..

Brown Sparrow

нет, фанатом итальянских ботильонов на каблуках...

Виталий

😛

Tатьяна Викторовна Черепанова

Нет, кукурузы!!! Попкорн пришел из-за границы.

Tатьяна Викторовна Черепанова

Для изготовления попкорна используется только специальный сорт кукурузы, а именно — взрывающийся. Из обычной кукурузы очень трудно или совсем невозможно сделать попкорн. У взрывающейся кукурузы имеется хотя и очень тонкая, но гораздо более твёрдая и немного стекловидная оболочка, нежели у обычной кукурузы.
Поэтому - Хрущёв был фанатом обыкновенной кукурузы, а не продукта из кукурузы. О попкорне он и не догадывался!!!

Виталий

Татьяна Викторовна! Попкорн в переводе и означает воздушная кукуруза...а кукурузу как и попкорн начали возделывать индейцы еще 10 тысяч лет назад

Tатьяна Викторовна Черепанова

в Америке индейцы... А мы про Хрущева? или про индейцев?

Виталий

Про кукурузу..Попкорн - это сорт кукурузы...а не продукция из кукурузы.

Tатьяна Викторовна Черепанова

Вы не прочитали выдержку из статьи как получить попкорн? Всё, одно и тоже... Толчём воду в ступе... Спокойной ночи, Виталий!!!