Крошка Енот

Древняя русская поговорка:" Бабы всё время о любви судачат,а сами глаза на деньги таращат." Актуальна ли эта поговорка в наши дни?

Ответы
Елена Шутина

И что вы все этих баб деньгами упрекаете. Ведь без денег никуда, а если этих денег еще и хватает не только на самое необходимое, а еще и на нужное и желанное. Мужчины как-то абабели, не стремятся заработать, все о равенстве твердят. А ведь самки выбирают сильнейших. Да и сами мужчины смотрят на ухоженных, хорошо одетых баб, а это денег стоит.Я работаю в дет. саду, так заметила такую закономерность: плачут и капризничают в основном мальчики.

А)
Ангелина ))))))))))))

Нет неактуальна , Мужчины не любят , когда женщина смотрит на деньги , а сами любят женщин ухоженных , красивых , и соблазнительных ,А какая женщина сможет быть ухоженной , красивой и соблазнительной если она без денег ни чего не сможет для своей ухоженности купить ? Мужчина на грязную и на неухоженную женщину не посмотрит и какая тут речь может идти о ЛЮБВИ ?

А)
Ангелина ))))))))))))

Всё понимаю , а не рублю

Крошка Енот

ну хорошо что понимаешь...значит убедил тебя

А)
Ангелина ))))))))))))

Не убедил , я всё равно при своём мнении осталась , это вы не кчёмный вопрос задали

Крошка Енот

кчемный

А)
Ангелина ))))))))))))

А какая может быть любовь , если мужчина жадный , если помощи от него ноль , женщина даже будучи замужем за ним за даром не спит , семью обеспечивать, детей одевают ,обувают, учат , это всё извините за деньги , а женщина извините в наше время если она домоседка с детьми и по дому и стирка , уборка , варка , готовка , муж с работы придёт его извините тоже нужно и накормить и напоить и спать уторкать , если он не дай боже пьяный придёт , да ещё и нервы матает и с кулаками лезет , какая тут может быть любовь ? И не спорьте со , по поводу этой придуманной альфонсами поговоркой

Лю
Людмила

А я знаю такую пословицу: "У кого что болит, то про то и говорит." А из моих жизненных наблюдений, я сделала вывод, что чаще всего люди "шутят" и смеются над теми проблемами, которые есть у них самих.... Проще скрывать их за "смешком"..... И это не только про женщин..., но и про мужчин....

Зоя Салаева

Кому как. Я , например, не верю, что деньги заменяют любовь. Любовь ни какими дегьгами не купишь и не заменишь, это доказано жизрью, поверьте мне, я достаточно долго живк на свете и многое видела

Latifova1950

К сожалению в наши дни актуальна. Люди разучились любить. Многие не способны на глубокие чувства,а любовь заменили на секс .Все стало доступно за деньги даже "любовь"

Крошка Енот

верно молвишь

Latifova1950

Конечно это жаль . Люди мельчают и общество тоже.Куда мы катимся?

Крошка Енот

людей сейчас почти нет... это уже не люди , а животные.

Latifova1950

К сожалению у многих остались только животные рефлексы - все человеческое они потеряли.

Крошка Енот

верно молвишь

Вера Зыскина

Я такой поговорки не слышала. Но выходить замуж за мужчину, который не хочет зарабатывать, бессмысленно. Детей на что-то надо растить и обеспечивать.

Тамара Новикова

А про тех,кто не таращит,мужики говорят:А моей дуре ничего не надо,Зато поверь поговорке:брату нужна сестра богатая,а мужу-жена здоровая

Тамара Новикова

**
********** ***********

В наши дни бабы о любви не говорят вообще, сейчас в основном они думают и говорят о материальном достатке и это нормально. Время такое

Ольга Гартунг

Если бы мужчины помнили о том, что их прямая обязанность с давних времен содержать семью, то таких вопросов не возникало бы.

Татьяна Хабарова

У кого что.."БОЛИТ"..тот о том и говорит(пишет)...дааааа...с таким мужчиной свяжи жизнь...???Уверена...что за каждую "копейку ".........

Гармония Россия

Это сущность не женская,но человеческая.Мужики тоже о много говорят о женской неверности,однако юбки не пропустят.😀

Елена Репина

для кого то может и актуальна.все женщины как и мужчины разные.поэтому огульно говорить о всех это просто несправедливо

Валентина Минакова

Все русские пословицы имеют нравоучительный характер. А эта поговорка - во ВСЕ ВРЕМЕНА АКТУАЛЬНА !!!!!!!

Ольга Усольцева

Ну не все...допустим,я вот работаю на 3работах...и не спрашиваю у мужа когда з.п?когда даст...тогда даст

Крошка Енот

молодец..значит ты работящая и порядочная

Ольга Усольцева

Да .. слижком работящая...и порядочная

Natalia Zorina

Крошка Енотик! Я уже старенькая, но верю в любовь! Так что поговорка и актуальна, и нет. Кому как!

Та
Татьяна

Эта придуманная кем-то поговорка не может в принципе быть древней. Поэтому и обсуждать нечего.

Li
Lilybett

Знаю таких девушек непонаслышке,посему очень актуально.но себя к таковым не могу причислить

Ирина Полесская

Еще как актуальна !!! Потому что духовный уровень жизни на планете Земля---позорно низкий !

Светлана Климова

очень даже актуальна,сейчас все переводится в деньги,и любовь без денег не бывает