Ал
Александр

Ревность – это выпрашивание любви?

Ответы
И)
Иван )))

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Ал
Александр

Верно

Ирина Карташева

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть(википедия).

Ал
Александр

Да. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем.

Ирина Карташева

интересно!Спасибо!первый раз слышу.

Борис Борисович

хм... интересный вопрос, думаю что ревность ревности - рознь, поэтому где-то и выпрашивание любви, а где-то все зависит от человека, да и повод для ревности не мало важная вещь!!! 😉

Ал
Александр

рёв-нести----вер(у)-нести. Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. ___ Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Валентина Горожа

может быть,;как вы подметили удачно. и может быть, когда просто ее не хватает. Хотя , с годами , даже ревность уходит, понимая , что бессмысленно просить там , где ее нет

Валентина Горожа

с задачей справились, отбили охоту

Ал
Александр

меня тоже останавливайте 🙂

Валентина Горожа

спасибо Вам!

Yelena Neyman

ревность предьявление прав и претензии и влияния на любимого человека физически и духовно и страх потери этого эмоционального состояния как "любовь"

Ал
Александр

Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать.

Yelena Neyman

это про искушение и обман и не уверенность в себе

Галина Ясная

Я бы сказала,что ревность ,это больше не уверенность в себе как с одной так и с другой стороны.Хорошо,если не патологическая,а то и жить не даст.

Ал
Александр

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Галина Ясная

Вот и я о том же.....патологическая ревность очень страшна своими последствиями.....

Ал
Александр

верно, Галина

Галина Ясная

Эти люди сами мучаются и других изводят.Слава /Богу,что не дал такого в характере. 👍

Ал
Александр

Слава Богу.

Подсолнух Солнечный

Ревность - очень нехорошая черта характера, кому-то она присуща, кому-то - нет... Я вообще не ревнивая, поэтому мне сложно судить...

Ал
Александр

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Подсолнух Солнечный

Мне сложно это понять, потому что я вообще не ревнивая... Проблема в том, что многие это воспринимают это как холодность, безразличие...

Ал
Александр

ошибаются

Елена Судакова

Это чувства, которые возникают, когда объект или недоступен, или ведет себя не так. как тебе хотелось, вызывая недоверие к нему.

Элай Аданова

Нет! Мое мнение страх потерять любимого человека.Если человек не ревнует свою половинку то дверь в рай закрыты.

Ал
Александр

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Aleksandra Visokih Rithenko

Скорее собственная не состоятельность,недостаток любви к себе и пара процентов на страх потерять и недоверие!

Ал
Александр

Верно. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать.

Muza

иногда и требование, иногда - укор, иногда - шантаж, иногда - манипуляция, иногда - неуверенность в себе.

Ал
Александр

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. ___ Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Muza

меня это не коснулось, к счастью

Татьяна Фалалеева

в принципе, да. причем, это еще и крутая заявка на безоговорочное право собственности. )

Татьяна Фалалеева

это еще холоднее. )

Ал
Александр

согласен, Татьяна. Я встречаюсь с такими людьми к которым тоже хотелось проявить полное бесстрастие. Позже понял, это всё равно что этот человек для меня "заживо умер". А у меня к нему остался ещё достаточный долг отношений. Оставлять их в себе и не отдавать ему, это значит носить в себе чужое, которое в последствии нанесёт вред моему сознанию и организму в целом. Я просто немного нарастил дистанцию, и отдаю бескорыстно всё, что принадлежит ему во мне. Мне стало легче, Татьяна.

Татьяна Фалалеева

а я изобрела код для того, чтобы отгородиться от это

Татьяна Фалалеева

от этой напасти. говорю себе: КОКОН! и будто в кокон уходит. хорошо бы вообще в даль светлую послать. )))) да пока еще жалко. ))))

Ал
Александр

да, это радикальный вариант

Роман Мартынов

Ревность-это слабая самооценка, думать о том что есть кто то лучше тебя.

Ал
Александр

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Роман Мартынов

Каждый может себе надумать вагон и три маленькие телеги.

Ал
Александр

зависит от уровня в сознании эгоизма, вожделения, зависти, гнева, иллюзии и безумия

Роман Мартынов

Ревнуй не ревнуй, чему быть ни как ни исправить.

Ал
Александр

Разумом и силой воли можно всё исправить

Гога Ванин

Ревность - это демонстрация своих неприятий во взаимоотношениях.

Ал
Александр

Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать.

Владислав Гаринов

Ревность - это психологическая реакция на отсутствие контроля

Ал
Александр

РЕВНОСТЬ Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства. 🙂

Таша Т

не дай бог...не умеешь ревновать-ревнуй молча и в подушку

Ал
Александр

рёв-нести----вер(у)-нести. Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. ___ Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Таша Т

вот про таких я и говорю...надо и самим не давать повода и других уметь не ревновать-унижает она обоих

Ал
Александр

верно 🙂

Таша Т

😘

Надежда

ревность - это не доверие к партнеру, надо искать корень

Ал
Александр

Лучший способ обуздания ревности, это никогда с ней не встречаться и никогда ее не провоцировать. Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей. — Съешь это яблоко, — сказал он. Ева, наученная Богом, отказалась. — Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа. — Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня. Змей засмеялся: — Конечно, есть. Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец. — Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её. Ева взглянула вниз, увидела красивую женщину, отражённую в воде и, тут же съела яблоко, предложенное змеем. Есть такие ревнующие которые переживают ревность внутри, не спят ночами, молча страдают и чахнут, спиваются, другие – бурно переживают, вплоть до рукоприкладства и убийства.

Надежда

Насчет Евы, согласна, мы женщины такие доверчивые, иногда не можем сравнить ложь от правды. Если ревность имеет место быть надо сесть за стол переговоров и выяснить причины ревности, объясниться, если пара любит друг друга, то придут к решению проблемы и поводов для ревности не будет. А смотреть и ревновать молча, не спросив ни разу в чем дело, это трусость, которую тоже нужно преодолеть. Легко спиваться и рукоприкладствовать, но это больше усугубляет отношения, ни к чему хорошему не приводит.

Ал
Александр

Согласен

Надежда

cпасибо

Михаил Баширов

боязнь того,что ты свершил против того с кем живешь 😄

Искандер Iskander

понятно )

Gulnariy Nee

Ревость-это паранойя

Роза

нет, это неуверенность в себе и страх потерять любимого

Ал
Александр

неуверенность+страх, точно. Как же возникают такие ощущения у ревнующего?

Наталья Гребнева

не надо давать повод на ревность и будет хорошо

Наталья Гребнева

ну не надо кго так сижать любовь это руболь

Наталья Гребнева

извиняюсь за опечатся третья смена дает о себе знать

Ал
Александр

отдыхайте Наталья 🙂

Наталья Гребнева

хочется спать