Чашка Cоffe... С-Петербург

Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем?

Ответы · страница 2
Александр Морозов

Это выбор ЛИЧНЫЙ,свои насекомые известны,надежны,если и укусят,то не больно,

Пацан С Кабула

Затем что бы отпугивали наверна других ядовитых насекомых или других видов

Марина Матвиенко

Издают звуки - насекомые или светятся. Чтоб другие знали о их приближении?

Алексей Маршанин

Насекомые ночью указывают обратный путь,по своим природным инстинктам

Сергей Иванов

Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

Алексей Маршанин

Я ещё тоже про светляков подумал(

~E
~ Eva Lansca ~

Это они собирают туда светлячков и таким образом подсвечивают дорогу !

Татьяна Гайдаш

Если это светлячки, то понятно, чтобы освещать дорогу вместо фонарика.

Legião Dos Sábios

не знаю, но наверное, насекомые что-то выделяют и отпугивают хищников

Сергей Иванов

Я бы сказала самоироничная...)

Legião Dos Sábios

Это говорит и сильном интеллекте.

Сергей Иванов

Я реально смотрю на мир и на себя в первую очередь...)))

Legião Dos Sábios

Я вот, хотел бы с вами дружить здесь, да и вообще. Люблю самоироничных женщин. Они питают мой разум. )

Сергей Иванов

Но материальную пищу это не заменит..., как раз наоборот..., разовьёт аппетит..., а покормить то я Вас не смогу.. - я сама чрезвычайно прожорливая....)

Алексей Калуга

Наверное что б по жужанию насекомых проще было в ночи найти человека?

Сергей Иванов

Алексей Калуга

А из чего тогда мешочки сделаны?

Сергей Иванов

Из марли, а марля из паутины, а паутину паук сплёл..)

Nik Vik

а-а-а-а почитал ответы! правильно! они ЗДОРОВО светят я сам так делал !

Виктор Поспелов

Какими насекомыми, светлячками? Тогда понятно зачем - нить Ариадны.

Кот Мартовский

Чтобы сбрасывать балласт , когда саблезубый за ними погонится))))

Сергей Иванов

Кот Мартовский

И шо...у них тоже мешочки полиэтиленовые?)))))

Сергей Иванов

марлевые..., из паутины...

Кот Мартовский

Даааа...а у нас пауки не те.....слабоваты по сравнению с африканскими )))

Сергей Иванов

Едет может что-то не то...

Кот Мартовский

Да...наверное африканцы вкусней)))

Юрий Шкурин

СКОРЕЕ ВСЕГО ЧТОБЫ НЕ УСНУТЬ В ДОРОГЕ ОНИ ВЕДЬ ПОКУСЫВАЮТ!!!!!!

Сергей Иванов

Сергей V Z

в мешочки складывают светлячков, для освящения дороги ночью.

Эдуард Самойлов

Еда. Или может, путеводитель? как конь. Чтобы домой вернуться

__
_________

Ну ножки чтоб им отрывать крылушки...Угарают так походу))))

Аг
Агент

ужас ..как это всё ...зачем...мы что на экзамене по слерозу

Дмитрий Сиротенко

H8
Helgi 879

Андрей Богданов

Артем Бухарцев

может чтоб съесть по дороге...а правда-зачем?интересно

Сергей Иванов

Артем Бухарцев

так...а мешочки из чего делают?

Артем Бухарцев

так проще уже фонарик купить, раз у них марли дофига ...тупые масаи

Сергей Иванов

У них фонарики не продают...)

Артем Бухарцев

ну да...весело им там. чтоб пойти ночью погулять вся деревня весь день лазиет по джунглям -собирает паутину и ловит светлячков, потом пару часов вся опять таки деревня плетёт марлю, и тут он такой выходит- а пойду ка погуляю, чтоль

Сергей Иванов

А чем им ещё там заниматься?...)

Сергей Иванов

Вот уже у Вас и цель есть...)