Ar
Arkadij

Меня почему-то всегда коробит, когда Европой называют лишь ту её часть, которая находилась за пределами бывшего СССР.

Ответы
Андрей Заруба

Ну извините ещё в тридцатых годах нас иначе как азиатские варвары не называли и не только Адольф тому виной. Ещё в середине 19 века некий министр из Англии говорил " плохо когда эти азиаты верят в равенство с нами".

Ar
Arkadij

Эт ещё с Петрухиных времён.

Андрей Заруба

Ну может быть. Я не силен в этой части истории.

Светлана Козлова

Уважаемый Аркадий:не удивляйтесь ничему ибо мир и его жители этого мира не совсем здоровые люди ибо большенство людей на планете Земля 👉🌍 имеют :диагноз:Величия и правления собственности чужих душ людей!

Ar
Arkadij

Спасибо, уже пообвык.

Alex Sher

Я горжусь, что не имею отношению ко всей той еврогрязи, — содомитские идеалы, пидерастия и нацизм, их мир самоликвидируются а на развалинах Содома и Гоморры взойдёт солнце православного Русского мира

Ar
Arkadij

Значит, мы в Азии.

Alex Sher

Да, Скифы мы, да Азиаты мы, с печальными но умными глазами

Ле
Лена

А почему такая реакция? Географически, конечно, центральная часть России тоже Европа. Но там же особенная говноевропа, отличная от нашей.

Ле
Лена

Специально поддерживают конфликты , подбрасывают немного еды и вывозят все, что только можно. А страны эти обладает существенными природными ресурсами - месторождениями алмазов, урана, золота, нефти, лесными и гидроэнергетическими ресурсами. Тем не менее, остаются самыми бедными из всех стран мира. Бывшая метрополия Франция, как грабила их раньше, когда они были колониями, так и продолжает. Им не нужен там мир.

Ar
Arkadij

Зачем-то отдали Алжир.

Ле
Лена

В 60-к годы 20 века формально пала колониальная система во всем мире. Но и Алжир разве жил спокойно. Там чего только не было. А потом алжирская весна 2010, они опять под пятой Запада. Ведь ни одна страна в ООН даже не может высказать своё мнение открыто. На них сразу же наложат санкции. Они все боятся и голосовали против России, как приказано штатами.

Ar
Arkadij

Штатам давно уже предрекают распад.

Ле
Лена

Лидерства они конечно лишатся. Но это очень долгий и тяжёлый процесс для всех стран. Они будут ещё долго огрызаться.

Лариса

"Запад" - для меня тоже несколько странное обозначение. Запад решил, запад считает, запад организовал и т.д. кто именно? Кто такой "запад"?

Ar
Arkadij

Условности.

Виталина

у меня есть один такой вопрос про Европу. Можете почитать ответы. 80 процентов россиян считают что они живут в Азии. даже москвичи

Ar
Arkadij

Ха-ха!

Вера Сергеевна-V

" Ещё не много ,ещё чуть ,чуть ..."и прозревать начнёт европа ,что без России - её чуть,чуть ,а вот с Россией будет много )))

Та
Татьяна

Потому что наша западная территория Европой называется только номинально, по определению. Но не по образу жизни.

Ar
Arkadij

Ну, а Прибалтика?

Та
Татьяна

Прибалтика и до нас была Европой в полном смысле слова. И сейчас.

... Рус

При путине, очень сложно назвать частью Европы россиянскую территорию, где царит феодализм пополам с нацизмом.

Ar
Arkadij

НеРус иначе рассуждать не может.

... Рус

😉

Cергей Луцковский

В школе не усвоили то, что Европа простирается до Урала.Наверное, здесь не география, а всё та же геополитика.

Ar
Arkadij

Да ещё с Петрухиных времён так.

Ир
Ирина

При всей игре разнообразия фигур ее калейдоскопа Россия все же не Евразия, она скорее Азиопа.И.Губерман

Alex Listok

Это правда . как то не похожи мы на Европу . от Москвы километров 30 . можно фильм снимать про средние века.

Александр Мамедов

верно. Европой называется именно то что за границей СССР.А остальное это Совдепия.Это наша гордость

Не Всё По Фигу...

да мы сами твердим об этом - теперь проще - стали всё ЗАПАДОМ называть что под дудку АМЕРИКИ ПЛЯШЕТ...

Ир
Ирина*Z

у нас почему то и периферией называют все, кроме двух столиц.. почему? может это неграмотные люди?

Хаим Зендельбобель

А это ещё в начале холодной войны баба Лиза постановила так: от Атлантики до железного занавеса.

Ar
Arkadij

С Петрухи пошло .

Хаим Зендельбобель

При котоусом петьке не было железного занавеса

Ar
Arkadij

Свазиленда тоже не было.

Serg

Поляки не европа, это хутор. Прибалты те ваше к Европе никак не относятся, сто оно и в Африке село

Берик Berik

А мадьяры не европейцы (Венгрия), они с Азии туда пришли. Мадьяры-это те же кипчаки, т.е. половцы

Ar
Arkadij

А румыны-цыгане?

Берик Berik

Румын-это румын, цыган-это цыган. Просто в Румынии очень много цыган, третье место по численности в Румынии после самих румын и венгров

Евгений Игишев

Ну Россия разделена на две части Уральским хребтом ,а материк наш _Евразия ,так и называется ).

Ar
Arkadij

Как догадаться Вы сумели?

Евгений Игишев

Да ,вообще-то коробить не должно из-за этих неточностей да и пусть называют "а у меня с этим всё в порядке" это должно вас возвышать а каждому встречному что-то доказывать ... ну Собака лает а Караван идёт Относитесь к этому _проще

Миша Джалалов

А если назовут Эвропой ,это круто ? Я бы лучше в Азии с китайцами договаривался ,чем с гнилью.