Си
Силвер

Сразу же после хэллоуина наступает День Всех Святых. Раз уж так много любителей пятницы 13, то что наступает после нее?

Ответы
Максим Jw

Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В средние века бытовало поверье, что находящиеся в чистилище души в этот день могут являться в виде блуждающих огоньков, ведьм, жаб и так далее. Церковь не сумела искоренить из сознания народа языческие верования и потому решила просто облечь их в "христианские одежды". Стоит ли придавать значение сомнительному происхождению Хэллоуина и подобных ему праздников? Ведь для многих Хэллоуин — не более чем повод устроить маскарад и поразвлечься. Хэллоуин... это не просто праздник, это источник прибыли. Хэллоуин заполняет рыночный вакуум в период до Рождества. Другими словами, это ещё один способ побудить людей совершать покупки, причём зачастую такие, которые они никогда не позволили бы себе в другое время. Так стоит ли и следовать за большинством? В Библии апостол Павел пишет: "Я... не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". Он также спрашивает: "Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Сатаной? Или какую долю имеет верный с неверующим?". Как мы видим, Библия осуждает любые попытки скрыть языческие обычаи под маской христианства.

Си
Силвер

Что с пятницей?

Максим Jw

Суеверие пустое

Си
Силвер

А на завтра после?

Михаил Гехт

Суббота 14-е. Что интересно, по православному календарю это будет первое число😇
Кстати, о традициях: англосаксы день нечистой силы всего один день празднуют, а наши - 2 недели (святки-к***и)😨

Пётр Ермаков

суббота... и причём здесь хеллоуин какой-то? О нём и о всех святых ни в Коране, ни в Торе ничего не говорится... и Будда об этом что-то помалкивает....

Си
Силвер

Кто все эти люди?

Пётр Ермаков

электорат, однако....

Си
Силвер

Дааа. Давненько я ,похоже, не ходил в народ.

Пётр Ермаков

Небось, как Илья Муромец? Тот 33 года сиднем сидел на печи....

Си
Силвер

Лежнем лежу на диване. Хотя в душе тот еще богатырь.

Лю
Людмила

Вы где живете?Какой Хеллоуин? Наши праздники нужно почитать.Почитайте об истории этих праздников и поймете о чем я.

Си
Силвер

Бильбокке?

Лю
Людмила

Простите,на каком разговариваем?

Си
Силвер

Игра такая. Подбрасывают шар и ловят его на штырь. Ну или колобок на палец. То что вы нарисовали. Игра французская. Играли дажн при дворе.

Людмила (Мила)

В пятницу 13-го ведьмы слетаются на свой шабаш на Лысую гору. И не приплетайте сюда их хэллоуин. Это исконно наше.

Си
Силвер

а слабо вопрос внимательно прочитать

Людмила (Мила)

Что наступает после неё, я не знаю. Сказала про то, что знаю, и про хэллоуин не я начала.

Алина Маринес

Прекрасная суббота, потому что я выходная 2 дня, потом суровый понедельник. Мне очень нравится пятница

Си
Силвер

Беликова! Ты чудо!

Зоя Овосиенко

Так это - один и тот же день. Просто, те, кто не разбирается в праздниках, переиначили его под гадость.

Си
Силвер

Я правильно понял : вы гадостью не занимаетесь?

Зоя Овосиенко

Нет, не занимаюсь и другим (типа, ПОКОРНЫМ любителям Малефисенты👹) не рекомендую. Не люблю подчиняться ЧУЖОЙ воле по тактике "Окон Овертона".👎

Си
Силвер

А вот по вашей аватарке не все понятно.

Зоя Овосиенко

А что должно быть понятно по моей аватарке? Я, обычно, просто, выставляю ближайшее ( по времени) фото, безо всякого "умысла".😉

Си
Силвер

Ну и ладненько.

ღஐღ Елена ღஐღ

Суббота 14.... Благодарение ангела хранителя, за то что ничего плохого не случилось в пятницу 13))))))))

Аленка Колосова

Наступает просто Жизнь.Нам эти поганые американские праздники не нужны и мы их не отмечаем.

Си
Силвер

ну молодец

Александр

После пятницы - конечно же, суббота! От слова "шабаш". Весь Израиль отдыхает!

Валентина Янак

Я не знаю что обозначает слово хэллоуин, в русском нет этого слова

Си
Силвер

Чудесно.

Иг
Игорь

Да нахватались на Западе всякой ерунды Почему хорошее не берем?

Си
Силвер

Может культур-мультур не хватает?

Иг
Игорь

Издеваются над людьми как хотят и постоянно врут

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А что произошло в пятницу 13го и почему так страшатся этой даты?

Си
Силвер

Так вот и интересно, задолбали уже. Да и хеловином тоже. И днем всех влюбленных. Неизвестно во что.

Елена Данилова

Суббота, 14-е...Как говорили раньше:"Когда Ворон крови жаждет"...

Си
Силвер

Вот и я . Раздувают фсякую фигню из фсякой же фигни.

Елена Данилова

👍 Про Фсякую Фигню из Фсякой Фигни - вообще шедевр!😃

Си
Силвер

Я бываю афористичен.

Елена Данилова

Молодец! 🤝

Си
Силвер

Да. Я такой.

Татьяна Новсельцева

Новый день. Я не люблю и не приемлю эти Американские штучки!

Си
Силвер

Вы просто молодец! В крайнем случае молодица. Искренне вас поддерживаю.

Владимир Кузнецов

Суббота и воскресенье...Сегодня-воскресенье...15-е...7-00...

V-Враг Незалёжности - Z

Суббота 14е и причем всегда!А иногда и с головной болью

Рыбка Золотая))

В хеллоуин отгоняют нечисть потом наверное молятся.

Рыбка Золотая))

Шабаш

Си
Силвер

Дык это скорее на хеловин.

Рыбка Золотая))

Тогда не знаю. Твои догадки?

Си
Силвер

Я не любитель этой голливудской фигни. И гадать не люблю.

Рыбка Золотая))

Я тоже. Как то не зашло мне.

Влад Казаков

Вирус.Компьютерный.Суббота,14-е...Довольно противный

Си
Силвер

То есть, щас и шабаши виртуальные?

Наталья Занина

А после нее метла ставится в чулан ,до след.полёта.

Си
Силвер

А полёты часто?

Наталья Занина

По пятницам 13,а так приходиться ходить пешком.

Си
Силвер

А просто пятницы или просто 13ые нелётные?

Наталья Занина

Метла тогда не заводится

Си
Силвер

Может есть смысл рукоятку пополировать?

Наталья Занина

Думаете поможет

Си
Силвер

Многих мужчин это прям окрыляет