С. В.

В итоге одни живут по традиции, другие по праву, третьи по закону. Вы как живёте?

Ответы
Ольга Барладян

У каждого человека есть право свободы выбора., но не все пути ведут к жизни. Все человеческое- временное, вечное только от Бога и жизнь вечная даруется только им и нет ИНОГО. Вся Вселенная работает и живет по ЕГО законам.,только земля на некоторое время выбилась из этого русла. Что стоит сделать, чтобы войти в это русло и следовать по этому пути? Читаем Иоанна, 17 глава, стих 3. " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного Истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" Наша задача в том, чтобы УЗНАТЬ, ПОНЯТЬ, СЛЕДОВАТЬ неукоснительно и... ИСПОЛНЯТЬ Истину- только тогда мы(люди) будем успешны на своем жизненном пути. Читаем Иисуса Навина, глава 1, стих 8-ой ." Пусть слова закона из этой книги(БИБЛИИ) всегда будут у тебя на устах. Читай его в пол голоса день и ночь( постоянно), чтобы в точности исполнять все, что в нем написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро." Суть законов Истины изложена в 10 заповедях. Читаем Исход, глава 20, стихи с 1-го по 17-ый. Обратим особое внимание на первый стих: " Я... твой Бог, который вывел тебя из Египта, где ты был рабом. У тебя не должно быть богов кроме меня. Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. НЕ кланяйся и не служи им, потому , что Я, твой Бог- Бог требующий безраздельной преданности." Истина от Бога не признает человеческих расхождений мнений и это ФАКТ.

С. В.

С землёй всё в порядке. Это тёмные силы постоянно выбивают из этого русла жизнь

С. В.

Читай и вникай!

Марго Беккер

мерси за совет но не мой это интерес😁

С. В.

можно подумать что мой

Любовь

Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. Быть с Богом в вечности, или - без Него. «…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.» (Мф 26,41) «Дух животворит.» (2Кор.3,6) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11)
Учиться отходить, от дел плоти. «Ибо живущие по плоти (без Духа Святого), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8] Аминь!

С. В.

🤝

Екатерина

🖼 какая-то внутренняя НАВИГАЦИЯ ведёт....наверно стараюсь по ЗАКОНАМ...хоть бывает не туда захожу..потом выхожу и вновь чутье включаю))))😃

С. В.

А можно проще сказать, по совести, по справедливости. Так и живу.

Екатерина

не могу так сказать ибо нарушаю иногда эти принципы....

С. В.

печально

Екатерина

несовершенная...

С. В.

😔

Василий Стеклов

Уже и не знаю. Соблюдали законы РФ, но судьи решили, что мы виноваты. Могу подтвердить документально. Грустно то, что соблюдение решения суда требует нарушения законов РФ.

Василий Стеклов

Обратились с жалобой в Верховный суд РФ. Пока что они нас отправляют "подальше". Для рассмотрения жалобы нужно представить еще один документ, имеющихся мало.

С. В.

😾

Василий Стеклов

У судей круговая порука. К тому же недавно кто-то из высших чинов разгневался по поводу того, что число оправдательных решений судов превысил 1%.

С. В.

Я понимаю, так во всём. У юристов та же картина,э та система создала вот такой омут.

Василий Стеклов

Юристы разочаровали полностью. Я бы посоветовал всем, кто к ним обращается, при первом их посещении ничего не подписывать и никаких денег не давать. Нужно внимательно их выслушать, а представленные договоры брать на дом. А там уже еще раз прочесть и договор об оплате их услуг привязать к решению суда. За выигранное дело платить не жалко. А аванс платить в пределах разумного.

>Izrail Kogan

вынужден крутиться, опираясь на совесть, между бесправием и несовершенным законом джунглей. 🤷‍♂️

С. В.

😾

>Izrail Kogan

🙃

С. В.

👍

>Izrail Kogan

🤔

Elchin Tehmezov

А как же те, кто живут по сердцу и по логике? И то и другое могут отвергнут и традиции и право и законы.

С. В.

Они живут по своим принципам.

Elchin Tehmezov

Все люди без исключение живут по свои принципам. Не важно что главное для человека, он сам выбирает это и делает для себя приоритетом. А значит так требуют его принципы.

С. В.

🤝

Алексей Дегтярев

я живу по законам одинокого волкасам себе по жизни хозяйн ни кто мне ни указ я живу по низависимости

Ду
Душа-/-Ввысь

По своему закону. То есть нахрен все законы и традиции ту да же. Если не ограничено в УК РФ

С. В.

Закон один - божий.

Ду
Душа-/-Ввысь

А он есть бог

С. В.

Ну раз есть закон. значит есть. Закон чести и совести. Слышали про такой?

Ду
Душа-/-Ввысь

О да, а главное вижу как щас чести и совести в каждом первом хоть отбавляй🙄 щас у каждого свои законы и все живут как им нравится

С. В.

Ну вот вам и ответ. Сами всё поняли.

Ду
Душа-/-Ввысь

Я то это знала в отличии от некоторых

С. В.

🤝

Елена Викторовна

Я живу по принципу:относись к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне..

mk
maik kunin

Как совесть подсказывает. И на Я бывает подскажит и на Ё бывает подскажит.

V-Враг Незалёжности - Z

"Это вы живете по закону,а в России по воле божьей" - "Вперед Гардемарины"

С. В.

бог давно отвернулся от рф

V-Враг Незалёжности - Z

И хорошо...Главное чтобы Россия вернулась к своим славянским богам и отвернулась от еврейского

С. В.

интересная мысль, а вы подумали, нужны ли людям славянские боги?

V-Враг Незалёжности - Z

Нужны.Главное дать понять людям,как им засрали мозги еврейством,что была история и без жидохристианства

С. В.

И хочется вам этой чепухой забивать разум?

V-Враг Незалёжности - Z

Чепухой забили разум России и настроили залупоголовые строения

С. В.

жрец давно забил всем разум

Ив
Иван

Законы блюду...ну и традиции тоже сооблюдаю....вот только прав маловато

С. В.

🤝

Ив
Иван

🍺

Алексей Шустин

Есть такая поговорка-Надоело жить как попало, будем жить как придется

С. В.

Так и живём. жизнью это назвать трудно. Выживание.

Алексей Шустин

Да, полностью согласен

Vladimir Litvinov

Ой не пецди, все живут по школьному зомбированию и по телевизору

С. В.

почему же все

Vladimir Litvinov

патамушштА ты в той же жопе

Eлена Елена

А как вы понимаете по праву? Я думала закон опирается на право.

С. В.

Пока не знаю, хлипкое нынче право и правосудие, как кистень, куда феодал подует, туда и пойдёт

Eлена Елена

Это да. И закон такой же

С. В.

😾

Марина Митькова

По закону,по праву и по традициям рода. У меня 2е детей юристы

С. В.

У вашего рода традиции?

Марина Митькова

Они знакомы многим

Остап Бендер

По адресу! Хахаха))) С Новым годом!

Сергей Гущин

Сложно. Все эти одни , другие, третьи прсутствуют вокруг.

С. В.

😾

Пихалк

Вроде бы и по закону, но не имею права нарушать традиции

С. В.

🤝

Elvis Costello

я русский ..по закону типа...это я чурбаны по традициям

С. В.

?

Elvis Costello

у чурбанов традиции