Алексей Батогов

Человек должен избегать крайностей. И тогда он будет идти по верному пути. Кто это сказал?

Ответы
Сергей Никитин

Есть вопрос . Недавно под мышками опухли вроде как лимфоузлы . Сначала под одной , потом и под второй . Первая переболела неделю и сошла . Вторая начала позже и больше опухла , видно прям покраснение . Хирург сказал (странный такой хирург) , что вообще лимфоузлы не напухли. Сейчас опухоль есть , при пальпировании чувствуется + болит при нажатии . Анализы на инфекции и т.д. все пройдены на ура , нет ничего . Грешу на аллергическую реакцию на новый дезодарант . Но все же тревожно как то .

Алексей Батогов

Похоже, Вы правы. У меня такие опухоли были в детстве. я натёр подмышки костылями летом в Молдавии, где гостил у бабушки. Руки отнялись. Лежал в постели и меня кормили с ложки.

Сергей Никитин

Одно , но , вторая подмышка что - то долго проходит и опухоль большая ... Может компресс какой придумать ?

Алексей Батогов

Сходите к кожнику,

Елена Шацкая

Но Ваши знания помогут именно Вам, а что тогда в этой жизни останется для меня самой, Алексей, если не о чем будет размышлять и не чего менять в мировоззрении и деяниях? Можно за человека жевать пищу и даже её выбирать, но глотать и переваривать приходится самим!

Галина Шайтанова (Скворцова)

Здравствуйте, Алексей! Недавно сделала УЗИ щетовидной железы, обнаружили узел 12-15мм.это повод бежать к врачу? Или не так страшно? Дело в том, что в поликлинике нет эндркринолога, нужно идти в платную клинику!

Галина Шайтанова (Скворцова)

Хочу)))) на электронку?

Алексей Батогов

Тогда дайте адрес

Галина Шайтанова (Скворцова)

С огромным удовольствием)))shaitanova.galina@mail.ru

Алексей Батогов

Уже послал. Жду откликов

Галина Шайтанова (Скворцова)

:)спасибо! Почитаю!!!

вадим марук

проблемы со спиной и шейным отделом 24 года ошибочный диагноз ставили сейчас в шейном отделе идет защемление сонной артерии поэтому головные боли + нарушение кровотока в затылочной и височной области

Алексей Батогов

Боюсь что-либо здесь советовать. Есть две йоговские позы: Бхуджангасана и Падахастхасана. Мой сын руководит лучшей в стране школой йоги. У него есть свой сайт mos-yoga.ru

вадим марук

я смотрел ти йоги они мне не подходят т к любая нагрузка вызывает боль в спине и я более 3литровой банки поднять не могу а еще долго находится стоя ну там в очереди потоять на остановке мне приходится двигаться т к стояние тоже причиняет боль

Ольга Свистунова

Благодарю. Ваших знаний на мои проблемы не хватит, а бесплатные советы валяются в интернете, даже очки можно подобрать не обращаясь к специалисту, а потом руками разводим - почему зрение хуже стало?

Алексей Батогов

Да я, собственно, и не навязываюсь.

Радуга Рада

"Золотую середину"надо искать,а верный путь человек может выбрать только прислушиваясь к своей душе,она мудрая.А не к уму,он часто ошибается,придумывает несуществующие проблемы,заботы,страхи

Алексей Батогов

Будда. А насчёт ума с вами не согласен. Человек должен думать своей головой и опираясь на свою совесть.

Радуга Рада

Вот от того ,что люди думают своей головой все проблемы человечества.Главное в человеке его Душа,ее надо слушать,заботится,радовать,тогда такому не страшны будут депрессии,зависимости,зомбирование

Алексей Батогов

Проблемы от того, что люди не думают, и совесть свою не слушают.

Радуга Рада

Я читала книгу о Вас,вы посылали,интересная,мне близка история Царской семьи,а тут такую информацию получила.Как Вы поживаете?

Алексей Батогов

Спасибо, неплохо! Мне очень приятно. что Вы читали

Лина Бахарева

Что делать с очень сильными приступами мигрени? Работать невозможно, больничный не дают. Боль снимают, вводя до 20 куб всякой всячины, включая преднизолон, а это, как я понимаю не очень хорошо

Алексей Батогов

Если причина в повышенном давлении, я могу подсказать, как его снизить.

Лина Бахарева

В том-то и дело, что давление пониженное или нормальное и приступы от него не зависят

Алексей Батогов

Попробуйте позу Сарвангасана. По-русски, её называют "берёзка". Только по-чуть-чуть. Но каждый день.

Лина Бахарева

Это, пожалуй, можно организовать. Спасибо.

Mathatmen ********

Спасибо, почему у меня когда я съем что нибудь не осторое или вообще просто так болит в левом боку в районе сердца врачи говорят что это желудок подскажите

Mathatmen ********

Но уже я не курю полтора года лёгкие они чистятся

Алексей Батогов

И лёгкие и желудок и другие органы очищаются очень долго.

Mathatmen ********

Да вы что просто думал не так долго

Алексей Батогов

Долго

Mathatmen ********

Спасибо

Евгений Гладкий

Больной, для более эффективного лечения прошу вас лекарство, которое я вам прописал, принимать точно за пятнадцать минут до начала головной боли.

Алексей Батогов

Забавно.

Евгений Гладкий

Пришла смс—ка: — Мам, я в беде, положи на этот номер 1000 рублей. Долго думала, что ответить. И тут осенило: — Пошёл нах! Не сын ты мне больше!

Алексей Батогов

Грубовато. Один студент, у которого денег было только на одно слово, послал домой телеграмму с этим словом: "сторублируйте".

Евгений Гладкий

Извини, сынок, но "сто рублей" пишется с двумя нулями, а не с пятью!

Алексей Батогов

Остроумно!!!!

Юрий Добронравов

Это прописная истина, известная, по=моему, с времен античности. Кто ее только не озвучивал! Впрочем, с удовольствием послушаю Вашу версию.

Юрий Добронравов

Ну, не только он жил до Христа. Демокрит, Пифагор, Сократ... Ну, спорить-то, в принципе, не о чем. Будда - так Будда.

Алексей Батогов

Я ни с кем не спорю. Только обмениваюсь информацией.

Юрий Добронравов

Как говорил Одиссей Ципа: "Никогда не спорь. Просто постоянно повторяй свое мнение". 😄

Алексей Батогов

И неплохо бы доказать его.

Юрий Добронравов

Кого? Одиссея Ципу? Посмотрите старые выпуски "Кабачка 13 стульев". 😄

Сергей Фомин

Вы знаете, сей час проблема не в знаниях, а в финансах. Так как без них ни какие болезни не лечатся. Только душевные боли лечатся временем.

Сергей Фомин

Тогда какие другие способы вы имеете в виду?

Алексей Батогов

во-первых, болезни посылаются нам за неправильное поведение, за грехи. Нужно стать хорошим и правильным. Во-вторых, нужно заниматься йогой.

Сергей Фомин

Самая главная ошибка человека в том, что он всегда ищет того кто прислал и того кто сделает. Не надо искать кто прислал, нам уже всё дано. Просто нужно научится правильно распорядиться тем что дано. И не надо ждать кто сделает, а браться и делать хотя бы то что умеешь. И когда мы будем помогать другим тем чем можем, то у каждого будет всё, что он хочет. Это и есть разумный путь развития человеческого общества. Тогда ни кто не спросит, в чём смысл его жизни.

Алексей Батогов

Вы совершенно правы. Как раз об этом книга моего тестя. Я Вам её посылал? Если нет, могу выслать прямо сейчас.

Сергей Фомин

Она у меня есть и я её прочитал. Она у меня в папке,,черновики". Своё мнение я то же вам выслал.

Юрий Федичкин

Давать советы, на мой взгляд, не благодарное занятие. Обязательно найдутся недовольные и начнут пить вашу кровь за ваш совет.

Алексей Батогов

Главное запомните: болезни насылаются на нас за грехи

Лилия Юсубова

От части согласна, но не буду вступать в дискуссию, очень длинный разговор получится.

Алексей Батогов

Это не дискуссия. я делюсь знаниями.

Юрий Федичкин

"Блажен кто верует, тепло тому на свете". Не помню чьи слова, но мне они помогают во многих ситуациях. Я начинаю понимать людей и мотивы их поступков.

Алексей Батогов

Это сказал Грибоедов в "Горе от ума" устами своей героини.

Это Жизнь...

ухИ болят как то странно, то болят, то не болят. но чистить не дают. рано купаюсь, а енисей всегда ледяной. вот не постиснялась

Алексей Батогов

старайтесь. чтобы вода не затекала в уши.

Это Жизнь...

вы правы, именно, тогда я их и чувствую. а лечение какое?

Алексей Батогов

Лучше к врачу сходить.

Aleksei Sirbu

А кто указывает вам, верный путь развития светло политический, а не цветной террористической жидоблядьской дебилизации?

Алексей Батогов

Будда

Ирина Ефимова

Это правда, если умирает один из двойняшек, то вскоре умирает и второй? Это так в природе устроено? Врачи подтверждают.

Та
Татьяна

да вроде и нет со здоровьем,а вот похудеть на 5 кг не получается. Сразу скажу питаюсь правильно. При росте 164,вес 70-71 кг.

Алексей Батогов

И ещё рекомендую заняться йогой. У моего сына, руководителя лучшей в стране школой йоги, есть сайт mos-yoga.ru

Та
Татьяна

да мне наверное уже поздно заниматься йогой. Не молода уже

Алексей Батогов

Это никогда не поздно.

Та
Татьяна

не думаю,что у нас есть нормальные преподы в этом деле, а к дилетантам что-то не хочется

Алексей Батогов

И не надо. Посмотрите сайт.

Юлия Карапуд

Добрый день,как улучшить память? Я год назад попала в аварию месяц пробыла в коме,помню где то 50 % происходящего

Алексей Батогов

Лучше всего помогает Сиршасана, стойка на голове. Подробнее можете узнать, посетив сайт моего сына, который руководит лучшей школой йоги в стране mos-yoga.ru

Юлия Карапуд

Спасибо,но я ходить не могу,а на голове стоять вряд ли получится

Алексей Батогов

Улучшает память чистый воздух. А также умственные занятия рано утром. с 5.00

Юлия Карапуд

спасибо,попробую

Алексей Батогов

И сон. Ложитесь спат ь пораньше

Алексей Батогов

В 21.00.

Надежда Канина

Здравствуйте, Алексей! С возрастом очень быстро теряю зрение. Можно ли использовать контактные линзы после 50?

Алексей Батогов

Это -- вопос к врачам. Я же могу только посоветовать стойку на голове. Называется Сиршасана. В этом положении делать упражнение Тратак (вращение глазами). Подробно обооих упражнениях Вы можете посмотреть в интернете. Лучше всего на сайте моего сына, который руководит лучшей в России школой йоги: mos-yoga.ru

Надежда Канина

Вау! Не туда попала. А в интернете посмотреть, легко!

Алексей Батогов

Йога вылечит ваше зрение

Надежда Канина

Спасибо, вопросов больше нет.

Алексей Батогов

А контактные линзы можно использовать и после 50

Надежда Канина

Спасибо!

Владимир Лопатин

не знаю кто это сказал но высказывание неверное_человек просто будет идти в середке,середине ни туда ни сюда!

Алексей Батогов

Будда

Елена Лазаренко

Как начать ходить человеку, перенесшему 2 операции на позвоночнике и оказавшемуся в инвалидном кресле?

Алексей Батогов

Вас спасти может только специальное тантрическое посвящение. И то если высшие силы окажутся к Вам благосклонны. Дать Вам такое посвящение я смогу. только если Вы живёте в Москве. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?