Muza

Вы видели Собор Парижской Богоматери? Вам жаль, что он сгорел? 🖼

Ответы
Пётр Ермаков

Видел. Планета в глубочайшем сожалении о пожаре в Соборе Парижской богоматери, и всем горюющим по этому поводу, как-то было по барабану, когда вместе с Домом профсоюзов в г. Одессе заживо сожгли 48 человек, в том числе и беременную женщину! Вот уж такие двойные стандарты "цивилизованного" мира...

Muza

Не сравнить те события, тогда был такой ужас, столько слёз и полная беспомощность и негодовапние.

Пётр Ермаков

У пострадавших и у родственников погибших - да,

Muza

Да и у всех, кому небезразлично. тоже чувства зашкаливали.

Irina Bogomolova

Видела.жаль,конечно.но это просто как наши пожарыв Приморье...чья то неосторожность.там труху га крыше сухую и деревянную реставрировали.спец нагревающейся техникой...деньги уже собрали "за глаза и за уши".все в рамках несчастного случая и без всяких терроризмов

Muza

С Приморьем не сравнить, наши пожары, это совсем другое. Это преднамеренное выживание населения с этих земель.

Irina Bogomolova

Ой,не хочется верить...не хочу.

Viktor Dratch

Не ординарное впечатление, начинаем жалеть , когда потеряем, с другой стороны католики иезуеты словно колют небо пиками шпилей своих соборов...христянские луковки словно гдудь небесным младенцам подставляют.

Muza

Красиво говорите, ни та, ни та религия ничего не изменила ни в мире людей. ни в мире вещей.

Viktor Dratch

Да нет...расползлаз по миру, оставив кровавый след, инфекцию золоторизия и мздоимства в православие занесла, не просто наследила нагадила...

Марина Цитко

Сегодня умерла учительница моего внука-второклашки Людмила Васильевна.45 г.рождения.Она работала,пока могла.В 4 четверти слегла,а теперь её нет.Всю жизнь отдала детям.Светлая ей память...

Muza

Примите моё сочувствие, у меня вся семья была учительская, и бабушка 40 лет отдала школе. Светлая память. настоящему учителю, и человеку, которая стол ько пропускала через своё сердце. Но её бубу помнить очень многие люди1

Марина Цитко

Да,как нам их не хватает...Этих замечательных людей.

Muza

Да....

Владимир Харченко

НЕ ВИДЕЛ И КАК ТО ВСЕ РАВНО ЧТО ОН СГОРЕЛ-ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО ОПЯТЬ НАШИ ДЕНЕЖКИ ПОЙДУТ НА ЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЕ-А ОНИ БЫ И ЗДЕСЬ БЫЛИ БЫ НЕ ЛИШНИМИ ТЕМ ЖЕ ПЕНСИОНЕРАМ ИЛИ ДЕТЯМ НА ЛЕЧЕНИЕ

Владимир Харченко

ВСЕ ТАКИ ЖАЛЬ ЧТО СССР РАЗВАЛИЛСЯ

Muza

🙁🤝

Владимир Харченко

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВАС 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Николай И. М.

Всё происходит по воле или попущению Божьему..
Не надо было сайту "Богиня" (именовавшей себя также "Нотр Дам") возводить напраслину на Посланника и его сподвижников... 😒

Muza

Тёмное это дело, и правду. навряд ли мы узнаем.

Николай И. М.

Мистики увидели в горящем Нотр-Даме связь с другим событием, случившимся за несколько дней до пожара. 9 апреля в тысячах километрах от Парижа египетские археологи в прямом эфире вскрыли гробницу последователей богини Исиды. Дохристианский культ был распространен по всему миру. А один из храмов располагался как раз на том самом месте, где впоследствии возвели Нотр-Дам. Неужели пожар — месть посягнувшим на древние саркофаги?
На этом таинственные совпадения не закончились. В ночь пожара в Нотр-Даме огонь вспыхнул и на Храмовой горе у подножия мечети Аль-Акса… Невероятной силы молния спустя сутки ударила в греческий акрополь. Четыре человека пострадали.
Молния поразила и огромную статую Иисуса Христа в Буэнос-Айресе. Да с такой силой, что отбила у изваяния несколько фрагментов. Верующие восприняли совпадения с таким же испугом, с каким узнали о том, что в Палестине рухнул дуб Авраама, что в Мертвом море обнаружили живую рыбу, а на Стене Плача увидели змею, которая охотилась на голубя. В полном соответствии с библейским предсказанием о конце времен.

Muza

ой, у меня даже мурашки по спине. Неужели всё это правда?

Николай И. М.

Поживём - увидим... в мае следующего года предсказано наступление девятилетних "времён бед"...😒

Muza

Да уже натворили эти хапуги, что во власти сидят, хорошего ждать не приходится.

Сергей Щербаков

Привет да мне жаль что он сгорел. Всё ткешь это исторический памятник. Пусть даже и не наш. вот тебе видео ролик Вербное Воскресенье . . 🌹😉✌️

Юрий Малиновский

В начале 19 века он вообще был в руинах...Ничего...за 20 лет восстановили. У нас вообще взрывали храмы напрочь и бассейны строили на их месте. Потом опять восстановили

Александра

Мы уже толстокожими стали. У нас столько храмов уничтожено своих под улюлюкание запада, что нет. Верующих жалко, но их там единицы и то с европэйскими ценностями.

Muza

Мне понравилось,как экскурсовод объясняла нам, показывая на барельеф с изображением всем известных кругов ада, она сказала"По легенде...." в отличае от наших , у нас говорят"Это так", ну, типа в библии напсано, значит, так и есть. Может, из-за этого у нас столько бед, что народ у нас слишком доверчивый, чего бы ни касалось. С одной стороны это значит, что мы судим по себе, если мы не обманываем, то верим, что и нас не обманут, а, с другой стороны. мы в большинстве своём такие доверчивые, потому что нам думать лень, мы сходили на выборы и верим, что нам омстаётся работать.ю а думать за нас будет правительство. Вот оно и думает за нас простив нас.

Александра

Не думаю, сто кто то из православных знает точно что такое круги ада, и как они выглядят. Не выдумывайте.

Алина Васильева

МНЕ ЖАЛЬ ЧТО У НАС ГОРЯТ ЛЕСА И НАШИ ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ, А СОБОР, ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА. ХОТЯ КОНЕЧНО ЖАЛЬ, НО ПОХОЖЕ СВЫШЕ ТАК НАКАЗАЛИ ЛЮДЕЙ ЧТО БЫ ОНИ ОДУМАЛИСЬ

Виктор Васильевич Емелин

Этому собору более 800 лет и он строился несколько веков,он символ Франции и является одним из лучших и красивых соборов.Очень печально,что пожар повредил его.

Владимир Инкогнито

Вы видели Янтарную комнату? Не жаль, что её "просвещённые" европейцы украли? И они же у детей кровь высасывали? Детский лагерь Саласпилс ничего не напоминает?

Николай Шляхов

Не видел! А что сгорит, то не сгниёт! Восстановят, как в России восстановили храм Христа Спасителя! Только из зарубежья никто не пожертвовал ни копейки!

Muza

Да, вроде бы и наши не хотят

Николай Шляхов

Читал, что Путин предлагает помощь наших реставраторов в восстановлении Нотр дама

Muza

Это нормально. У нас хорошие реставраторы.

Фёдор Харисов

Если честно, мне нет. У нас страна "горит", нас самих спасать надо, а лягушатники сами разберутся, мы им помощь, а они нам санкции. зато ввп лицом вышел.

Muza

а СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ КОГДА?

Фёдор Харисов

да наверно недолго ждать осталось, время как ветер проносится.

Muza

Да они много чего натворить успеют!!!!

Фёдор Харисов

так уже "творят", заразы. пенсии, бензин. жкх. егэ... да уроды они

Muza

Нарываются

Александр Евченко

МНЕ БОЛЬШЕ ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В НЕПРИЕМЛЕМЫХ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЖИЛЬЯ ИЛИ ВООБЩЕ ЕГО НЕ ИМЕЮЩЕГО ЧЕМ РАЗВАЛИНЫ ПАЛЬМИРЫ И ПОДГОРЕВШЕГО СОБОРА

Victor Litinskiy

Мне по-фигу.....Меня волнуют наши - Росийские события и проблемы, которые устраивают народу вороватые бандиты - чиновники во главе с ВВП....🐈

Vladimir Osheschko

Я его воочию видел, но имея такое количество "парижан" в Париже - этого следовало ожидать. Париж - уже далеко не европейская столица.

Muza

Вот, это дурацкое "мировое правительство" разворошило муравейник, и всё стиало. бкак Содом и Гоморра! Жди конца!

Vladimir Osheschko

Да, Европе пипец.

Muza

Копец кажись. всем!

Vladimir Osheschko

А нам давно он пришел.

Muza

:(( Но мы же не сдадимся?

Vladimir Osheschko

Муж говорит брито, а жена - стрижено. Он ее за упрямство топит, дак она уже из-под воды двумя пальцами показывает, что стрижено. Будем то же пальцы показывать.

Re
Remete

Не видела. Жаль конечно. Но надо сказать что во Франции во многих городах есть похожей постройки соборы. Я видела в Лионе и Ницце.

Muza

В париже НОТР ДАМ один

Фархад Исмаилов

Ну, как можно не жалеть такое чудо?! Конечно же очень жаль! Слава Богу, что сохранилась возможность реставрации. 🌺🌺🌺

Любовь Земная

Сгорел максим и хху...с ним..

Алекс Венцель

Что нам до той Греции? Они там по 500 лет живут сами ничего понять не могут. а что мы можем здесь в Одессе?)))))) М. Жванецкий