Александр Липатов

Способна ли кошечка на ревность к женщине?

Ответы
Александра Хохрина

Это у кошечки спросить надо! А если без шуток,кошки очень ревнивы! Они в семье,где много членов,выберут себе хозяина или хозяйку и будут признавать только того,кого выберут.У меня 2 кошечки и один кот,и одна из них признает только меня,а остальных гонит от меня и шипит на них!

Александр Липатов

хорошо, что у меня одна кошечка

Насима Костикова

да.Я как-то читала рассказ. Хозяйка заболела, горло обмотала шерстяным шарфом. Потом она его сняла и оставила на постели, по-моему. Куда-то вышла. Когда вернулась, шарфа не было.Оказалось кошка из ревности разорвала этот шарф в клочья и утащила под кровать.Вот как-то так.

Обсуждайка

еще как)))) я приезжаю к тётке в гости, её кошка ходит по пятам или впереди меня всегда...запрыгивает на табурет в кухне,орёт когда мы кушаем,в общем везде бдит за мной))))

Александр Липатов

А моя с ходу запрыгивает мне сзади на плечи. Слава богу, что не кусает.

Людмила Столярова

это не ревность,кошки чувствуют кто хозяйке принесет обиду или горе,и в тапки им пакостят,или этому человеку будут гадить где могут

Людмила Столярова

да они так любят делать,обратите внимание где она лежит,может она вас лечит, мой кот на желудок мне ложился как только он заболит

Александр Липатов

сначала пытается понюхать лицо, а потом ложится на грудь, живот, а может и на ноги

Людмила Столярова

любит вас и лечит потихоньку

Александр Липатов

спасибо ей за это

Светлана Штейнбах

С ума с этими кошечками посходили.С меня было дрстаточно,что наша кошечка изодрала всю мебель.

Александр Липатов

долго не держали, а вот случай подвернулся и как чёрт дёрнул. Жена попросила и я не отказал. Кошечка живёт в отдельном жилом помещении , но уже стала вредить мебели. Пока ждём, что с возрастом перестанет, а там видно будет

Светлана Штейнбах

Я,конечно,виновата,что не уберегла эту кошечку,т.к. не видела,как мой муж вынес её погулять,но терпение у него лопнуло.

Александр Липатов

нужно было чаще выпускать погулять одного мужа, а кошечку выпускать отдельно

Светлана Штейнбах

Мужа погулять одного я ни за что не отпущу.

Александр Липатов

значит нужно их выгуливать вдвоём

Людмила Дудецкая

а зачем он тогда нужен если его надо ревновать пусть и дальше кобелится

Марина Матвиенко

Запросто...я тоже не терплю соперниц в доме - поэтому у нас кот!

Александр Липатов

когда я ещё не выдал дочек замуж, дома было нечто подобное. каждая считала себя хозяйкой, Пришлось срочно выдать обеих за один год и всё разрешилось само собой.

Марина Матвиенко

Я же говорю - не терплю соперниц в доме - у меня сын, муж и кот(16 лет), причём сын взрослый - живёт отдельно, а кот старичок(беззубый и слепой на один глаз). Сегодня подняла на руки и на ушко ему говорю"Любименький мой!" Ушки прижал, глазки закрыл и сопит от удовольствия - как его не любить.....

Александр Липатов

Не зря говорят- доброе слово и кошке приятно

Людмила Макарова

Способна,также как котик - ревнует к мужчине. и собаки тоже.

Александр Липатов

как их помирить?

Людмила Макарова

Это вряд ли.Кошка очень чувствует человеческое настроение.

Галина Алекс.

Собаки могут. Кошки не к людям тяготеют. а к месту обитания.

Ир
Ирина

Кошки не предсказуемые существа, способны и на ревность !

Ир
Ирина

Работа и музыка уже давно меня спасают ...

Александр Липатов

Со временем нужно менять увлечения.

Ир
Ирина

Нет, просто надо поменять человека рядом с собой или сделать так , что бы человек поменялся .

Александр Липатов

Меняться нужно обоим и желательно навстречу друг другу.

Ир
Ирина

Полностью согласна !

Истомина Александра

Знаю только, что мужчина способен на ревность к котику!

Леонид Бахтин

да животные больше любят женщин они мягкие нежные

Ольга

Собачки - сучки - точно ревнуют, Кошки - не знаю.

Рида Зарипова

Да. Моя не давала мне разговаривать с другими.

Александр Липатов

А моя то постоянно трётся о мои ноги, не давая ходить. а если лягу на диван, то ложится сверху и норовит облизать лицо.

Любовь..любовь!

Кот, возможно, а кошка только если к коту

Любаша Краевая

Ещё как способна, поцарапает ежели что.

Александр Липатов

она не царапает, а мягко берёт лапками и осторожно цапает зубками, но не больно

Любаша Краевая

Это предупреждение, а позже может и по-больнее прихватить.

Александр Липатов

обычно она это делает, когда хочет есть, а когда сытая, то просто лежит и мурлыкает

Любаша Краевая

Хорошая кошечка! Хотя я больше люблю собак.

Елена Гагина

еще как может я это знаю как ветеринар

Александр Липатов

как поступить мне? Пока я один она и ластится и просится на руки, а заходит жена и начинается беготня по всему дому, прыгает на столы, шкафы, на двери и стены

Елена Гагина

ни чего не поможет животные душой чувствует людей и здесь не ревность а страх кошка что то чквствует

Александр Липатов

помещение новое.на днях приглашали священника и он освятил всё здание.кошка ведёт себя по-прежнему.

Елена Гагина

не в здании видно дело а в человеке

Елена Гриценко

Уверенная в себе кошечка не ревнует)))

Александр Липатов

она ещё ребёнок и не знает всех своих преимуществ

Ольга Твердохлебова

Еще как , вспомните рассказ у Гюго.

Ольга Чернышева

Нет. У кошек рефлексы и инстинкты.