Лариса

Почему именно в Австралии такое большое количество разных странных животных?

Ответы
Игорь Шейх

Так уж сложилось. Так решила природа матушка. И хотя как не странно с сумчатыми, но всему есть обьяснение. Ученые утверждают, что у них было мало врагов в природе. Разнообразные змеи и птици выжили по той же причине. Даже завезенние кролики, из за отсутствия врагов, сумели расплодится до такой степени, что стали угрозой фермерам. Прада и то, что человек самый большой разрушитель. Вспомните когда была открыта Австралия... Во всех местах земного шарика присутствие человеческой цивилизации несет разрушение и уничтожение. Австралии в этом плане повезло больше чем другим континентам.

Лариса

Интересно, что даже грызуны - сумчатые.)))) Зачем?

Игорь Шейх

Многие вещи нам не понятны.)))) Не хочу заумствовать в этом вопросе, и скажу честно, что не знаю ответа на Ваш вопрос...Хотя если покопаться, то наверное и этому есть какое то научное обоснование... Из рассказов знакомых побывавших в Австралии могу добавить, что до 30% територии Австралии находятся в режимном статусе, и закрыты не только туристам , но и местным жителям... Думаю, что не с проста, и тайны все таки существуют.

Лариса

Я знаю. Пытались проехать вглубь континента. Но нас развернули обратно. Охрана кругом. Чего там охранять,в пустыне?

Игорь Шейх

Раз Вас охрана не пустила дальше, значит есть на то причина. Нужно было узнать на там... на месте... Тогда и нам рассказали бы причину такого запрета.

Лариса

Молчат. Но мы предприняли разведывательные шаги. И узнали. Но рассказывать действительно нельзя,во избежание паники.

Николай Новиков

Пять материков образовались из одного общего,первой откололась Австралия и как бы отошла далеко и быстро ,по геологическим меркам времени,от остальных, и там флора и фауна стали развиваться по своим отдельным законам в отличии от других континентов и связи по суши для миграции животных не было

Лариса

Ну, не пустая же она отделилась.))))

Николай Новиков

Вот именно в том и дело что как раз это отделение и сыграло роль в дальнейшем отдельном своеобразном развитии того мира

Людмила (Мила)

Я часто смотрю по телевизору разные познавательные фильмы. Там есть ответ и на ваш вопрос. Нужно долго рассказывать. А если коротко, то потому, что Австралия отделилась от основного материка миллионы лет назад, и эволюция пошла там своим путём.

Лариса

Да везде шло своим путём. Но таких "скрещенных" вариантов животных нигде больше нет. Что-то тут не то...

Сlaus Morozow

Для того, чтобы вы поняли, как уникальна австралийская фауна, приведем некоторые цифры. Всего на континенте обитают около 200 тысяч видов животных. 80 — 90% из них являются коренными для Австралии и уникальными для остальных участков мира.

Лариса

Да мы-то понимаем...

Сlaus Morozow

Это еще был материк Антарктида ...( но увы там все погибло ).

Лариса

Не все. Тюлени, пингвины,птицы...

Сlaus Morozow

Скорее всего с этих материков и было расселение животных по всему свету .

Ka
Kahebus

Изолированный континент некоторые животные не встречали конкуренции либо угрозы. Вот и появились причудливые создания пока человек там не появился с кошками кроликами И.Т.П. (сколько видов уже погибло ).

Игорь Осокин

Поздравляю с Женским днем,
Чтоб всё в жизни шло путем,
Чтоб родные не болели!
Твоя жизнь чтоб была сладкой,
Чтоб в делах все было гладко,
Счастья, радости и фарта,
Поздравляю с 8 Марта!

Андрей Мацнев

Да, кстати, что-то там нечисто!))) И, если не ошибаюсь, у Вас там большая закрытая для посещений зона есть, причём с военными объектами никак не связанная. Точно, портал!!)))

Лариса

Да,да. Не пущают вглубь пустыни. Заборы,охрана... Чего там охранять? Загадочно так.

Андрей Мацнев

Насколько знаю, официально мотивируют заботой о безопасности граждан, в общем, тоже логично.

Лариса

Да туда особо никто и не ломится. На побережье навалом гибнут.

Андрей Мацнев

А на побережье отчего?

Лариса

Да навалом же всяких ядовитых! Я вот недавно наступила на дохлую медузу в песке. Еле откачали. Ступню разъело, до сих пор побаливает. А тонут сколько! Волной захлестнет и - привет!

Андрей Мацнев

Так этого "добра" в любых тропиках навалом))

Микото Суо 🇺🇦

Австралия раньше всех отделилась от основного материка, следовательно, дольше всех находилась в изоляции. Поэтому так такое обилие эндемичных видов.

Лариса

Но почему столько странных "скрещенных" видов? Вомбаты, например ( полусумчатое, полугрызун) или рыба пила ( полускат, полуакула). Уж рыбе-то никто заборов не ставил.

Микото Суо 🇺🇦

Вомбат не грызун, а сумчатое. Это два разных отряда. Рыба-пила входит в надотряд Скатов и с акулами связь только через класс. Ещё раз, в Австралии такие "странные" животные потому, что флора и фауна огромное количество времени эволюционировала в изоляции от привычных нам видов. Эволюция там шла не так, как на остальных материка, будто на совершенно другой планете. Это оснавная причина уникальности тамошних видов.

Лариса

Не думаю.

Микото Суо 🇺🇦

А эволюции как-то побоку 😄

Лариса

Ну, это то, что мы знаем. А того, чего не знаем неизмеримо больше. Вернее, мы вообще ничего не знаем, а только предполагаем.

Shark_Murderer

может это из-за климата или географического положения, у нас вот нормальные животные и люди тоже :))))) ну я имею ввиду кто на Евразии живет

Рамиль Каскинов

Поздно открыли Австралию. Она отделилась от основного континента много миллионов лет назад и животный мир развивался по своему

Лариса

Открыли? Вообще-то , лучше бы не открывали.)))

Рамиль Каскинов

Почему, это же Ваша Родина?

Рамиль Каскинов

Почему, это же Ваша Родина?

Лариса

Австралия? Нет. Я здесь работаю пока.

Рамиль Каскинов

Вам не нравится Австралия? Я думал, очень интересный континент

Лариса

Посмотрела предыдущий текст. Вот чем мне не нравятся русские. Выводы высасывают из пальца. Просто на ровном месте. Могут днём заявить, что сейчас ночь. Даже неинтересно разубеждать. Потому, что " он ДУМАЛ". Правда, непонятно, каким местом.

Виктор Гармашов

потому что Австралия как и Мадагаскар были обособлены долгое время от остального мира. Вот вам и подтверждение теории эволюции.

Лариса

Однако, вот завезли кроликов в Австралию, они размножились... А вот ни кенгуру,ни вомбаты нигде не приживаются.

Виктор Гармашов

а вы их привозили, скажем на Мадагаскар? Вот теперь в Южной Америке бродят стада ебемотов и ничего. И это вам не клолики что размножаются как клолики.

Он

Континент австралия совсем давно отьехал от Пангеи.Животный мир развивался долгое время отдельно от всего остального мира.

Pavel Pavel

Изолированный континент, давно отвалился от общего материка. Да их и в Африкк полно странных, слоны, жирафы, крокодилы..

Алексей Мамаев

Это потому что Австралия находится с другой стороны экватора и там все антиподы. Хорошо хоть на головах не ходят. 😂

Лариса

Австралия занимает первое место в мире по качеству жизни людей и комфортности городов.

Алексей Мамаев

Вот я и говорю - антиподы! В России нет такого качества жизни и комфортности, и животных странных нет!😁

Алекс Венцель

Австралия вообще удивительный материк, а всё потому, что миллионы лет он был оторван от общей экосистемы планеты...

Лариса

Ну и что? Как это повлияло на то, что большинство животных - сумчатые?

Алекс Венцель

Вот так и повлияло методом естественного отбора при минимальном выборе природных вариантов...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

разработчики развлекались ) конструктор давали детям и те фантазировали ) вот поэтому павлиноуткаёж и выходил 😁

Лариса

Вот.))

Вощей

Когда начался разлом все с испуга ломанулись в самое спокойное место. А то возьми и отъедь спокойно подальше.😁

Вощей

Тьфу ты , блин! Чего тебя занесло то туда? Только не три мне что судьба!

Лариса

А вас что занесло туда,где вы живёте?

Вощей

Я живу там, где родился! Я, моя дочь, мои внуки в одном роддоме появились. Я горжусь этим! И это наша земля и никому её не отдадим! Но если кто попросится- приветим!

Лариса

Не поняла... Вообще нигде не были и ничего не видели? И этим гордитесь? Странно... А про "вашу" землю... Она условно ваша. Давно отдали. Американцам. А те - китайцам. Даже за "вашу" землю на кладбище вам придется заплатить....

Вощей

От Камчатки до Европы был везде! С понятием собственности на землю могу поспорить... могу , но с вами не хочу, если вы что из своей упустили, то моя при мне! Ну да ладно! Удачки вам!

Сергей Дворянинов

Книга Виктора Суворова Ледокол. Для Еврейского Большинства в Демроссии в Октябре 93 Ледоколом Стал Егор Гайдар

Лариса

Мне зачем?

Alexey Evsyunin

Австралия слишком давно отдельно от других материков существует и там животные независимо эволюционировать.

Абдулла Темирбулатов

Потому что ,там нет хищников. есть только дикие собаки динго.живут себе спокойно ,всякие странные зверюшки.