Ал
Алексей

Почему в семье должен управлять муж а не жена?

Ответы
Николай Дубинин

...во Вселенной жесткая иерархия, начинающаяся с низу: дети - мать - жена - муж - Бог. Определяется гормональным фоном. У мужчины он ровный решения взвешены, не на главное, (второстепенное) не реагирует. Есть сотня параметров, в пользу мужчин. Роли мужчины по рождению: лидер, добытчик, защитник.

Светлана Королькова

Да это Вам только кажется, что мужчины управляют. На самом деле управляют женщины. Но мудрая женщина сделает так, чтобы её муж думал что именно он управляет. Это называется : Управляй, прислуживая!

Александра

Кто сказал? Домострой? Чтобы управлять, надо владеть информацией и разбираться в массе вопросов. В наше время владение информацией, умение ею пользоваться доступно не только мужчине.

Светлана ***

Потому что муж - глава семьи а жена верная помощница ему во всем и украшение ему и дому его! В доме женщина хозяйка а мужчина за домом - на работе в гараже в огороде к примеру

Михаил Гехт

УМНЫЙ мужчина! 🙄
При прочем равном, мужчина лучше планирует и меньше делает внезапные глупости "в сердцах".
Но не все мужчины умные и адекватные😉

Га
Галина

Я за то,чтоб муж управлял,но прислушивался к мнению жены. Или,если жена управляет,то должна так вести себя,чтоб муж думал,что он главный в семье.

Константин Чигрин

Не, ну почему, есть семьи и наоборот. Тут только опыт совместного проживания покажет кто и чей образ жизни ведёт к созиданию

Ростислав Туманский

Если он дает деньги, занимается организационными вопросами, то жене остается только готовить, убирать, стирать, рожать...

Владимир Вельский

У настоящих мужиков жена счастливая, у остальных сильная. Возьми на себя все проблемы и она расслабится и расцветет

Анатолий Серёга

В семье, где я родился.., учился и жил, пока не женился, - всем управляла мать... И ничего, все были довольны.

Елена Поддубная

Нормальное распределение обязанностей. Муж активнее действует с внешней стороны, а жена с внутренней.

Эсмеральда Мыскова

Муж только думает, что он управляет. Он дает указания, а жена управляет, но не всегда по регламенту.

* Наталия ***

Это в исламе должен управлять муж. Но это видимость и на публику..., а дома у них правит женщина.

Ольга Чернышева

Потому что муж - глава в семье, ответственность за семью лежит на нём, потому что он - мужчина.

Vasilii Dodita

Tak napisano v Biblii,a Rossia pravoslavnaia strana...Da i v Korane tak napisano..

Ольга Чернышева

Законодатель - Бог и он говорит, что глава в семье - муж! В любой стране, везде так должно быть!

Ирина Лорбах

А почему кто-то должен управлять в семье?! Это что такая форма садо-мазо?! Возбуждает?!

Ал
Алексей

И то и другое

Ирина Лорбах

Маразм, считаю, почему нельзя любить, уважать друг друга, ценить и доверять?! Как посмотришь на этих руководящих тёток или дядек, смех берет, мнят, что самореализовались. А это просто комплексы из детства

Раиса Андреева

Так установил Бог!И это большая ответственность быть добрым и заботливым мужем!

Константин Нижников

Потому что муж - голова. А жена - шея. Куды шея повернётся - туды голова и смотрит...

Валентина Пакшина

При правильно построенным обоими отношениях понятия УПРАВЛЯТЬ - не существует!

Да
Давид

а она и управляет) тока многие не догадываешься .. серые кардиналы наши женщины

Сергей Степановский

Это зависит от того, как складываются отношения в семье между мужем и женой.