Мальбонте

Западный дракон 🖼или
Восточный дракон 🖼 ?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер. Слово ДРАКОН происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причем только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображен как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звезд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами. Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю»

Вячеслав

А мне западный больше нравится. Очень похож на драконов из книжки которую читал

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3976017/pub_5feed932d1a90641cae86162_5feed961f906b16872d8798a/scale_1200😂

Мальбонте

Западный.

Елена В.

Восточный мне больше нравится. На картинке скорее всего Имуги

Мальбонте

Нет.

Елена В.

Ну и ладно))))))))

Мальбонте

Это арт на японского дракона. Имуги не дракон, а змея, которая может стать драконом. К тому же, корейская)

Елена В.

Это мне ближе

Константин Великий

это же эпизод из мультика про волшебницу красивый🤗🤫

Константин Великий

"Унесённые призраками", от Хаяо Миядзаки.👍

Мальбонте

О боже.... 🤦‍♀️
Это не мультик, а аниме. И волшебницы там никакой нет.

Константин Великий

ну путаю я их простите миледа забыл что это анмешки 👍🤝

Мальбонте

Так арт просто для наглядности.
Ответ по теме вопроса будет?

Константин Великий

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9C%D0%B8%D1%8F%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&source=related-duck

~E
~ Eva Lansca ~

Какой изящный и великодушный дракон восточный !!

Денис Гершанков

Я думаю в каждом драконе заложена своя суть.

Мальбонте

Ну, и?

Денис Гершанков

Я нп из китая и не из востока, не разбираюсь в драконах, лишь выразил направление в ответе. Просветите вы.

Мальбонте

Западный дракон. Внешность более привычная нам: ящероподобный, четыре лапы, огромные кожистые крылья, строение пасти и горла позволяет существу образовывать пламя. Суть западного дракона – это противопоставление человеку, что видно во многих культурах западных стран. Он агрессивен, ассоциируется со злом, которое люди стремяться истребить.
Восточный дракон бескрылый со змееподобным телом. На Востоке эти существа – высокопочитаемые людьми, часть природы и неотъемлемая часть культуры стран. Они добры, великодушны, мудры. Оберегают людей от зла, и могут подняться в небо к богам.

Денис Гершанков

Тогда восточный

Вячеслав Кудряшов

А какая разница. Что тот, что тот, оба гады.

Мальбонте

Чушь какая.
А разница огромна.

Сергей Петрович

Похоже мифология трактуется по разному )))

Мальбонте

Эм.... В смысле?

Алла Аа

Наш славянский лучший - сразу 3 головы!!!

Мальбонте

Вы где видите третий вариант ответа, м?

Алла Аа

Вот и не вижу лучшего варианта!

Мальбонте

Это не лучший вариант.

Та
Тамара

Оба хороши. Но мне понравился западный

Александр

Тяжёлый выбор, и то и другой красавец

Эл
Эльвира

Оба красавцы. Но восточный красивее.

Наталья Саломатина

КОНЕЧНО ВОСТОЧНЫЙ ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ

Ива Теплов

восточный дракон он более ручной ))

Serg

Восточный более изящный и добрее)

Ве
Вера

ну так из любимого аниме конечно)

Мальбонте

Это просто арт для наглядности.

Ве
Вера

Угадали)

Семён Козлов

прям фурия из блэк десерт онлайн

Жорж Милославский

Мне больше нравится восточный))

Ни
Нина

Мне восточный больше нравится.