Ол
Олег

"Против жителя Рязанской области завели уголовное дело о "дискредитации" российской армии из-за анекдота про отступление из Херсона " Ну а Вы...напишите донос...если что?)))

–1
Ответы
Мужик Деревенский

ОН ВК написал ,его предупредили ,он повторно и вот результат . Дума там закон принял _ В соответствии с ними наказание по ч.1 ст. 207.3 (распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил в целях защиты интересов страны) и ч.1 ст. 280.3 УК (дискредитация вооруженных сил и дискредитация исполнения госорганами России своих полномочий за рубежом) увеличивается с трех до пяти лет. Наказание по ч. 2 ст. 280.3 УК (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) вырастет с пяти до семи лет лишения свободы. Максимальный срок лишения свободы по этим статьям — до 15 лет, а штрафы — до 5 млн руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/03/2023/64104e8a9a79477ed4cd4ee5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ол
Олег

и что?

Мужик Деревенский

И это всё о нём . Даже лайк в Одноклассниках дело завели .

Ирина

Причем здесь донос...Военные события -не повод для шуток. Война-дело такое-наступление, отступление и когда люди все в тревожном состоянии и когда гибнут с обеих сторон -не повод сочинять анекдоты и распространять их. Взрослые должны понимать это. Лучше взять оружие самому и пойти в добровольцы...вместо смеха над трагическими событиями.

Z*
Z *Ирина*

Сегодня есть статья за дискриминацию наших войск.
О ней сегодня не знает только тот, кто живет в лесу, без связи и инета, и вообще ни о чем не знает.
Так что надо думать, прежде чем открывать свой рот.
Донос писать не придется.
Сам себя сдаст, из за своей непроходимой тупости.

Ол
Олег

Z*
Z *Ирина*

Кому гиркин дает интервью? великим украм?
Ваш выбор кому верить.. гиркину или кому то еще

Ол
Олег

хахаха...Ну хорошо!))) Если ты уверенна что мобилизованные готовы умирать ...то за какую же идею они готовы умирать идя на штурмы? НУ?!)))

Ол
Олег

чё то ты притихла🤣

Z*
Z *Ирина*

Это у вас там день. А у нас уже ночь
так что я спать ушла
а вы продолжайте тупить.
это ваш родной укро-стиль
никто даже не усомнится в вас и не будет ожидать что то другое.
Все знают за что умирают наши ребята.
а вы, пропиндосы, не узнаете.
потому что вы будете умирать только за американские падающие банки.

Arsen Beisenov

Надо написать донос на министра за дискредитацию. При Сталине точно бы под трибунал пошел

М(
Милочка (*)

Да. Заколебали "умные" диванные знатоки. Язык в задницу засуньте, если сами не воюете.

Ол
Олег

ты желаешь второй волны мобилизации ?

М(
Милочка (*)

Я не Хоттабыч, чтобы мне чего-то желать. Но позорить тех, кто ежесекундно под смертью ходит не нужно.

Михаил Цветаев

Если верить всем этим впрыскам,то уже пол России должно было уже сидеть..))

Алина N

наступили времена как при Сталине - стучат, доносят и садят.

Илария Игнатенко

даже не знаю,что россияне лучше делают--бухать или стучать?!

Ма
Марина

Это где такое в рязанской области? В каком городе?

Ол
Олег

Следственное управление МВД по Рязанской области 24 февраля возбудило уголовное дело о повторной дискредитации ВС России в отношении Василия Большакова из-за публикации анекдота во ВКонтакте . Об ... ... Следственное управление МВД по Рязанской области 24 февраля возбудило уголовное дело о повторной дискредитации ВС России в отношении Василия Большакова из-за публикации анекдота во «ВКонтакте». Об этом РБК заявил адвокат фигуранта Андрей Курятников. «Дело возбуждено по ч. 1 ст. 280.3. Из-за публикации во «ВКонтакте» <...> Василий находится дома в городе Касимове Рязанской области. Действительно, поводом явилась публикация анекдота в ВК»,

Ма
Марина

Что-то как что - так сразу Касимов. Уже 3я новость и все про Касимов.

Олег Мирошников

Зачем писать донос, я сам башку такому сверну

Виктор Федин

Обычно скрин отправляю на службу доверия

Ок
Оксана

Олег, Спасибо большое за предупреждение.

Ол
Олег

😂

Ок
Оксана

Серьёзно))

Alisa Warshavsky

Доброта русских в реалии....

Александр Изосимов

Конкретно,про что пишешь.

Nikola Mahkov

-запросто!если заплатят!--

Не
Нелли

Никогда не была стукачем.

Сергей Иванов

Все гадишь,гражданин.

Сергей Иванов

Чего ты херню городишь ей-богу.Ты в армии служил вообще?

Ол
Олег

конечно. на западной Украине. и с того времени знаю что там народ ни какой не русский...а путин нихуя этого не знает.

Сергей Иванов

Ну точно тараканы в голове.Так ты Путину и раскрывай глаза,мы тут причем.Я к примеру,это с советских времен знаю.

Ол
Олег

🖼

Сергей Иванов

И что?Дальше что,ты же ни хрена не предлагаешь.

Николай Александрович

Не про енота анекдот?

Ол
Олег

не знаю точно)))

Ел
Елена

нет, даже противно

Александр Вяткин

А что за анекдот?

Ол
Олег

посадют😂

Александр Вяткин

Ты боишься?

Ол
Олег

тебя посадят)))

Александр Вяткин

Я точно не боюсь.