Ирина Королькова

" А в общем, надо просто помнить ДОЛГ ...от первого мгновенья до последнего.. " А что для Вас- чувство долга? Или, как сайчас стало модно, "я никому н чего не должен( не должна)?"

Ответы
Бесик

Прохожий: "Секс это болезнь, т. к. требует постельного режима".
Врач: "Какая же это болезнь, если затрачивается столько сил? Это работа! "
Инженер: "Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит?
Это процесс! "
Адвокат: "Какой же это процесс, если один дает другому? Это взятка! "
Прокурор: "Какая же это взятка, если двое удовлетворены? Это искусство! "
Актриса: "Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука! "
Профессор: "Какая же это наука, если самый паршивый студент может сделать то, что я не могу? Это сделка! "
Еврей: "Вы уж меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это таки грабеж! "

Игорь Шейх

Люди вывернули все наизнанку. Они не понимают значение этого выражения. =Вы никому и ничем не обязаны с самого рождения. За исключением себя.= Это факт. Но есть нормы морали по которым живет человечество. Вы не обязаны переводить через улицу инвалида, или уступать место в транспорте женщине в положении. Вас за это никто не накажет. Но нормы морали (воспитанность, порядочность ) заставляет нас это делать автоматически. Вот это и есть чувство долга. Или иначе говоря.- Вести себя достойно. А если углубится в этот вопрос, то тут и совесть задействована.

Ирина Королькова

Спасибо, Игорь.

Vladimirs Cucukins

Долг - обязательства перед собственной честью,достоинством и совестью. Если вы понимаете, о чём я. Если нет - живите счастливо, этот вопрос вас не должен волновать. (Ответ вообще, а не автору вопроса)

Ирина Королькова

Спасибо за ответ. Согласна с Вами

Барон Де Гофмансталь

Не модно, а умно. Чувство долга придумали и навязали народу коммунисты, чтобы народ не роптал на нищету и вкалывал, создавал для них блага, а они этими благами пользовались.

Валерий

я не сейчас и люблю свою Родину тем более и моя малая Родина- Крым стала Россией и хотя я свой долг отдавал 20 лет и сейчас только позовет

Юрий

Когда я слышу от взрослого человека-"Я никому ничего не должен",то у меня закрадывается сомнение- а повзрослел ли человек??((

Анатолий Валюх

Здесь всегда все отшучиваются, а как отшутиться на этот вопрос? для меня долг это святое, меня так воспитали.

Александр Гусев

Если никто никому ничего не должен, зачем работать? А работодатель никому не должен денег. Чушь, по-моему:

Efim Certan

СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ ЕСТЬ ПО ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ НО И ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ТАК ЧТО - Я НИ ..... - НЕ ПОДХОДИТ

Владимир Пихтерев

человек в обществе не может быть абсолютно свободен, у него кроме прав имеются и обязанности.

Валерий Киселев

Если не должен и слава богу. Некоторые, правда и если не должны, делятся. А некоторые воруют.

Владимир Клоцов

С чувством долга вопрос сложный. Я присягал на верность Советскому народу и государству...

Олег

ТУТ МУЖЧИНА ВСЕ ВОЗМУЩАЛСЯ ...-ОТ ИМЕНИ ВСЕХ----ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ВСЕМ ДОЛЖЕН...СМЕШЕН ПАРЕНЬ

Александр Ефремов

вы знаете , как не странно я до сих пор уверен , что я должен тем кто погиб и выжил в 41 - 45

Наталья Щепина

Я должна дать детям образование, организовать им интересную жизнь с путешествиями.

Николай Валяйкин

Чувство долга,это как грязные штаны-себе неприятно и людям показать стыдно!

Надежда Куракина

чувство долга есть и будет, если ты любишь свою семью, работу, детей, жизнь...

Виктор Лекомцев

У меня есть присяга,данная Народу СССР.Как я могу её нарушить?Ни как!!!!!

Николай

Есть права,а есть ещё и обязанности.Которые почему то считают долгом

Владимир Гаврилов

"я никому н чего не должен( не должна)?" это догма идиотов-отщепенцев!