smile Salaueva

Кто хочет остаток дней провести в монастыре?

Ответы
Светлана Светлана

Ищу желающих что-то изменить или дополнить в своей жизни! Предлагаю НЕ Работу, а хобби для целеустремленных и любящих себя девушек!!! Делая элементарные действия в соц.сетях, уделяя от 2 часов - 4 часов в день))) Выполняя все рекомендации за 8 - 12 месяцев Вы выйдете на доход ОТ 1000($) !!!Доход растущий и бизнес передается по наследству!!! Ставьте + в комментарии для получения информации

Shamurad Sharakhmedov

В монастыре нужно подчинятся не известно кому и за что. Монастырь фантазия идея ,идеология живших много веков тому назад... а человек и человечество должны топтаться на месте оглядывая назад.....

Shamurad Sharakhmedov

....не должны....

smile Salaueva

Ох как же Вы быстро оторвались от земли,а неба не достали--вековые традиции они есть потому ВЕКОВЫЕ,чтобы хоть так сдержать обезумевшее общество !! И не зря говорят---ЗРИ В КОРЕНЬ! А в монастырь идут не служить кому-то,а очистить самого себя перед собой же!!

Shamurad Sharakhmedov

Душа для свой очистки не выбирает место,для очистки души и родной дом не плох....

smile Salaueva

Ну -ну--много ты дома очистишь....условия должны быть жёсткие и минимальные,лишь только тогда ты сможешь оценить себя целиком.

Shamurad Sharakhmedov

Сизо тогда- зачем в монастырь...

smile Salaueva

Ну у тебя и сравнения!!!

Shamurad Sharakhmedov

Это не сравнение ,а продолжение вашей логики....

Поручик Ржевский

в монастыре композиторам жить лучшей,барышня ! во сколько.когда и где собираемся,и что с собой брать нужно,и сколько водки брать можно ?

smile Salaueva

Сразу подводу тащи--людей -то много! 😄

Поручик Ржевский

надеюсь.что монастырь-то на планете Земля ?

smile Salaueva

Слава Богу,а то и этого сокровенного места лишились бы!

Николай

Не я, это точно! А чего там делать? Прятаться от себя? От проблем? и проявить свою слабость? В Бога можно и в мирской суете веровать.

smile Salaueva

Странно Вы рассуждаете--прежде всего--ЭТО СИЛА ДУХА! Да и можно в суете!!!! веровать???Даже имя БОГА в СУЕ нельзя упоминать!! Так что подумайте над своими словами.

Николай

Можно, ведь Бог в сердце каждого, и каждый миг, каждую секунду человек думает о Боге, да же не зная об этом. Всегда упоминает имя его. Храни вас Господь! И будьте более великодушны и уважительны к смертным рабам божим. Аминь.

smile Salaueva

Знаете,люди бывают совершенно наглые,что даже идут на преступления и упоминают имя Бога--помоги Боже----так что не надо путать....а монастырь это по истине ценное место,где можно остаться наедине с самим собой и рассмотреть свою жизнь по крупицам! Но,если у человека НЕТ такой потребности,то зачем об этом говорить вообще!

Николай

Согласен. Удачи!

Lina Bazil

Зачем? Это всё равно,что наполовину умереть! В жизни столько нерешённых проблем,которые вам ещё нужно решить.

Нина Павлюченкова

Хорошая идея, но идея не сбывается, сбываются мечты, бывает сбываются когда уже не надо.

Прикамское Ту Мэпр Рт

Я знаю многих грешников которые потом в религию ударялись,я думаю мне еще рано...

Николай Кутеев

Я, при условии что все люди которые от меня зависят - будут счастливы

smile Salaueva

Странные условия

Светлана Соколова

это очень серьезный вопрос и на него не все способны и не все готовы

smile Salaueva

Именно,поэтому и ответы приходят самые разные,но большей частью тупые.

Светлана Соколова

но ни чего это для нас тупые а для них норма

smile Salaueva

Верно!

Даниил Загородский

Можно было бы, но необитаемый тропический остров больше нравится...

Даниил Загородский

Платить как раз нечем, с работой туго стало...

smile Salaueva

А какая у тебя специальность и где живёшь?

Даниил Загородский

Я инженер-механик из Алма-Аты...

smile Salaueva

Профессия у тебя хорошая,на новую стройку (вернее возобновлённую поезжай--малый БАМ в Якутию,там тоже пригодится умение выживать,но хоть зарабатывать будешь хорошо и условия уже не такие страшные,как в наши 80,когда мы работали на большом БАМЕ

Даниил Загородский

Я холода не переношу...

Виктория Одинцова

Наверно тот, кто хочет замолить свои грехи. Хотя есть методы проще.

smile Salaueva

Интересно--какие--купить таблетки против грехов? 😄 А проще,как Вы говорите--не зачтутся!!!! Смотри,чтобы не пришлось на гору с огромным мешком грехов лезть,(как показано в одном фильме,очень поучительно)И речь здесь не идёт--ХОЧЕТ кто или НЕ ХОЧЕТ замаливать--придётся. У каждого свой путь расплаты за эту жизнь,но общий путь один---пожить в монастыре-- и не самый худший.

Виктория Одинцова

Кто ищет метод, тот его найдет. Надо осмыслить свои грехи и впредь жить праведно. Мария Магдалина была грешницей, однако стала женой Иисуса. Это Он о ней сказал: кто без греха пусть кинет в неё камень. Главное - это жизнь последующая, а не прошлая. Но, как вариант и монастырь подойдет, главная работа все равно в мозгу.

smile Salaueva

Я бы не стала так уверенно утверждать,что ОНА была женой Иисуса,не льстите пропавшим женщинам,а то кривокось получится. .Просто кому надо обязательно очернить СВЯТОЕ,чтобы оправдать себя,наши русские святые ,такие как Серафим Саровский ,Сергий Радонежский и др. никогда не сомневались в святости Иисуса и его неприкосновенности,как сына Божьего.Это и есть истина.Пусть так и остаётся.....

Виктория Одинцова

А я разве сомневаюсь в святости Иисуса? Господь с Вами!!!Вы спросили о монастыре, я Вам ответила . Если уж на то пошло, то в чем истина я знаю больше Вашего, так как живу с Богом в сердце и поступаю соответственно. Можете ответ мне не писать, победите в себе злость к людям и недоверие. Удачи.

smile Salaueva

Глупая,у каждого в сердце свой БОГ и откуда ты знаешь больше меня? Сама научись беседовать с людьми,а то окажешься на низком уровне при скором квантовом переходе-- 😄

Виктория Одинцова

Я к нему уже готова, потому,что у меня нет злости, а есть желание помочь, а Ваше Эго при переходе будет Вас тянуть к земле.

Андрей Земляков

Если в женском то можно! умру в малиннике и скорей всего от оргазма

Николай Терёшин

а там , кстати , работать придётся очень много . вы об этом знаете ?

Николай Терёшин

как приятно побеседовать с умным человеком . вы меня как рентгеном насквозь , прямо таки , просветили . с двух фраз . сомнений , я смотрю , не ведаете . и как вы ухитрились в столь зрелом возрасте сохранить такую свежесть мыслей , поделитесь , если не секрет .

smile Salaueva

К 60 каждый должен начинать задумываться,а кто не успел..как говорят...тот опоздал...

Николай Терёшин

так это к вам то какое отношение имеет . всерьёз обдумывая что то мы испытываем сомнения . и нет на свете непреложных истин , уж это то вам должно быть известно . вам ваш боевой задор не кажется слегка неуместным в таком вопросе . вы так лихо описали мою жизнь что любо дорого . а ведь обо мне ничего не знаете . не рановато ли вам пытаться кого то поучать ?

smile Salaueva

Глупо бы думать,что Вы мне интересны в отдельности---отнюдь,речь идёт в глобальном смысле,если хотите,и это вовсе не поучение(хотя имею право,как ПЕДАГОГ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ)поразмыслить с понимающими людьми

Николай Терёшин

тогда простите . того , что вы собирались поразмыслить , я не заметил .

S*
Svetlanka ***

почему бы нет....только потом....когда детям не нужна стану....

smile Salaueva

Вот--хоть один правильный и честный ответ!

S*
Svetlanka ***

Неужели один?

smile Salaueva

Очень многие смеются..другие пытаются отговориться,третьи ссылаются на "якобы"дела,4-тые типа--мне и здесь неплохо и т.д.Но практически НИКТО не чувствует в этом ПОТРЕБНОСТЬ ДУШИ!(как я)

Ильдар Ф

В женском? А если серьёзно, то лучше с детьми и внуками.

Muza

А Вы что, попутчиков ищите, или послушников набираете?

Muza

😮 😮 😮

smile Salaueva

Пока

Sanzhar Musabektegi

пока ))

Вера Секлецова

это надо так нелюбить жизнь..чтоб решиться на такое))

smile Salaueva

А надо же так не любить русский язык,чтобы не запомнить,что НЕ с глаголами пишутся отдельно!! Вот что убивает!!

Вера Секлецова

общение в интернете прощает некоторые орфографические ошибки... чай не на диктанте)))

smile Salaueva

Согласна, но чтобы ставить в один ряд не любовь к жизни и служение Богу---Вы меня извините--это уж точно не по христиански.Напротив--туда идут именно ТЕ,кто любит жизнь и хочет жить её достойно,а не прозябая в духовных и физических грехах,которые в мирской жизни мы ежедневно!!! удваиваем и утраиваем!! Так что пересмотрите Ваши понятия об этом

Катерина Д

Только человек с велики грехами и большой совестью

smile Salaueva

С грехами все--а вот с совестью,да ещё и большой,не всякий

Ольга Баранова

нет это не для меня а вот пару недель замечательно

Ол
Ольга)

Я нет,но видно придётся,если ничего не изменю )))

Ол
Ольга)

Да,спасибо Вам за Ваш совет)))я попробую так сделать ))Вам удачи и здоровья))

smile Salaueva

И вам взаимно.....создавайте постоянно вокруг себя самые хорошие мысли,этим самым мы окружаем себя божественным защитным полем..и почаще вспоминайте слова царя Соломона----И ЭТО ПРОЙДЁТ!

Ол
Ольга)

Спасибо,это я возьму себе в правило,чудесныи совет))))

smile Salaueva

Заходите сюда,пообщаемся,как в поезде 😄

Ол
Ольга)

Хорошо))!