Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять... согласны?

Ответы · страница 2
Cheslava Dashkevic

Да !

Cheslava Dashkevic

Наверное что человек ..это разумное животное ! Но тоже животное !

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Cheslava Dashkevic

Спасибо конечно что хотели и не удалось убедить меня в том что я недоразвитое животное ! А кто такие Человеки ?

Константин Раду / Ра-Ду

Если пациент не понимает причину своей болезни, то это патология... и если вас не устраивает то, что вы увидели, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзайте. Если сильно захочется, то всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Cheslava Dashkevic

Уважаю умных и образованных мужчин ! Готова подписаться под каждым Вашим словом ! Только не хочется услышать ....Дура ..я уже всё сказал ...закрой рот !!! Помните Райкина ?

Татьяна

нет

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Светлая И Пушистая

Да

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

Значит не поняла раз не помнишь. Повторение- мать учения... До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Светлая И Пушистая

Радость дорога...если без радости идти...к страшной и придешь...

Константин Раду / Ра-Ду

и если не видеть и не хотеть видеть правды (относительно нашей действительности). то и дорогу не увидишь к свотлой и радостной Правде.

Светлая И Пушистая

Ясненько...только у каждого она своя...личная..

Константин Раду / Ра-Ду

Свой личный уровень мышления (своя колокольня с которой ты позволяешь увидеть Правду на своём уровне)... Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?