Изольда Душечка Досвидос

Что для вас понятие ум?

Ответы
Елена Наумова

только - ум, больше ничего, способность путём размышления делать выводы, приобретать и применять опыт, стремиться к Совершенству, каждый - к своему...

Алексей Малахов

Произведение скорости на разрядность процессора. Короче вычислительная мощность.

Николай Скороходов

сообразительность .. но ни в коем случае знание на отлично математические науки...

Тарасов Сергей

Мозг напичканный полезной информацией и установками на адекватное поведение.

Эдуард Антошкевич

Ум это дитя разума и премудрости. Ему многое позволительно, но не всё полезно.

Александр Кравцов

Способность проблему разбивать на отдельные проблемки и их решать

Невеста Октября 💜

Результат воспитания и приобретения жизненных опыта и навыков.

Яду Хари

вы же испугаетесь своей глупости,когда узнаете,что его нет

Изольда Душечка Досвидос

я бесстрашна как многие безумцы

Яду Хари

итак,между духом и материей есть такая субстанция,которая на санскрите наз. читта , она отражает материю т.е материальные чувства.Существуют грубые и тонкие материальные чувств; грубые-глаза,уши,язык,нос,тактильная чувствительность; тонкие -" ум","разум"," интеллект".Все они что-то воспринимают и куда-то отражают. На глади озера "ума",в зависимости от её спокойствия ,отражаются грубые чувства в чувства органов действий. На санскрите это называется анартхи и апаратхи. Санскрит это духовный язык,поэтому аналогов переводов не существует в материальных языках,но в виде примеров можно перевести как "мусор" и " оскорбления". Так что ум ,это искажённое отображение в запылённом зеркале читты через ограниченные чувства так называемой реальной действительности.Если что непонятно можно изучить Шримад Бхагаватам

Arkadii Gurevich

это способность решать самостоятельно множество проблем

Юрий Рябенко

Есть разум, есть сознание.....А ум-литературный сленг...

Константин

Совокупность знаний,опыта умение все это применить

Константин

Ни убавить ни прибавить))

Александр

Умение мыслить логически; анализ, синтез, действие.

Иргали Истамгулов

О-о, это вопрос не для моего ума! 🙂

Профессор Рам

это то, без чего...некоторых бесит)))

Айрин Росс

Это когда хорошие дети вырастают

Света Дмитренко

островок в океане безумия

Евгений Лавровский Женат

Ограниченное сознание

Евгений Лавровский Женат

Сознание безгранично, а наш рассудок ограничивает его нашим представлением о мире

Nikola Mahkov

применение знаний!

Генрих Золотарёв

Генератор идей.

Юрий Малиновский

Эко вы право....

Юрий Малиновский

Никак. Очередная веселушка внутри ТВ.

Изольда Душечка Досвидос

А ведущие? Отвечают вашему стандарту ума?

Юрий Малиновский

Я с ними не общался...вроде не дураки....

Изольда Душечка Досвидос

Я тоже не общалась . Просто в принципе они соответствуют вашему критерию ума ) вот воспитание ?

Юрий Малиновский

Воспитание дают родители,а уж потом развиваетт социум...И еще юольшой вопрос,в какой среде вырастаешь!