Виктор Дудинский

Прибил шмат старого сала . для синичек. Клюют. Прилетел дятел, подолбил тоже. Прилетела сорока хватается за низ и хочет оторвать весь шмат. Билась с полчаса, потом полчаса сидела и стрекотала. На меня ругалась что ли?

Ответы
Людмила Власова

Они такие, все понимают и умеют мстить людям. Я несколько лет назад, спилила верхушку абрикоса в саду. А там было сорочье гнездо, но не с птенцами, а кладовка с ее "сокровищами". Так она зараза, потом каждое утро пораньше прилетала ко мне под окно спальни и орала по часу дурным голосом до хрипоты. Мстила мне таким способом!

Нина Шелякина

А вы сделайте из пластиковой бутылки кормушку (вырежьте отверстие, только заклейте острые края, а то птички ранят себе лапки) насыпьте семечек подсолнуха и получите такое наслаждение наблюдая за синичками!!! С Новым годом Вас, Виктор, здоровья и радости Вам и Вашим близким! Пусть у Вас всё будет хорошо!

Наталья Злобина

А у нас горлинки не ночевали, две под навесом мамка вывела первого октября,переживали за них, выжили,мамка бросила- улетела, муж корм купил ,сначала одна не ночевала а сегодня обоих нет. Жалко, может у мамке. В гостях?

Виктор Дудинский

Повзрослели! Они всегда так поступают - хорош кормить вас, вы уже взрослые.

Наталья Злобина

Может прилетят еще.

Виктор Дудинский

Обязательно! Как только надо будет высиживать птенцов.

Наталья Злобина

Дед гнездо им сделал, они у нас давно, одну зиму тридцать штук было

Виктор Дудинский

Пусть живут, зла они не причиняют, хотя и пользы от них 0.

Наталья Злобина

Будем ждать.

Ася Никишина

Точно ругалась ,только наверно сама на себя ,что не может оторвать. Я часто за воронами из окна наблюдаю .Найдут что то и начинают вырывать друг у друга ,да стаким карканьем громким.

Елена Миледи

У меня, всё, что не съели синички, съедает дачный кот. Прыгает на кусочек сала, повешенный на крючке и висит, пока с этим салом не падает на землю и съедает. Подкармливаем.

Виктор Дудинский

Подлец и обжора.

Елена Миледи

Напротив. Из уважение к его такой жизнестойкости взят нами на постоянное довольствие.

( * ; *)Татьяна Наумова

самые рьяные поглотители сала... СОЙКИ... они сильные и не улетят пока не оторвут кусок этого сала... синичкам с ними тягаться слабо... (из моих собственных наблюдений)...

Ге
Георгий

Интересно всё таки.Ворон сидит и бормочет-хочет чтобы ты быстрее ушёл,сорока берёт сразу всё,только синички берут понемногу и не боятся конкуренции

Людмила Кичаева

Здорово все это наблюдать! Очень интересно, а ворона ворчала от бессилья, это как говориться, близок локоток да не укусишь!

Виктор Дудинский

Люда, не ворона, а сорока.

Людмила Кичаева

😄, вышла оговорка, извиняюсь

Нина Савина

Она у нас пельменей слопала половину противеня. Оставили заморозить. Тоже потом стрекотала. Мы решили, что благодарила.

Виктор Дудинский

Конечно, нажралась на неделю вперёд.

Нина Савина

Пусть ей будет хорошо.

Виктор Дудинский

Пусть!

Нина Савина

🤑 🐶 🎄 С наступающим.

Галина Мешалкина

Конечно...высказала всё что .думает о тебе...😃 С Новым годом!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила

Впору вам писать рассказы о птицах как Бианки...Напчните здесь публиковать и это будет лучшее на этом сайте

Людмила Кочеткова

ну конечно. Так бы она схватила весь шмат и улетела в гнездо и наслаждалась бы трапезой, а так надо делиться

Елена Поддубная

Нет, объясняла, что "зелен виноград" все другим сорокам, чтобы не трогали. Иначе ей больше не достанется

Ольга Ившина

почему вы не добрый такой, и сороке порцайку на подоконник выкладывайте, а то не все вами довольны.

Людмила Павловна Самокрутова

Многие хотят урвавть все и сразу и звери у нас учатся. Я думаю она возмущалась что не получилось

Светлана Мейтина

Сорока---большая,ей нужно много.А возмущалась не на Вас,а то,что никак не получилось снять сало

Vera Timofeevskaya

С Наступающим Новым годом! Сорока злилась в своём бессилии....а вам интересных открытий!

Ми
Мила

Спасибо Вам за доброту Вашу.Сердце отзывчивое и романтизм тонкий,изящно-простой!!!

Т-
Татьяна - Танюша

конечно, додумался.....прибить.....я за вороной недавно наблюдала....умная птица.....

Виктор Дудинский

Умнее некоторых людей. А хитрые вообще.

Т-
Татьяна - Танюша

Да....Повадилась ворона завтракать на балконе \я была в санатории в Белоруси\, если я не выносила утром еду, она садилась на перила и громко каркала ... видимо и до меня люди, жившие в этом номере, подкармевали нахалку....

Виктор Дудинский

А как они важно и по хозяйски ходят и заглядывают под любую деревяшку, лежащую на пути.

Т-
Татьяна - Танюша

как-то гуляла с собачкой по парку... у ворон выпал птенец из гнезда.... мы не трогали его, но стая ворон налетела и пыталась напасть на собачушку.... от страха Бонифаций взвыл....ели-ели отбилась....сама напугалась....дружные какие!

Эвелина

Конечно,а здорово вот так наблюдать за жизнью братьев наших меньших,обожаю!