Anturio Zankiewič

Какие знаете термины из покера и что они обозначают?

Ответы
Маргарита Новоселова

Ante / Анте обязательная ставка, которую игрок должен внести в банк перед началом игры.
All-In / Ва-банк Ва-банк, олл-ин - игрок ставит все свои фишки.
Bet / Бет Бет - ставка. Сделать ставку. Добавление фишек в банк по ходу игры.
Bet the Pot Делать ставку равную сумме банка.
Blind / Блайнд Блайнд - ставка втемную, слепая ставка. Игроки, сидящие, слева от дилера, которые начинают действие в первом круге торговли, перед любой первой сдачей карт обязаны ставить блайнд.
Blank / Бланк Бланк - бесполезная карта, т.е. не имеющая пары и не подходящая по масти.
Bluff / Блеф Блеф – ставка на слабой карте в расчете на падение остальных игроков, которые поверят, что вы имеете руку лучше, чем у него/нее.
Button / Баттон Баттон – фишка дилера. небольшой круглый диск, указывающий очерёдность сдачи и первого слова в торговле.
Buy-In / Бай-ин Бай - ин - Минимальная сумма денег, необходимая для вступления в игру.
Call / Колл Колл - уравнять ставку. Сделать ставку, равную ставке последнего игрока.
Cash / Кэш Кэш - деньги, фишки.
Check / Чек Чек - пас, пропустить ход. Заявка в торговле, позволяющая игроку продолжить игру, не делая ставку, если до него не было сделано ставок.
Chop / Чоп Чоп - «разделить банк». Возврат слепых ставок игрокам, если никто из игроков не вступил в торговлю.
Dealer / Дилер Дилер - ведущий игры: тот, кто держит карты, выдает выигрыш и следит за игрой.
Flop / Флоп Флоп – три карты, выкладываемые в открытую на столе, а также следующий за этим раунд торговли.
Flush / Флеш Флеш - любые пять карт одной масти.
Fold / Фолд Фолд - сбрасывать карты, сдаваться.
Full House / Фул-хауз Фул-хауз – полный дом. Одна из сильных игровых комбинаций, при которой игрок имеет на руках любые три карты одного номинала плюс любые две карты одного номинала.

Бугаев Сергей

покер игра офицерская но скажу прямо мы состояние не выиграем так как нет у нас нет денег достаточных

Рая Мальцева

вообще не оч знаю термины, но кажется флэш из подходящей терминологии...кажется 5 карт одной масти

Николай Пономарев

в детстве попал на жулика.больше в азартные игры не играю и даже не интересуюсь

Панченко Игорь

флеш, хаус, стрит, и т.д. в покер не играю но всегда хотел научиться

Лева Правая

мне не интересно про покер я врачом работаю. про это и интересно

Наталья Симбиркина

никаких.Знаю одно с пустой головой в эту игру не играют)))

Н*
Наталья *****

в покер не играю.а почему у вас две страницы???так надо??!!!

Anturio Zankiewič

Хз

Н*
Наталья *****

и здесь также

Anturio Zankiewič

Я не виноват

Алексей Батогов

Сожалею, но карточными играми не интересуюсь

Юлия Рахимова

никакие вообще, не азартный я человек

Эльза Пареску

Каре - например, шестери всех мастей

Anturio Zankiewič

Я про тэрмины, а не комбинацыи

Эльза Пареску

комбинации тоже относятся к терминологии

Anturio Zankiewič

Ок

Елена Фокс

...я только в дурака и пьяницу знаю)))

Наталья Копанева

ещё...значить дать карту / наверное/

ДА
Дмитрий Арутунян

покер уважаю,жаль только не умею

OK
Olga Khudchencko

покер фейс - лицо без эмоций

Любовь Михайлова

Затрудняюсь с ответом😒

Рамис Тимербулатов

могу и тебя обучить покеру

Anturio Zankiewič

Спасибо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В ПОКЕРЕ ГЛАВНОЕ ДЖОКЕР))))

Anturio Zankiewič

Там нету дзокера

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗАТО РИФМА ЕСТЬ))))

Anturio Zankiewič

Ну тогда ок

Эвелина Поспелова

не играю в покер не умею

Виктор Гертнер

туз- бес, джокер- дьявол

Anturio Zankiewič

Круто)