Max Alabin

Какой человек "сильнее" - с хорошим мозгом или с большими мышцами (мускулами)?

–1
Ответы
Соболев Валерий

в школе отличника-очкарика бил здоровенный троечник, потом очкарик закончил вуз, а троечник занялся торговлей и открыл свой бизнес. теперь отличник-очкарик сидит за компьютером в фирме здоровенного троечника, кто из них оказался умнее

Max Alabin

Пришел к этому. Раньше тоже судил больше по себе.

Соболев Валерий

объяли мир значит, проникли в тайны вселенной и раздаёте советы по переустройству, а голоса не слышите?

Max Alabin

Вспомнил, Вы в своем подъезде решаете разные ситуации...

Соболев Валерий

это верно. у каждого свой уровень - у меня подъезд, у вас мировая политика и экономика.

Max Alabin

Очень смешно...

Fenix🇱🇹

Мозг сильнее , где не возьмёт умом возьмёт хитростью.Также , если человек умный , он понимает что для поддержания своего здоровья , он должен заниматься и физическими нагрузками .

Max Alabin

И то и то нужно - согласен. Но мозг больше для глобальных задач применим. А мышцы - свое здоровье, ринг, силовые вопросы и тд.

Ду
Дульсинея

хороший мозг это какой? Классная классификация мозга. Этот плохой, потому что мозг порченный))

Max Alabin

А может плохой мозг дать преимущество где-то?

Ду
Дульсинея

а я знаю?

Max Alabin

🤣👍

Сперанский Вадим

Никогда в жизни не видел реально большого сильного человека который был бы тупым

Max Alabin

Хорошо, что кто-то есть. 😁

Сперанский Вадим

Я просто особо искать не стал. Но вообще к примеру Платон( от греч широкий, широкоплечий) буквально был так назван за то что был здоровый и мощный) Сила не отнимает от ума. Больше скажу, чтоб эту силу развить нужны мозги. Иначе сдуру просто жопу сломаешь)

Max Alabin

Можно быть физически генетически мощным, а можно качаться ежедневно - это разное. Но все равно статистика по мозгам не на стороне тех, кто решил стать сильным благодаря мышцам. Их меньше в большом бизнесе и политике, чем тех, кто качает свои мозги ежедневно. Но это не значит, что не нужно стремиться. Мне нравится Мэни Пакьяо, к примеру.

Сперанский Вадим

Опять же у вас странное мерилово) вы подменяете понятия статуса и интеллекта)

Max Alabin

Нужно знать что лучше применять в какое время и в каком месте, чтобы не быть дураком. Грамотно нужно и правильно все делать.

Татьяна Морозова

иногда для защиты хорошего мозга мускулатура не помешает...))

Max Alabin

Да. В идеале и то и то нужно. Но вопрос - что лучше?

~ Мне Тебя Обещали ~

Смотря где. Если на ринге- вряд ли мозг поможет.

Max Alabin

И сядет в тюрьму. И что хорошего!? Мозги то есть или нет!?

~ Мне Тебя Обещали ~

Мы же рассуждаем теоретически

Max Alabin

Не имея мозги и имея силу мышц, можно много проблем насоздавать... Уверенность в своих силах есть, а мозгов нет. Что будет?

~ Мне Тебя Обещали ~

Я написала что будет. Теоретически.

Max Alabin

Мозг, если это знает подстрахуется и тогда смыла его убивать его не будет, ТК может быть хуже.

Вадим Иванов

Умный всегда найдет способ победить сильного.

Max Alabin

Если его не убьют раньше... 🤣

Вадим Иванов

Силач с дубиной никогда не становился вождем. Вождем был умный, хитрый и предусмотрительный.

Max Alabin

У кого-то становился иногда. Например, так в тюрьмах авторитет завоёвывают...

Вадим Иванов

Авторитет всегда умный и хитрый, а быки у него, те с кулаками...

Max Alabin

Воры разные есть... Это как пример.

Вадим Иванов

Вам лучше знать...

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Полувековая Дама

Так ведь это смотря о какой силе идёт речь

Max Alabin

Где-то одно лучше, где-то другое?

Полувековая Дама

Конечно

Max Alabin

Большие дела решает что больше?

Кирилл Морозов

А хрен знает. Сотников сильней оказался.

Max Alabin

К вопросу это какое отношение имеет?

Кирилл Морозов

Не понимаешь. Это нормально.

Max Alabin

Когда друзья пьяны - можно ли по ним судить о чем-то?

Кирилл Морозов

Конечно, если это друзья.

Max Alabin

Я так считал. Если кто подслушивал - нужно было сказать.

Характер- Не Подарок

🤝 За вопрос "пятёрка" по русскому языку!

Max Alabin

А Вам 2-ка за отсутствие полемики в прошлом вопросе. 😁

Характер- Не Подарок

спасибо и на этом))))))

Max Alabin

Посмотрим ответы тут, сравним с прошлым вопросом, сделаем выводы.

Характер- Не Подарок

Всё в Ваших руках!

Сергей Фёдоров

Вот если бы их обоих в одну оболочку!?!?

Сергей Фёдоров

А кто ж вам мешает?

Max Alabin

Никто. Занимаюсь.

Сергей Фёдоров

Наш человек!

Max Alabin

🤝

Qqqq Qqqqq

тот кто подходит с сзади и бьет первым

Max Alabin

Это не сила, это подлость.

Та
Танюша

Сегодня уже что-то подобное было.....

Max Alabin

Это для непонятливые людей. 😁 если отвечали - пропускайте.

Та
Танюша

Вы же спрашивали, только по иному... Да?

Max Alabin

Да. 🙂

Та
Танюша

Я же помню😂

Max Alabin

Хорошая у Вас память, а память - часть мозга. 🙂

Та
Танюша

Сегодня помню, а завтра нет😊😎

G.
G.....

С хорошей нервной системой.

Max Alabin

Это мозг. Человек думает головой, взвешивает все за и против, оценивает риски, ищет более эффективный и точный способ решения вопроса и тд.

G.
G.....

Нет... Есть ещё характер, темперамент... И детский психоз...

Max Alabin

При чем тут это в ответе на вопрос?

G.
G.....

)) ну не смогла я ответь на вопрос, значит не смогла.

Max Alabin

Да ладно уже...

Aлександр Кузьмин

тема про Давида и Голиафа ...

Max Alabin

Почти

Aлександр Кузьмин

У Голиафа мышцов было мама не горюй ...

Max Alabin

Но он был великан.

Aлександр Кузьмин

это не помешало Давиду ..

Max Alabin

Ну да.

Св
Светлана_Светлана

Каждый силён в своей сфере.

Max Alabin

В принципе да. Более того, и то и то нужно. Но мозг нужен для решения большего количества задач и для более глобальных проектов.

Марина Трошина

С хорошим мозгом, конечно.

Max Alabin

Почему?

Moiha Guberman

Тот у кого больше власти.

Max Alabin

А если власти нет друг над другом у 2-х разных людей?

Людмила Егорова

Всё зависит от ситуации.

Max Alabin

Например?

Людмила Егорова

Идёте вы по тёмному переулку, а к вам подходят двое крепких парней и просят вывернуть карманы. Неужели вы будете сражать их своим интеллектом? Или на кастинге, где вы по конкурсу хотите занять престижную и высокооплачиваемую должность. Здесь победить ваших конкурентов помогут только ваши мозги.

Max Alabin

Правильно. Каждая ценность важна в нужное время в нужном месте. А что более важно для крупных политических и бизнес дел?

Людмила Егорова

О, если вы о таких глобальных делах, то хороший мозг, при наличии политических или экономических целей, сможет заработать или изыскать те деньги, на которые можно нанять мускульную силу, которая будет в состоянии защищать его интересы

Max Alabin

👍

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Физически или морально?

Max Alabin

В чем-то я согласен. Но наказывать нужно не того, прежде всего, кто глупый лох, а тех, кто довел ситуацию до всего этого. Это логично?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это уже демогогия

Max Alabin

Нет. Это истина. И лохов и главных заказчиков нужно наказывать. Но, прежде всего, тех, кто именно сейчас виноват больше.

Max Alabin

Это истина. Раньше не было такого. Подождем, посмотрим.