Оптимальное Соотношение

Все знают что алкоголь это ЯД и сильнодействующий наркотик. Как вы думаете по какой ПРИЧИНЕ вы умышленно употребляете ЕГО в качестве пищевого продукта в различных формах, которым он не является? Назовите главную причину, не путая её с ПОВОДАМИ. А я вам открою истинные причины. Их всего 3.

Ответы
Александр Елтышев

Яд (пчелиный, змеиный, мухоморный) используется в фармакологии как лечебное средство. Излечивать способен и алкоголь. От чего? От серьёзного недуга - неприятия действительности. Алкогольный яд примиряет человеческий организм с окружающим миром. Позднее возникают (Господи, предотврати!) побочные эффекты, но они присущи даже самым безобидным лекарствам.

Александр Елтышев

Мне самого себя жаль, поскольку я не способен проникнуть в бездонную глубину Ваших умозаключений. Увы, глобальное мышление дано не каждому...

Оптимальное Соотношение

Не согласен. В потенциале это дано каждому. А развито у всех по разному.

Александр Елтышев

Очень рад, что Вы имеете доступ к потенциалу всего человечества, и поздравляю Вас с успешным развитием собственных умственных способностей!

Anna Come Dio Vuole

Саша хорошо вам ответил, многие убегают от реальной жизни к бутылке, потом формируется зависимость как от любого наркотика, но если человек верующий, он уповает на Бога и никогда пить не будет

Робот Вертер

Александр👍👍👍👍👍👍

Особа Царская

Даа... согласна, что яд и наркотик...Тогда почему настои лекарственных трав делают на спирту, что этим делают ? Губят человека или лечат ?А умышленно употребляем кефир....да еще мясо на ночь которое в кишечнике застаивается, гниёт и выделяет алкоголь. От которого вы ну пару часов может быть будете ,,В хорошем настроении,, а потом?

Оптимальное Соотношение

По моему вы сами уже ответили на все ваши вопросы. В большей степени всё это делается из корысти лёгкого заработка и наживы, основанной на людском невежестве и лени

Особа Царская

Андрей, так ведь всех денег же не заработаешь, верно ? А каким будет наше потомство?...У нас уже , например , разрешили употреблять наркотические средства , прикинте!...официально! И это при всем при том, что страна и так уже ,.загибается,,

Особа Царская

Во!...О чем и речь. А что происходит? Внегласное уничтожение На-Ро-ДА.

Наталья Попова

Я пью коньяк малыми дозами в том случае, если сильно кружится голова при смене погоды. На чашку чая или растворимого кофе добавляю одну чайную ложечку коньяку. Голова проходит минут через 15. Наркоманкой и пьяницей не стала. И не травилась никогда.

Оптимальное Соотношение

А кто же вы если не пьяница? Трезвенницей вы явно не являетесь. Ну а если вы не алкоголичка, то однозначно пьяница. Других категорий не существует

Наталья Попова

А я и не претендую на звание трезвенницы. День рождения справляю отнюдь не с чаем. Но. я не пьяница. Нет позывов выпивать часто,, лицо не помятое, похмелья мне не требуется.

Оптимальное Соотношение

ВЫ меня не слышите... Читайте внимательней то, что я вам написал. Впрочем как будет угодно. Большинство христиан считают себя религиозными верующими людьми, на деле же они являются сущими богохульниками. Вы видимо не исключение и не любите когда вещи называют своими именами. Спасибо за беседу. Всего хорошего

Алексей Малахов

Не употребляю. Кроме как раствором йода ранку помазать. Для обеззараживания. И ещё спиртом канифоль растворить при пайке. И оптику очистить.

Jacov Krell

Хороший алкоголь в умеренных дозах это лекарство.
А российский алкоголь это действительно яд:):)

Оптимальное Соотношение

Алкоголь не может быть хороший или плохой. Алкоголь это спирт . ОН один одного качества. Плохим он может быть лишь содержа в себе дополнительные примеси.

Jacov Krell

Хороший алкоголь делается из натуральных продуктов.
И ни в коем случае не спирт:):)
Это в России он спирт.
И сделан из черти чего.
И хорошее вино тоже делается из хорошего высокосортного винограда,а не из говна.
Так же и пиво,на натуральных продуктах.
Неужели такие простые вещи надо тоже объяснять?

Оптимальное Соотношение

Глухим и слепым достаточно сложно что либо объяснить. У вас я смотрю очень сильно запущенный случай. Сочувствую вам и вашим детям если они у вас есть.

Jacov Krell

А в черный списочек будьте так любезны...😂

Людмила Кржисецкая

ранней весной пью красный крымский кагор как лекарство, каждое утро по одной столовой ложке

Оптимальное Соотношение

Голову бы ему открутить...

Людмила Кржисецкая

нет, не надо.у меня гемоглобин с 57 поднялся до 132

Оптимальное Соотношение

И что это значит?

Людмила Кржисецкая

вот это и значит

Оптимальное Соотношение

Ну да... ничего. Спасибо

Вячеслав Иманов

расслабляет,на определенном уровне изменяет работу мозга.причем в лучшую сторону.

Оптимальное Соотношение

Но подавляющая часть людей для расслабления алкоголь не используют. Поэтому причиной пьянства ЭТО не является. Если же как вы говорите алкоголь изменяет работу мозга в лучшую сторону почему тогда его запрещают пить детям что бы они лучше усваивали материал в школе и лучше учились и водителям перед тем как сесть за руль что бы они лучше водили? Почему в состоянии алкогольного опьянения никто не создал ничего гениального?

Вячеслав Иманов

Мусоргский,Высоцкий,Есенин.так на вскидку.

Оптимальное Соотношение

Читайте внимательней вопрос... Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что вам кажется я не отвечаю

Оптимальное Соотношение

Может по рюмашке под щучьи головы? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктория Черноскутова

Алкоголь-это враг человека. Но... в библии сказано, что надо любить своих врагов.

Оптимальное Соотношение

А вы руководствуетесь не своими принципами, а исключительно тем, что кто то написал в Библии?

Мария Я

Эйфория, раскрепощеность,кайф.

Оптимальное Соотношение

ВЫ опять ошибаетесь. Почитайте горе от ума Грибоедова. Все сложности человек создаёт себе самостоятельно. И ваша жизнь в действительности не более сложна чем у любого другого человека. Это я вам говорю как психолог

Оптимальное Соотношение

Уже не плохо...

Оптимальное Соотношение

Судя по вашему ответу и комментарию не всё

Мария Я

Это прошлый опыт..то что я искала в алкоголе, сейчас все есть и без него.

Оптимальное Соотношение

Хорошо... Удачи!

Иван Бондарь

😂 😅 😆

Галина Мазяркина

Я не употребляю.

Оптимальное Соотношение

Почему употрбляют другие?

Оптимальное Соотношение

Я не спрашивал вас кого нужно спросить. Я спросил вашего мнения. Если у вас нет мыслей на этот счёт мне очень жаль

Ольга Гусева

я не пью 😞

Александра

Спасибо не надо

Татьяна Байганова

расслабуха

Оптимальное Соотношение

Мадам, это не причина. Это повод выпить. Большинство людей в мире расслабляются без алкоголя и прекрасно себя чувствуют. Причина главная в убеждении, которое вам навязало наше невежественное общество, что ПИТЬ НАДО. Вторая причина это ЛЕГАЛЬНОСТЬ и доступность этого НАРКОТИКА 🖼 Третья вытекает из двух первых. Это элементарная физическая и психологическая ЗАВИСИМОСТЬ...

Татьяна Байганова

значит я зависимая ? спасибо

Оптимальное Соотношение

Скорее всего. Если другие варианты для расслабления у вас на втором месте