Св
Светлана_Светлана

Нужна ли политинформация в современной школе?

Ответы
Елена Корелина

При СССР правительство навязывало данную функцию в обучающие организации - и ЭТО было формально, мы например с группой в училище во время этого действа (15 минут до первого урока) общались между собой, а сейчас наверно по желанию

Raf Kanyukaev

скорее всего нужно будет внедрять политическое образование и воспитание не только в школах, вы знаете что в США многие предприятия начинают работу с прослушивания гимна США под флагами и т д

Св
Светлана_Светлана

Слыхали

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

И ТАК все видят и знают --даже при всей идеологии и внушения в школепартии - политинформации - все ровно дворовый комитет бабушек и родителей воспитывали свои убеждения у детей

Св
Светлана_Светлана

Недавно общались. Коллеге 42 года. Не знает что Киев находится не в районе домбаса. И это человек с высшим образованием. У них в семье мимо не только политинфо но и география.

Игорь Дубошин

Зачем вам ответ? "Я нет. У меня все таки высшее юридическое образование.не вижу смысла ходить на собрание и общаться с училками и домохозяйками." Вы всё и так знаете................

Св
Светлана_Светлана

Так я в школе и не учусь.

Игорь Дубошин

Всё гораздо хуже............

Св
Светлана_Светлана

Увы годы не те

Игорь Дубошин

Бывает.

Алексей Рязанцев

Я знаю что там буду заставлять говорить учителей. Именно заставлять. Вот если без рассуждений, просто факты происходящие в мире, то это честно было бы.

Св
Светлана_Светлана

🖼Чем не полит информация.

Алексей Рязанцев

Ну так и говорят, не пишите плохо про правительство, вас могут посадить. Это чистое запугивание. А почему бы тогда не разобрать по полкам закон о повышении пенсии, и о том, что обещали после этого поднимать каждый год пенсию на 1000р ? Наврали? Это надо детям?

Св
Светлана_Светлана

Ну пусть разбирают закон о пенсиях если на то , заодно и поймут что есть на сайте пенсионного фонда калькулятор. И посчитают сколько получат пенсии , надо заранее все знать. Чтоб потом ушами не трясти.

Алексей Рязанцев

Когда правительство врет, что будет по тыще прибавлять, то ваш калькулятор пенсии вам может совсем не то насчитать, что будет. И будет ли вообще пенсия. Дети видят ложь. И умеют думать. И честно, большинству вообще не политики, потому что они знают, что никак не могут на ее ход повлиять.

Св
Светлана_Светлана

Думать надо всегда и всегда закладывать фактор неожиданности.

Алексей Рязанцев

Да, научить думать это главное.😊

Майя Бирюкова

Полит информация - хорошая штука. Но кто ж её вести будет? Это ж скольки пядей во лбу надо быть? Чтобы не только понять, но и детям объяснить....

Галина Смирнова

Когда я училась в школе,у нас был час политинформации один раз в две недели .Это было в 50-х годах. Я получила аттестат в 1961 году.

Сергей Морозов

Политинформация в совковом варианте - однозначно НЕТ! Но пару часов в неделю для ОБСУЖДЕНИЯ ситуации в мире однозначно ДА!

Александр Гусев

Думаю, уже пора вводить её. А то со школярами поговоришь и диву даешься от их перевёрнутого интернетовскими сайтами ума.

Сергей Луцковский

Нужна, чтобы получать знания о политике не из западных фейков.При непонимании чего-то можно попросить разъяснения.

Та
Татьяна

Я даже не знаю. Как сейчас о политике детям, как с центральных каналов телевидения вещать? Или другие версии есть?

Михаил Цветаев

Зачем?..У нас никакой политинформации в школе не было,только иногда в армии,а сейчас и подавно она ни к чему.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Не политинформация, а жестское воспитание. Дабы не вырастали иваны, непомнящие родства.

Ирина Гавриловна

Думаю да.. Но кто будет её давать? Там же одни контры засели. Идейных вообще нигде нет. 😒

Св
Светлана_Светлана

Да найдут. За оклад учитель почитает.

Ирина Гавриловна

Что почитает?) Правила?, 😂😅

Св
Светлана_Светлана

Политинфоомацию))) вы хот раз в сфере образования работали? Знаете как там уроки формируют?

Ирина Гавриловна

Не очень.. Я в садике работала. Часто одна. И за себя(няню) и за воспитателя. Одна по 12 часов с детьми.. А придти их могло 29 человек в группе. Из них русских 3е, остальные по русски плохо или никак😅😂и ничё. Сбежала правда в итоге..

Alexandr Tokman

в современной школе нужна другая информация: как и зачем презервативами пользоваться.

Св
Светлана_Светлана

Сомневаюсь. Статистики что в школах разврат царит нет. Значит дети грамотные.

Alexandr Tokman

ну тогда только политинформация спасёт русский мир.

Сергей Гущин

Нужна. И так ни хера не знают. И про врагов идрузей тоже ник то ну нихера не объясняет.

Ольга

сложно сказать, вроде бы и нужна, но как ее будут преподносить, вот вопрос?

Гарри Трубников

Чтобы разьяснить важные моменты в жизни страны, в виде дискуссии.

Владимир Бахмутов

Возможно и нужна. Ведь познавать стоит с самого раннего возраста

Бумага Консервационная

Не нужна, необходимо человеческое и доброе воспитание в семье.