Светлана Ахмедова

Здесь часто на авке - человек за компьютером (белым). Разве такие устаревшие модели ещё работают?

Ответы
Игорь Дубошин

В принципе мешает только ПО. И зачем многим новый комп, если используется как "печатная машинка". Вы видимо никогда не пользовались компьютером в начале 90-х, где ПО вводилось с кассеты магнитофона и то не с первого раза. Но это был шаг вперёд, документы не печатали на печатной машинке? А СТХ мониторы им сноса нет, качество не хуже современных, только тяжелые и места много занимают.

Светлана Ахмедова

Пользовалась

Игорь Дубошин

Значит зачем вопрос, 486 машины или пентиума достаточно, остальное навязанные услуги.

Михаил Гехт

мониторы такие редкость. А так сталкивался во времена, кажется, РII, с работавшим 386 в родной комплектации. Как в то же время пришлось искать программы под ДОС: специализированный комп, у которого основное ПО нет смысла переабатывать под новые ОС

Светлана Ахмедова

для меня это вчерашний день

Михаил Гехт

Это не вчерашний день, а невладение ситуацией. Очень часто работает система «винтел»: создание бестолкового ПО, требующего нового железа для тех же «на выходе» задач. Сравните, например, возможности и требования к железу, у 1С 6 или 8, и нынешних. А для подавляющего большинства локальных фирм, тех возможностей хватает. То же самое практически во всех отраслях. Атомную бомбу рассчитали на ЭВМ, меньше смартфона по производительности

Светлана Ахмедова

соглашусь

Галина Георгиевская

в жизни все работает..прямо как не из мира сего.. вот не могу таких цып переносить ахмедова...все работает..

Татьяна Стручкова

Это Вы мой рабочий компьютер не видели. Слава богу хоть монитор плоский. И работает, и новый не дадут.

Aлександр Кузьмин

Вы , конечно , не поверите , но цвет корпуса в работе участия не принимает .😄

mk
maik kunin

Вы имеете ввиду * Пентиум*. Стационарные компы с огромным процессором.?

mk
maik kunin

Сейчас -это музейная редкость.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Да , работают , сейчас проводятся наборы моделей от 50лет...🤷‍♀️

Не
Непоколебимый

наборы куда?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

В Москве есть рекламные агентства, в инеие бывает реклама на наборы.

Сергей Т-В

имеете в виду человека ? а может авка у него с момента основания

Шк
Шкипер516

Важна не оболочка, а то что внутри. )

Любовь Золотарева

У меня в запаске дома тоже есть.

Сергей Костерин

Это типа что они шутки шутят)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Что значит белый компьютер?

Antitролль. Игорь

Ни разу тут не встречал🤔

Александр Сухачёв

Марго Беккер

👏😃😃😃😃😃🤦‍♂️

Yury Panteleev

🖼такой?

Светлана Ахмедова

А где комп?

Yury Panteleev

Сама говорила: белый....

Yury Panteleev

молодежь... я на Мир-2 работал и Фортран знаю))

Nikola Mahkov

-работают!--😀

Станислав

Ава старая.

Светлана Ахмедова

Возможно