Татьяна

Как мне быть У меня на руках и на глазах умер муж Я в шоке похоронила его как мне теперь жить Как мне жутко больно и тяжело Как теперь выжить детей нет

Ответы · страница 18
Cергей Плотников

Идите в храм ,больше времени, проводите на службах, молитесь о муже ,смерти нет, есть переход в жизнь вечную.

Раиса Вересова

ТАТЬЯНА ПРИМИТЕ МОИ СОЧУВСТВИЯ Я ПОТЕРЯЛА МУЖА 13 ЛЕТ НАЗАД 47 ЛЕТ БЫЛИ ВМЕСТЕ ЖИТЬ ТЯЖЕЛО НО НАДО ДЕРЖАТЬСЯ

Татьяна

Держусь как могу Раечка как могу

Раиса Вересова

ПРАВДА У МЕНЯ 2 СЫНА НО ЖИВУТ ДАЛЕКО ОБА УСПЕШНЫ

Татьяна

Но мне уже 60 лет и родить невозможно и найти мужчину тоже уже наверное невозможно

Татьяна

Да не спорю может и мужчина найдется но родить уже невозможно

Ирина Чепурнова

Стоп!!! Но жить то надо по любому!!! Все со временем встанет на свои места... Главное сейчас это все пережить...

Татьяна

как могу переживаю все это

Ирина Чепурнова

Не дай Бог кому... Желаю Вам много много сил!!!

Татьяна

Да не Дай Бог кому моей участи Спасибо за пожелание

Сергей Древетняк

ТОЛЬКО ВРЕМЯ ВАС ВОСТАНОВИТ, А ПОКА, СОБЕРИТЕСЬ , ЧЕРЕЗ ПОДОБНУЮ БОЛЬ ПРОХОДЯТ ВСЕ. ТАК УСТРОЕНА НАША ЖИЗНЬ

Татьяна

Да к сожаление все так устроено

Елена Куликова(Фёдорова)

Жить Я похоронила мужа 7лет назад Его убили зверски Да мне проще у меня дети Яне знаю как но надо жить надо

Татьяна

да надо в психушку попаду это точно наверное

Елена Куликова(Фёдорова)

Не попадете Надо искать себе загятие шить рисовать все что угодно

Татьяна

Я не умею ни шить ни рисовать

Елена Куликова(Фёдорова)

Все что умеете Путешествовать

Татьяна

Это да может работу найти за компьютером печатать что нибудь и отправлять

Елена Куликова(Фёдорова)

Ищите пробуйте Не сидите на месте

Boris Skopenkov

Сочуствуем! Вокруг Вас 145 млн. чел. россиян и сколько то граждан в зарубежье. Этого достаточно для общения?

Татьяна

Достаточно но как у них свои дела свои семьи

Boris Skopenkov

Они все (!!!!!!!!) бывают в общественных местах... Музеи, встречи, конференции...собрания всяческие...Есть собрания церковные, многочисленные. Это те места, где возможно найти максимальное взаимопонимание. Думаю, Вам следует начать с посещения таких встречь. Собраний.

Boris Skopenkov

И, на всякий случай, помните, что в таких местах судеб, подобных вашей - тьма-тьмущая...

Татьяна

Да и здесь я сморю судьбы похожие есть

Татьяна

Да Буду следовать вашим советам

Александр Андронов

Вы молодая красивая женщина , и у вас всё ещё впереди . Его уже не вернёшь , а вам надо жить . И рожать детей .

Татьяна

Рожать уже не смогу физиологически мне уже 61 год

Александр Андронов

Но есть много брошенных детей .

Татьяна

Возможно Но его уже не вернешь Оттуда еще никто не возвращался

Александр Андронов

Вы правы , а вам нужно жить .

Татьяна

КОнечно нужно куда деваться

Сергей Сычев

Думай о том , что он пошёл в перёд проложить дорогу , когда соеденитесь там то будет на чью руку опереться .

Сергей Сычев

Молись , если реально были двумя половинками то глядишь и соеденитесь в одно целое .

Лариса Деменева

Татьяна, дорогая, есть способ. Надо набраться сил и начать помогать кому нибудь, кому еще тяжелее, чем вам.

Boris Yunakovsky

Ты не терзайся, душу раня,
Не расставайся навсегда...
Еще успеешь к дверце Рая,
Пройдет разлучница беда...

Татьяна

Я попаду только в Ад очень много на мне грехов страшных

Boris Yunakovsky

Не терпимо жаль бывает лето
И Весну ушедшею к другим.
Вспоминаем осенью про это
И в убранстве красок мы грустим...

Брызги жизни этой-многоцветье,
Будем помнить бережно храня.
Мы любимым жаждем долголетия,
Но и провожаем близких мы любя...

И пускай не сбылось,что хотелось,
Все равно приятен жизни бег.
Где промчалось время,где стерпелось,
Нам теперь зимы не страшен снег.

Нет!Не ускользнуло в жизни счастье,
Насладимся каждою порой
И не пустим в душу мы ненастье,
Жизни нам Господь не даст другой...

Владимир Гордейчик

.. но есть же хорошие Друзья . Понимаю Вас .. но жизнь ведь продолжается и надо жить и надеяться на лучшее ..

Татьяна

Одна подруга надежная есть и вторая еще

Владимир Гордейчик

.. это замечательно ! .. значит не пропадёте .

Владимир Гордейчик

.. всё будет хорошо ! 🌷 ☀️

Владимир Гордейчик

Удачи Вам ! Здоровья Счастья и Любви !

Александр Волк

Мои соболезнования. Молитесь о его душе, ему сейчас это нужно, просто необходимо. И Вам будет облегчение.

Алексей Заславский

Я солидарен с Александром.

Юрий Косовский

Не надо опускать руки, заведите какого нибудь зверька, пока душа не успокоится,будьте поближе к друзьям.

Татьяна

У меня есть собачка пекинес и котик и выхожу гулять с ними а там соседи

Лё
Лёка

Вопрос очень сложный. У МЕНЯ ПРОИЗОШЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ, Дети есть, но все равно тоска и грусть не уходят

Татьяна

Но с детьми легче все пережить

Лё
Лёка

Может быть и так, но прожив 46 лет вместе, и причем я его всю жизнь ждала - из командировок, с полигона, из наряда, поэтому у меня осталось ощущение, что я, как и прежде, его жду, хотя понимаю, что это реальность и ничего нельзя изменить, и никакие слова не утешат, просто надо привыкнуть с новой жизни.А еще, чтобы отвлечься, заняться любимым делом, вот это и как-то отвлекает от разных мыслей.

Татьяна

Да надо чем то заняться нам Он военный человек был у вас наверное

Лё
Лёка

Да, это так, путь прошел он длинный - от малого к большому, а я была всегда его тылом, сейчас занимаюсь рисованием

Татьяна

Вот это хорошо главное нравилось бы вам ваше занятие

Лё
Лёка

Очень нравится, в то же время познаю и новое, и вы находите для себя занятие, которое будет отвлекать, а иначе трудно справляться с невосполнимой потерей, а мне замена никакая не нужна, даже и думать об этом не хочу

Татьяна

Ну конечно если есть любимое дело отвлекаешься и полностью погружаешься в него

Oltaviro

Моя бабуля в войну потеряла мужа и сына. После войны еще 2 сыновей. Но дожила до 98-го года и 98-ми своих лет.

Татьяна

Молодец она мужественная женщина а я слабак

Бoби Фишep

Понять,что жизнь продолжается. Полюбишь еще и тебя полюбят. Главное не зацыкливаться! Все у нас впереди!

Елена Куприянова

Найдите тех, кто в вас нуждается! Найдется, для кого жить. Говорю на личном опыте испытанное-вдова 10 лет.

Елена Куприянова

Детские дома, приюты для животных, больницы-оглядитесь вокруг!

Татьяна

У меня двое животных уже собачка пекинес и котик пушистый им по 7 лет

Елена Куприянова

Значит, начните с того, что этим животным нужна забота, дайте им требуемое! А там-жизнь сама все расстсвит на свои места!

Елена Куприянова

Живите! И дай Вам , Боже, терпения и мудрости! Станет тоскливо-пишите!

Татьяна

Хорошо Леночка Можно я вас в Друзья добавлю

Елена Куприянова

Ради бога. И не стесняйтесь написать, когда понадоблюсь!

Ирина Богданова

Сочувствую вам, но живым надо жить. Отпустите его душу, дайте ему покоя, и обретете покой и счастье сами.

Ирина Богданова

Чем больше стараться будете, тем тяжелее будет. Вздохните и отпустите.

Наталья Титова

у меня 6 лет тому назад умер муж, тоже на руках- боль до сих пор не проходит хотя и дети есть, но жить надо

Татьяна

У вас дети вам легче конечно

Наталья Титова

дети уже взрослые, у них свои семьи, а я одна под старость лет осталась

Татьяна

Но все равно позвонят вам или приедут уже намного легче А ко мне никто не приедет уже Родня вся на Украине

Наталья Титова

крепитесь, держитесь, все еще наладится, какие наши год мы с вами еще девочки, вот у меня мама ей 92 года, живет со мной, болеет, уже почти не ходит, а жить хочет и я ее понимаю. Ухаживаю за ней, кормлю. бывает не сплю ночами, как будто малый на руках, только разница в том ,что поднять то я ее не могу, сил не хватает

Татьяна

Да вам тяжело очень с мамой Но что поделаешь мама есть мама

Наталия Рыбина

Время лечит все , наберитесь мужества и терпения , отпустит , главное верить и не опускать руки 🙂

Татьяна

Да я верю в хорошее и будущее

Наталия Рыбина

Это правильно , все обязательно сложится к лучшему 🙂

Наталия Рыбина

Правда 🙂 Татьяна , главное не сдавайтесь 🙂

Татьяна

Стараюсь и креплюсь и верю

Наталия Рыбина

Умница , а успокоение придет и счастье тоже будет 🙂

Татьяна

Спасибо Наташенька очень этому верю и надеюсь

Наталия Рыбина

и это правильно , без веры ни как 🙂