Любовь Васильева

Кровь и мед имеют одинаковый химический состав, это важно?

Ответы
Любовь

Что за вопрос??? мёд - почти на 90% углаводы (глюкоза, фруктоза, сахароза и вода). Кровь - вода, гемоглобин, азотные соединения и куча белков, аминокислот, липидов и стеринов. Вот и найдите пять отличий

По моему, Вы упустили одну деталь механизма транспорта углеводов в организме: глюкоза транспортируется именно с кровью. Но на этом, вероятно, "сходство" мёда и крови заканчиваются.

Любовь

👍☕🍫🎈

Любовь Васильева

У вас ограниченные знания о химическом сходстве мёда и крови. 🤷‍♀️☝️

Любовь

ЧИТАЙ, милая ! ! А то, как - то нехорошо писать НЕ ЗНАЯ !! Из чего состоит мед. Натуральный мед состоит на 70—80% из углеводов — глюкозы, фруктозы, сахарозы. Кроме этого, в его состав входят витамины A, E, C, витамины группы B, йод, железо, незаменимые аминокислоты и другие полезные вещества. Кровь состоит из: Плазмы на 55% В состав плазмы входят различные белки: альбумины, глобулины, фибриноген, ионы Ca 2+, K+, Mg 2+, Na+, Cl-, HPO 4 2-, HCO 3 -.

Любовь Васильева

Мне пофиг

Михаил Гехт

в смысле из той же сотни элементов таблицы Менделеева? Сто значит одинаковый состав. Если у вас в крови сахару сопоставимо с мёдом, то это не просто диабет. А если в меду тромбоциты, то это были какие-то пчёлы-убийцы

Вр
Временно

мёд - почти на 90% углеводы......Кровь - азотные соединения , куча белков, аминокислот, липидов и стеринов......Мед просто хорошо влияет на кровь восстанавливает общее количество эритроцитов, повышает гемоглобин......))

Любовь Васильева

🤷‍♀️👋Маладессс

Вр
Временно

))

Энинг Сокол

очень сомнительное высказывание 🙂 даже исходя из банальной логики кровь крайне жидкое вещество в отличие от меда, только по этому показателю можно понять, что состав там даже близко не одинаковый

Энинг Сокол

даже близко нет 🙂

Любовь Васильева

Да ладно...ладно... 🙈😇

Энинг Сокол

такой вот он мёд 🙂

Eлена Елена

Нет. Мед имеет много биологически активных элементов, но он же сладкий. Есть много нельзя, разрушает сосуды. Состав любого неорганического продукта не может быть похож на кровь.

Любовь Васильева

Пчеловоды едят и долго живут с разрушены ми сосудами. 🤷‍♀️

Николай

У меня приятель 88 лет живетна 66 лет моложе пчеловод........

Eлена Елена

Коля, он живёт в чистом месте, занимается любимым делом, употребляет мед и другие продукты пчеловодства. Все хорошо в меру. Но состав крови не может быть одинаков с составом мёда.

Николай

Соврал 56 лет...

Wlad Korn

Хим.состав крови близок к хим.составу морской воды. Во время Великой Отечественной войны, когда не хватало донорской крови, её разбавляли морской водой.

Любовь Васильева

Да, я знаю и об этом.. 👍☝️

Ав
Автор

это как одинаковый?
Мед ...Вода – 15-20%
Фруктоза – 28-45%
Глюкоза – 19-40%
Прочие сахариды – 4-28%
Минералы – 0,1-2%
Аминокислоты и белки – 0,2-0,7%
Кислоты – 0,2-1,2%

Ав
Автор

а меня словосочетание "одинаковый состав" поразило...почитал статейку вами приведенную..они "близкие по составу"...дизлайк

Любовь Васильева

Хорошо... Близкие по составу.. 🤷‍♀️

Ир
Ирина

Правда?в крови столько же фруктозы? Или в мёде столько же хлорида натрия?Отчего же кровь солоноватая на вкус, а мёд сладкий?

Любовь Васильева

Надо посолить...

Ир
Ирина

Ню-ню.Это проще, чем подумать.

Любовь Васильева

Не сейчас..

Ав
Автор

Плазма – 55 - 60% лейкоциты Форменные элементы – 40 - 45% тромбоциты эритроциты это кровь состав

Любовь Васильева

Возможно

Иван Заевский

Может и не важно (навряд ли кому-то при операции перельют вместо крови мёд), но интересно 🙂

Иван Заевский

Да я ж сказал, понял, зачем что-то доказывать, это я и так знаю))

Любовь Васильева

Не шуми🤫

Иван Заевский

Даже не думал шуметь))

Serg

Я полагаю близкие по химсоставу, но вкус и цвет разные) Но я выберу мед) вкусно и полезно

Любовь Васильева

Ну да, близкие по составу..

Serg

😉 кровопийца?

Любовь Васильева

Я боюсь уже

Serg

Чего боишься?

Се
Семён

Не напрягает, что вся шня на Земле из одной таблички Менделеева?

Любовь Васильева

Наверное мне все одинаково...

Се
Семён

...из одной таблички...

Любовь Васильева

Ну что ж. Это нужная таблица..

Языческий Кот

и давно у вас мед соленый?
школу где провели, в курилке?

Любовь Васильева

Я ваще в неё не ходила.. Еще

Романтик Z

Выяснилось , еще и морская вода очень схожа с кровью.

Любовь Васильева

Такое я тоже встречала...

Sekach Dev

Не правда... не выдумывайте... и не слушайте фейки...

Vadim Denisevich

Не быть Вам учителем химии начальных классов! 🤣

Марат

Морская вода и кровь имеют одинаковый состав.

Любовь Васильева

И об этом я слышала..

Марат

А мед это 50% раствор смеси глюкозы и фруктозы.

Любовь Васильева

Ну надо же.

Николай Скороходов

..хотите долго жить , кушайте мед ... Авиценна ..

Любовь Васильева

Едим... Понемногу

Elvis Costello

только что то-кровь портиться а мёд-нет

Любовь Васильева

В человеке она тоже портится

Elvis Costello

что с вами...мёд-не портиться

Любовь Васильева

Иногда прокисает. 🤷‍♀️

Elvis Costello

ну это специально прям-грязь

Любовь Васильева

Стоит стоит, вижу начинает пениться

Elvis Costello

🖼

Ольга

Тот, кто любит мёд - почти кровопийцы?