Елена Сергеевна

А поделитесь, пожалуйста, любимой пословицей, поговоркой?

Ответы
Леонид Шестаков

когда то в выпускном классе школы была анкета с таким вопросом среди прочих... я тогда увлекался английским фольклором и поэтому написал:
"там, где утонул жеребёнок, там была вода"
девушка, тогда бывшая старостой класса, встретилась мне через несколько лет, мы оба тогда окончили вузы и уже работали, первое, что спросила - про эту английскую пословицу... с тех пор я и сам её запомнил и стал считать своей... любимой... хотя больше по сердцу поговорка, а точнее, девиз русских патриотов:
"делай, что должно, и пусть будет, что будет"

Елена Сергеевна

Спасибо, очень интересно!!!

Акира Куросава

НЕСМЕТНОГО ЧИСЛА ЗАСКОКИ
.
Будь я далёк от утонченного намека,
Я б полагался на свои в мечтах слова
Без всяких звонких рифм и выспреннего слога,
Дабы сирень на снег глубокий возлегла.
. . .
Никто не скажет мне: "сегодня".
Никто не скажет мне: "сейчас".
А нежных слов с десяток в сотне
Произнесённых мной ни раз.
. . .
Стих, раздробив на слог и строки,
Развеять миф не тороплюсь:
Несметного числа заскоки
Я затвердить, здесь не берусь.
.

Остап Бендер

Да пожалуйста. У меня их десятки))
– В чем секрет вашего доголетия?
– Я ни с кем никогда не спорю
– Быть такого не может
– Ну не может так не может
я люблю свою работу,
я приду сюда в субботу,
и конечно в воскресенье.
здесь я встречу день рождения,
новый год, 8 марта,
ночевать здесь буду завтра.
если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты, все приветы.
От работы дохнут кони,
ну а я...бессмертный пони)

Елена Сергеевна

Кстати, я тоже не спорю ни с кем

Остап Бендер

Поздравляю! 🤝
Я тоже не спорю. Поскольку как ученого меня интересует истина. А в споре она не рождается

Алекс Венцель

Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет. Нашёл -молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз! Свиданья были без любви-разлука будет без печали.Ты меня выручи, а я тебя выучу. В копнах не сено, а в долгах не деньги.Каждая пипетка мнит себя клизмой...)))))

Та
Тася

Не знаю,как это соотнести с поговорками,но оч нравится -Если человеку было с тобой хорошо,он обязательно вернётся!(П.Коэльо),...А не вернется-пошел в жопу!(Ф.Раневская)😊👍

Вася Васильков

Ну и поговорку тоже любимую.Японская.Кто любит людей,тот долго живёт

Елена Сергеевна

Да? Прям вот сомневаюсь...

Вася Васильков

10 лет работает поговорка.И бубнить здесь нет причины😆

Та
Тася

А чо жалеть,сказал однажды Шнуров,никогда не думайте,что возвращение эт безумная любовь или ты незаменима...эт всего лишь то,что много перебрал и не встретил больше такой удобной

Эвелина

Утро вечера мудренее. Не в свои сани не садись ..с кем поведёшься с тем и наберёшься ,большое пролетарское спасибо...пережили голод ,переживём и изобилие )). И .т.д.

Елена Сергеевна

Про пролетарское понравилось, спасибо!)

Эвелина

🤝

Валерий Меренков

Ни что не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как завышенная оценка. НО Ни что не стоит так дорого и не ценится так дёшево, как диплом с отличием.

Елена Сергеевна

Из личного опыта, так и есть ... Спасибо

Сергей Владимирович

Глаза боятся - руки делают. Всё что безпочвенно - бесплодно. Глаза заглядущи, руки - загребущи. Воображает, как сдобный сухарь на помойке.

Елена Сергеевна

Про сухарь понравилось) Хотя, руки бы оторвать тому, кто хлеб на помойку выбрасывает..

Сергей Владимирович

А вот ещё из наших станичных краёв. Не понос, так золотуха, не плетнём придавит, так бык обсерет. 😁

Елена Сергеевна

Капец)))

Сергей Владимирович

Из Литературной газеты от 1974 года . Не можешь петь - не пей.

Анатолий Паулкин

У разносторонне развитого человека Елена Сергеевна не может быть любимой поговорки,книги,фильма.Я думаю сами догадаетесь почему.

Евгений

Мне нравится одна-Если хочешь рассмешить БОГА расскажи о своих планах мой совет держи язык за зубами особенно с друзьями

Елена Сергеевна

Такого же мнения

Евгений

добро!

Людмила Тихомолова

Как аукнется - так и откликнется, жизнь прожить - не поле перейти, без труда не вынешь рыбку из пруда. И еще много-много.

Александр Максимов

Мат 7:12: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Стас Васильев

Сколько волка не корми, а у жеребца больше. Шоб Я видел вас на одной ноге, а вы меня одним глазом. Хватит для начала.

Стас Васильев

Ну как то так...

Ав
Автор

Сколько волка не корми, а у слона все равно куй толще....Долг платежом страшен...Трое в лодке, не стесняясь собаки

Ольга

😂

Валентина Пакшина

НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ.ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО! ВЕЗДЕ - ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ. КУДА КОНЬ С КОПЫТОМ, ТУДА И РАК С КЛЕШНЁЙ

Елена Сергеевна

Про рака понравилось!

Мария Сергеевна

Ты никогда не узнаешь на сколько ты сильный,пока быть сильным не окажется твоим единственным выходом

Ле
Леонид

В чужой монастырь со своим уставом не суйся
С волками жить по волчьи выть
Был бы ишак, хомут найдется

Елена Сергеевна

Последняя понравилась... Актуально прямо

Ле
Леонид

Не знаю когда возникла, но актуальна всегда. Так же как : Кто везет на того и грузят.

Елена Сергеевна

Да? А я слышала, кто везёт, того и погоняют..

Ле
Леонид

Интерпритация, но какая первородная не знаю)
Да и не важно, важно что "собака лает телега едет" ))

Евгений Антонюк

Чтоб лучше отдавалось в головах Значенье вышесказанного слова. Давайте делать паузы в словах

Евгений Антонюк

Is the conjunction of the mind,
And opposition of the stars.
Эндрю Марвелл

Владимир Николаевич

Всё в жизни и природе имеет свой конец, бесконечны только вселенная и человеческая глупость.

Владимир Инкогнито

Красиове личико и ножка - отпад. Делюсь. Видно сокола по полёту, а добра молодца по соплям.

Елена Сергеевна

Спасибо)

Владимир Инкогнито

Пожадуйста. Личико и ноленка очень симатичные.

Елена Сергеевна

Кому что...

Владимир Инкогнито

Коленка, опечатка. Пальчики на ножке ещё уаиднть бы......