Нюточка Пантерка

Почему появилась традиция чокаться за столом?

Ответы · страница 2
Сеня Семеныч Горбунков

ото подтверждение того, что напитки не отравлены. При чоканьи капли из одного кубка попадали в другой

Ал
Алекс

Когда бокалы бились друг о друга, напиток переливался из одного в другой, гарантия, что не отравят.

Виктор Васильевич Емелин

Боялись отравления .Чёкались так,чтобы вино из одного сосуда переливалось в другой.

Дмитрий Табунов

Чтобы перемешались капли напитка. В знак того, что человека не хотят отравить.

Айказ Саркисов

Я помню что эта традиция появилась что то связоное с ядами, но точно не скажу.

Ур
Уралочка

это из древних обычаев-чокаться значит показать что в твоём бокале нет яда

Николай

Это всего-лишь первая стадия, следующая стадия уже целоваться под столом.

Николай

стукались кубками...что бы вино смешалось...отрава соответственно у всех

Сергей Дёмшин

Чтобы напиток переливался в другой бокал... Мало ли отравить хотят.

Ziama Fradkin

Это Лигачёв хотел искоренить ,но русские традиции не учёл.

Лена Печатает......

Издревле проверяли если яд в бокалах,не хотят ли отравить

Юрий Лагун

Если дали отравленный бокал, то с ним не будут чокаться!

Александр Демидов

это что вино не отравлено. плескали из кубка в кубок.

Владимир Киселев

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО НА УЛИЦЕ УЖЕ ДАВНО ВСЕ ЧОКНУТЫЕ

Заводной Маракуй

Вот вот лучше б сразу жмакать сиськи дамам🤣🤣🤣

Заводной Маракуй

От умочка можно пить с тобой🤣🤣🤣

Эльвира Вылегжанина

что бы ,если, вино отравлено перелилось другому

Юрий Пономарёв

старая история..чтоб сравнивать напитки..

На
Наблюдатель

шоб перелить из свово в чужой. травили!!

Ка-Валерчик Гузенко

Вне стола тоже чокаются ...🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Проверка на отравленность !

Игорь Фолимонов

Ну наверное это как имитация салюта