Кв-2

Что подарило Советское правительство летчикам французскои эскадрильи "Нормандия-Неман" после воины?

Ответы · страница 6
Владимир Асиновский

А что действительно что-то дарили ?

Кв-2

Каждому по ЯК-3 на которых они воевали.

Светлана Бойцова

не знаю. подскажите что. интересно

Кв-2

Каждому по ЯК-3 на которых они воевали.

Иван Тренин

Самолеты,на которых они летали...

Иван Тренин

Они на них и во Францию улетели...

Валерий

Самолёты на которых они воевали.

Валерий

иногда читаю историю, интересная вещь оказывается

Сергей Ханов

Самолеты на которых они воевали.

Сергей Ханов

Ничем не могу помочь остальным. Пусть читают правильные книги.

Татиусита Корчевная

Каждому летчику по истребителю!

Татиусита Корчевная

Да? А я сомневались в ответе!👏👏👏

Ольга Кривошеева

не знаю,но очень интересно что?

Кв-2

Самолеты,на которых они воевали.

Ольга Кривошеева

ого,наше правительство всегда делает широкие жесты в сторону иностранцев

Людмила Бострикова

Самолеты на которых они летали

Людмила Бострикова

И 4 летчикам присвоено звание Героя Советского Союза

Гайрат Джуманиязов

Свободу, их отпустили домой....

Кв-2

А они что-в тюрьме сидели?

Неизвестно Неизвестно

"На подаренном мной самолёте"

Неизвестно Неизвестно

http://polpol.gem-go.biz Ответьте. Этот мессенджер лучше Скайпа, Вайбера, Телеграмм, Ватсап?

Mikle 123

А что Отняло у граждан ссср!!?

Кв-2

Начинаем лоботамию...Подследственному предоставляется последнее слово...Говори-жук навозныи.))

Кв-2

Последнее слово сказано...Аминь.)))...Итак-начнем..Наркоза не давать...Сдохнет-потеря небольшая...Сеичас начнет вопить...Пусть его-приступаите...Все его вопли записывать в его личное дело...Ну а ты-глиста кипяченая начинаи скулить.)))...Начали.)

Кв-2

Коллеги...я вынужден вас оставить на время..Начинаите без меня...Видеоотчет предоставите позже...Тут еще одного бомжа к нам доставили со схожими признаками..Я на осмотр.)

Mikle 123

Явный щизик....играет во арача?!? ...еще и с колегами....и глистами?!? Таоя жизнь проходит в канализаии...подмойся...и зубик одинокий почисть!!!

Кв-2

Ну что,коллеги?..Что показала лоботамия и вскрытие?..Наличие грязнои и вонючеи субстанции внутри "материала"?..Весьма токсичнои и заразнои..Понятно..Удивительное совпадения внешних и внутренних признаков..Значит так-это дерьмо предать огню,дело засекретить на сто лет..Похоже начинается эпизоотия-этих твареи за последнии день привезли из всяких помоек много..пепел данного "материала" закопать поглубже,засыпать щелочью.."Дело" этого долбоящера поместить в Черныи Сундук-(ЧС) и сдать в архив..Предстоит много работы-товарищи..Все за работу.)))

И&
Издательство "полетджонатана"

А оно им что-то было должно?)))

Кв-2

Не надо ни дарственнои ни эксгумации,нужен просто верныи ответ...Что?

И"
Издательство "полетджонатана"

А ответ кому и по какому поводу?)))

Кв-2

Ответ мне...я же его задал...повод прост-узнать,знаете ли вы что им подарили?...Что?

Кв-2

Каждому из них дали по ЯК-3 на которых они воевали.На них они и улетели домои,во Францию.

И"
Издательство "полетджонатана"

Я, действительно, не знала об этом.

Елена Хохлова

Мне очень стыдно но я не знаю

Кв-2

Самолеты на которых они воевали

Елена Хохлова

Есть за что я из семьи которая во время войны плавала и летала и ходила и для меня это очень важно это дгло чести

Ольга Смирнова

Уважение советского народа

Ольга Смирнова

Признательность советского народа

Кв-2

И каждому по ЯК-3 на которых они воевали.)

Ольга Смирнова

Чойта вы о материальном))) Я ж больше о духовном, зая.

Кв-2

Ну это тоже-признательность советского народа и его правительства.)

Вера Воронова

и что очень даже интересно?

Кв-2

Нашим летчикам платили за каждыи сбитыи немецкии самолет и награждали орденами и медалями..К тому же те самолеты состояли на вооружении Франции вплоть до 60-х гг.

Вера Воронова

да не очень много наверное платили что то богатых было мало

Кв-2

Во время воины было не до денег-ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА-ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ.

Вера Воронова

да конечно всегда можно найти отговорку главное что бы это было удобно

Кв-2

Это не отговорка..это воина..на нас напала самая сильная армия в мире к тому времени и каждыи-от простого рабочего до сыновеи Сталина воевали не за деньги а за свою Родину и за ныне живущих.

Алексей Бирюков

Як-3-ина которых они летали

Алексей Бирюков

В WOT многие машины переврали

Кв-2

Наверное...я в это не играю.

Алексей Бирюков

ну я тожне очень - просто друг играет, ну и я иногда) там в одном бою было 6! "Маусов" которых было построено 1.5)))

Алексей Бирюков

наверное))) а с чего такой интерс к военному делу? или вы профи?

Алексей Бирюков

мне тоже ))) с детства )Вассерман сказал фразу" по концентрации интеллекта на единицу веса соперничать может разве что авиация"

Павел Морозов

як3, на которых они воевали

Павел Морозов

самолеты служили в пво франции до начала 60-х...

Иван Полубояров

Самолёты - "Як - 3" - по моему

Иван Полубояров

А что подарили девушке из СССР, когда она впервые в истории, выиграла конкурс красоры.

Кв-2

Фигню какую то типа телевизора или что-то наподобие.)

Иван Полубояров

Хотели - машину - "мерсс" - кажется. Но! ...

Иван Полубояров

Но - тогда ещё была советская власть. Девушка ещё была ученицей и куратор от ВЛКСМ заявил - Советской школьнице - не прилично иметь дорогую - 30 000 долларов - машину. В замен ей подарили часы - с согласия кураторов - швецарские - около 90000. Разумеется начальника от комсомола, о цене на часах не знали. Просто - сработал стереотип - часы - дешевле, чем - машина.

Анна Гольцева

Не знаю, подскажите.Что?

Анна Гольцева

здорово, я бы тоже не отказалась

Сергей Дубовик

Дык самолёты и подарило

Сергей Дубовик

Это чтобы билеты на поезд не оплачивать.