Олег Кладко

на пасху яйца все покрасили?

Ответы
Осеннее Настроение

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Василий Чапаев

Шелухою луковой покрасить?
Или в банке с синькою заквасить...?
И какие нынче модны цветА?
Чтобы встретить Воскрешение Христа.

Олег Кладко

с воскрешением Христа то понятно, как с другим вос...

Жанна Микитюк

ну как бы да!!! одно в дверях прищемили , а второе зеленкой покрасили!!))

Аydar (Dobro).

Наклеивают цветной арнамент -оригинально)

Олег Кладко

а отдирать не больно будет

Аydar (Dobro).

Свои дарить будешь детям?)

Олег Кладко

плохой совет даёшь...свои я знаю кому подарить,

Аydar (Dobro).

Ну вот наконец наклейки дошли по адресу до куриных)

Олег Кладко

небыло бы счастья да наклейки помогли

Дарья Бутина

Еще нет,до воскресенья есть время

Ее Величество

нет не все, некоторые остались

Наталья

Завтра будем....чистый четверг

Са
Санёк*

А показывать обязательно? 😞

Олег Кладко

рад тебя читать... первый ответ с уклоном на юмор

Са
Санёк*

Ничего мы ими ещё и биться будем, вот где умора то 😄 😄 😄

Олег Кладко

это точно... я до такого ещё не додумался...

Са
Санёк*

🍷-так лучше думается.. 😉

Язва Вреднюкова

Рано еще...завтра положено

Татьяна Володина

Нет зеленка закончилась

Татьяна Володина

Я ж не бью. Кисточкой же. Декоративно

Олег Кладко

ладно достаточно... а то меня на такие пошлости потянуло...

Татьяна Володина

Да я что-то тоже разошлась

Сергей Кувайцев

уже Христос Воскресе !!!

Felix.okminyan.47

В прошлое воскресенье

Олег Кладко

О... Khannter-ДЖЯН... армяне самые ранние Христиане,... поэтому у них и пасха раньше

Felix.okminyan.47

Молодец ! Знаешь ! Соображаешь !

Олег Кладко

много источников было, в основном армянского происхождения

Felix.okminyan.47

Еще раз молодец ! Я очень рад !

Олег Кладко

по такому случаю можно и бокальчик "Минэ" выпить...

Андрей Абидов

покрасили и уже съели

Василий Гуринович

Ждем Пасхи-стерутся 😄

Надежда Качур

еще рано. протухнут.

Олег Кладко

ХА Ха ха Если бы ВЫ знали какой я смысл вложил в этот вопрос?

Надежда Качур

ну .каждый понял по мере своей распущенности. вы по-своему.я по-своему.

Олег Кладко

полностью согласен с вами... сегодняшний солнечный денёк в киеве,,, способствовал к усилению моей распушенности в настроении

Надежда Качур

рада за вас и за Киев. а весна .а каштаны. или их уже убрали. я .правда давно не была в этом прекрасном городе .мне очень обидно что все так происходит

Олег Кладко

каштаны? Да вы что? разьве киев без каштанов это киев? ТУТ НОВЫХ НАСАДИЛИ КАКИХ-ТО ОСОБЕННЫХ, а потом оказалось что обычные... кто-то из администрации намутил, купили обычные а обьявили что РЕДКОСТНЫЕ а разницу в карман... НО ВСПЛЫЛО... правда власть сменилась и концы в воду...

Надежда Качур

ну боритесь за каштаны. за прекрасный город МИРА ВАМ И ТЕРПЕНИЯ,

Як
Яков

Ещё 4 дня до Пасхи!

Олег Кладко

красской для кожи тоже запаслись?

Игорь Денисов

Запиточили уже)))))

Вера Бухтеева

Нет. Отказался....

Олег Кладко

надо было сперва привязать

Галина Сухарева

рано - в четверг

Олег Кладко

подкрасска,,, наколоть - больно будет, да и на всю жизнь - несмоет ведь

Ольга Антонова

Еще не купила 😄

Олег Кладко

а что кроме купленных не будет?