<Ксения С>

Смерть, конец ли всему?

−1
Ответы
Илья Рапанович

Отвечу довольно просто)Есть масса свидетельств людей переживших клиническую смерть .C довольно точным описанием проводимых с телами манипуляций все это они наблюдали находясь за пределами своих тел .Решайте сами)))

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!.. Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему. а что вам лично о Боге известно!??

Илья Рапанович

Что может знать разумный из крови и плоти о высшей сущности .Я не на столько самонадеян ,что бы считать возможным постичь суть энергетической формы существования вне времени и пространства .Разница не просто велика она не измерима )

<Ксения С>

Ну если бы для нас, как созданий Самого Творца это было бы недоступно, то и вопрос бы не стоял...Ведь Бог, как Небесный Отец, Сам желает что бы о Нём узнали все.....Он оставил нам Своё Слово - Библию и Сына - Иисуса Христа послал на землю, что бы через эти источники было ясно известно, кто такой Бог!)))) Можно в пример взять отца для своих детей!....неужели о нём дети не могут знать!????

<Ксения С>

Вот поэтому, я желаю обратить ваше внимание на следующий факт: Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) А как думаете, имя есть у Бога!??

Илья Рапанович

Ксения библия написана людьми )И то не первоисточникам а со слов его учеников записана Что получаем Иисус говорил апостолом те понимали в той степени что дано им передавали свае их слава порой были записаны спустя 100-200 лет на вселенских соборах все это было еще не раз отредактировано ))Так что в истинности данного очень полезного труда я сомневаюсь))

<Ксения С>

знаете, Илья почему сомнения такие, хотя я вас очень хорошо понимаю!??!!!) ....отсутствия точных знаний истины....Иисус родился после того как был написан ветхий завет....после, Христианские Греческие Писания несут в себе с точностью до подробностей Слово Бога через Иисуса, лишь потому, что Самого Создателя таков замысел.....никто не мог перековеркать Его Слова, не смотря на разные высказывания в итоге....В общем много доказательств тому, что Библия - Слово Бога и оно живо и действенно и что писалось под вдохновлением Святого Духа Бога....Мы обязательно понемногу рассмотрим с вами эти доказательства!!)))) А пока давайте к Имени Бога вернёмся.....)

Владимир Кириллов

"Но жизнь рекою серебристой Мелькнет - и нет: конец мечтам... Нас ждет одна и та же пристань, И мы все вместе будем там". (с)

Владимир Кириллов

Она изучена мной вдоль и поперек, причем точка зрения иеговистов мне тоже известна.

<Ксения С>

всего доброго!)

Владимир Кириллов

Классическая реакция. Не удивлен.

<Ксения С>

потому что эмоцианируете, а не желаете разобраться для собственной пользы и точных знаний!))) Вы говорите библию знаете, а о Боге ничего!???!!!! странно((((( а когда зло Бог устранит, зачем Иисус умер за нас, что ждёт человечество в ближайшем будущем, почему сейчас люди страдают и умирают!???? Ведь не знаете....И не ответите точно БЕЗ БИБЛИИ...а предположения не имеют ни веса, не смысла.....И т.к. вы отказались исследовать и изучать.....то, соответственно не смею задерживать!) А какая собственно реакция должна быть на отказ!???!! Иегова каждому предоставил выбор сделать !!!

Владимир Кириллов

Вот я и сделал. Не в пользу Иеговы.

Мударис Ибрагимов

Это переход в вечность, только начало. Смерть - это очищение правоверных - хороших от плохих - неверных.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!) Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом

Мударис Ибрагимов

Вот именно, ведь возвращение к Нему. Раз так, то соблюдение религию по Его Книге с удовольствием и с любовью.

<Ксения С>

Спасибо вам !)))

Мударис Ибрагимов

Взаимно!)

Аydar (Dobro).

Полагаю что нет исходя из опыта прошлых поколений :отмирает физическое тело но не духовное!!!)

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!) Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему. А что вам лично о Боге известно!??

Аydar (Dobro).

Что не рожден и нет подобных и все подвластно в окружении определенной гармонии что не подвластно ограниченному сознанию человека...

<Ксения С>

В объективе , верно замечено!)) А ещё:Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) А как считаете, есть ли у Бога имя!??

Аydar (Dobro).

В исламе -много имен у бога и каждая мечеть дом бога

<Ксения С>

Спасибо за мнение!Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.)Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. (Прочитайте Иоанна 17:26.) Хотели бы вы узнавать и дальше о Боге!?4

Аydar (Dobro).

Во всяком случае не из Современной библии

<Ксения С>

почему!??

Валерий Леонов

чья?..у некоторых-конец..у других..продолжение..у третьих..начало

Валерий Леонов

спасибо!прочитаю..есть и Имя..есть и Сила..есть и Могущество..имен Его в Старом Завете много..и Сущий и Я есмь..и..забыл вот ..и Иегова-одно из них.в Новом же.. Договоре..между людьми..Он проявился через человека по имени Иисус и поэтому названного Христом

<Ксения С>

хорошо...Валерий а вы доверяете библии, и наверняка она у вас есть!??

Валерий Леонов

да..одна маленькая..на рисовой бумаге..другая..обычная..третья называется..Новая Женевская Библия..там много сносок и статей на духовные темы

<Ксения С>

очень точная, доступная и переведённая более чем на 250 языков Библия или Священное Писание Перевод Нового Мира....чем!?!!! в ней сохранены все буквы закона, согласованы события, имя Бога встречается 7000 раз....в общем, та, что точно доносит волю бога, своим содержанием!!))) Желаете исследовать и изучать бесплатно, для своих точных знаний истины и практической пользы бесплатно!??

Валерий Леонов

вы слушаете..и ..извиняюсь..не слышите..точно как в те древние времена..говорил же..я не изучаю и исследую..я читаю..Она мне помогает жить..а чего вы там исследуете..мне не понятно..и не интересно..извините еще раз..

Александр Соколов

Кредит на родственников переходят,так что это не конец

<Ксения С>

Я в отношении существования!??

Татьяна Ваулина

Cмерть, это только начало... Я верю в жизнь после смерти.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение...а как вы себе это представляете!??

Радуга Рада

Жизнь тела заканчивается,но человек не тело,а душа

<Ксения С>

Спасибо вам!) Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему. А как думаете,что такое Царство Бога!??

Радуга Рада

В сердце оно человека который вернулся к своему Создателю и открылся Его Любви

<Ксения С>

спасибо за очередное мнение!) В Библии говорится, что Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как вы считаете, какова цель этого правительства !?

.......

Вы ещё молодая....Зачем такие мрачные мысли?))

<Ксения С>

Нет, они вовсе не мрачные....этот вопрос волнует многих, я просто ответ достоверный знаю!!! и узнав мнение человека, желаю своими знаниями точными поделиться!))) и...всё же, как считаете, вы лично!??

.......

Думаю для кого как...

<Ксения С>

для вас лично как!??

.......

Для меня скорее всего конец,так как не достоин я жизни вечной...)

<Ксения С>

Не стоит так считать,и себя в чём то винить.Мы дети Бога и сейчас Иегова посылает на всех дождь,на праведных и неправедных.Вот только на счёт будущего вашего,то я скажу вам следующее,пока Иегова допускает беды и страдания ,он также даёт через своё слово-библию,знания о том,в чём мы можем быть угодны в Его глазах и при разрушении и гибели злых и нечестивых людей этого мира,вы сможете,благодаря ЛИЧНОМУ ВЫБОРУ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ В ПРЕКРАСНЫХ ОБЕЩАННЫХ БОГОМ УСЛОВИЯХ-новом мире,то есть предлагаю вам начать исследование Божьего Слова для того что бы вы разумно сделали свой выбор!?!!

Сергей Кувайцев

твоя вера тебя до петли доведёт,хвилосоу

<Ксения С>

!? вот это выдали.... O_o 😮 O_o O_o

Сергей Кувайцев

да так и есть.

<Ксения С>

бред

Сергей Кувайцев

Ты же сама декламируешь Библию ,вроде бы зная её ,и,сама же в Ней и сомневаешься?!Вот это бред !!!

<Ксения С>

У меня складывается впечатление,что вы либо пьяный,причём постоянно,либо вы чем то обижены в жизни,всё подряд несёте.Ваш выбор мне ясен,так как я не себя предлагаю,а знания из библии.

Ал
Александр

Если останется память, то ещё не конец.

Ал
Александр

Я вспоминаю свои ранние года, когда атеисты правили бал. Тогда не было ни решёток на окнах, ни бронированных дверей с кодовыми замками и домофонами в подъездах, уходя из дому, ключ "прятали" под ковриком. В транспорте всегда уступали место пожилым, инвалидам, беременным. Я, к примеру, сына с первого класса учил не занимать сидящее место, предоставив его маме и сестрёнке, а при выходе подавать им руку. А сейчас... Церквей, мечетей, синагог стало больше, чем детсадов, при въездах-выездах городов и весей - кресты, но почему-то уровень моральности не поднялся, скорее - наоборот.

<Ксения С>

полностью соглашусь с данным порадоксом! вот поэтому и желаю вас с помощью библии познакомить с истинным Богом, у которого нет желание обманывать людей, нет желания им вредить, а наоборот.....что бы люди жили в счастливых, без бедственных и безболезненных условиях!))) О таком Боге не станут говорить там, где построены храмы руками человеческими, во имя богов придуманных людьми! И к тому же это выгодно главному врагу Бога и людей Сатане, который сейчас ВРЕМЕННО правит миром....Саша, обо всём важном и полезном, что бы понимать и различать ложь и понимать, что для вас и близких лучше, Бог предоставил Своё Слово - Библию!))) В ней лишь вы сможете получать ответы на все волнующие вас вопросы, а не от людских домыслов! ВЫ желаете удостоверится в этом, я предлагаю вам бесплатное изучение библии....Вы всегда можете отвернуться!???!!!

Ал
Александр

На эту тему я долго беседовал с другом детства, священником УПЦ МП. Приходилось дискуссировать и с представителями свидетелей Иеговы. На многие мои вопросы они ответа не дали. А как объяснить, что баптисты по своей сути - пацифисты ( Закон об альтернативной службе и они пролоббировали), тем не менее, их пастор развязал войну на Донбассе?

<Ксения С>

Давайте по порядку:Я не желаю дискуссировать на темы,от которых вам не станет ни холодно ни жарко ,я предпочитаю что бы вы увидели смысл жизненно важных вопросов,которые касаются не посредственно и вас лишь согласно библии.Мне не удивительно что вы не получили ответы на волнующие вас вопросы от вашего друга,так как из библии они читают только псалмы(православие)и допускают много противоречий,это ясно говорит о том,что от человека не имеющего точных знаний истины нельзя получить точные знания истины.Баптисты своими деяниями (что вы конкретно привели в пример)так же показывают своё прямое нежелание жить в согласии со Словом Бога,это явно доказывает,что и это данная религия не относится к живому Богу,а дела рук человеческих.Как хотите,но это данный факт.Ну мне не понятно в отношении Свидетелей Иеговы,на какие вопросы они не смогли ответить?

<Ксения С>

А пока очень желаю вас Саша ознакомить с очень важной информацией.Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Почему это так? Вот лишь некоторые аргументы.Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32; 2 Петра 2:2; 2 Иоанна 4; 3 Иоанна 3). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью.Библия учит всех христиан говорить «в согласии друг с другом» (1 Коринфянам 1:10). Однако учения многих христианских конфессий не согласуются друг с другом. Они не могут прийти к единому мнению даже по такому важному вопросу, как «Что значит быть христианином?». Все эти течения просто не могут быть правы одновременно (1 Петра 2:21).Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15). Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4).В притче о пшенице и сорняках Иисус предсказал, что среди христиан начнется великое отступничество и долгое время истинных христиан невозможно будет отличить от ложных (Матфея 13:24—30, 36—43). Как и говорил Иисус, после смерти апостолов расцвело отступничество (Деяния 20:29, 30). Хотя учения отступников могут разниться между собой, все лжехристиане «отступили от истины» (2 Тимофею 2:18).Но Иисус предсказал, что в итоге различия между истинным и ложным христианством станут очевидными. Все это происходит в наши дни, во время «завершения системы вещей» (Матфея 13:30, 39).

Валерий Пулатов

Нет. Это переход в параллельный мир.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение. Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему. Как думаете, что такое Царство Бога?

Валерий Пулатов

БОГ-эта вся ВСЕЛЕННАЯ, каждый атом, квант света и тд.

<Ксения С>

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11).Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.) А как вы считаете, есть ли имя у Бога!??

Юрий Набока

Никто не знает .И не узнаетникогда .

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение.Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.Что вам лично известно о Боге?

Елена М

Не была, не знаю. А как Вы думаете?

<Ксения С>

Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему. А что вам лично о Создателе известно!??

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет, это как раз только начало.

Сергей Лю-Золин

Нет, смерти нет, это видимость

Сергей Лю-Золин

Я много чего знаю о Боге. А Вы что, решили мне допрос устроить?

<Ксения С>

да нужно больно...мне вам допросы устраивать...))) Мне просто интересно ваше мнение и на сколько оно согласуется с истиной, записанной в Слове Бога _ Библии!))) Вот собственно.... так вы поделитесь своими знаниями, если вам много чего о Нём известно!??

Сергей Лю-Золин

Не сейчас, давайте чуть позже, хорошо?

<Ксения С>

как пожелаете! Я всегда вам рада....)))

Евгений Хатковский

Конкретному индивидууму - да.

<Ксения С>

есть этому твёрдые основания на доказательствах....следует лишь изучить этот вопрос и проверив, сделать личный выбор, верить в истину или другие предположения слаще в ухо!))) (было бы мудро для разумного человека)

Евгений Хатковский

Простите. Я неверующий человек. Самый близкий человек в христианстве для меня - апостол Фома.

<Ксения С>

простите, а вы всегда так считали, или вас что то побудило к такому решению- НЕВЕРИЕ!??

Евгений Хатковский

Я -материалист.

<Ксения С>

тоже понятно....тогда тем более вы должны знать, что Библия не противоречит науке....а наоборот, вся наука питается из Слова Бога!))

Леонид Малкин

Смерть тела? Полагаю,что нет.

Леонид Малкин

Вы имеете право на такое мнение,также как и все остальные толкователи Библии имеют право на своё. Я слышал.что в христианстве около двухсот различных направлений... Поживём-увидим кто прав. Любящий Бог никогда не оставит никого из детей своих.

<Ксения С>

история Библии показывает, кто и за что, какие плоды пожал....не важно ли своё мнение не ставить на первое место, а для начала узнать волю Бога, а потом согласовать, исследовать и уже делится обоснованным мнением...Да, направлений много(изучите их корни).... Но Иисус сказал -" По плодам узнаете истинных христиан"-.... Следовательно, в глазах Бога будут угодны, те кто исполняет Его волю, а не навязчивые идеи несовершенных, выбравших для себя удобное понимание .....поживём- увидим, может быть поздно...!))) Вас лично удовлетворят точные знания истины или!???

Леонид Малкин

Точных знаний о Боге нет ни в одном,из общепризнанных на сегодняшний день,книг. Истину о Боге может донести только Живое Слово Его. Ни одна книга не способна править различные понимания,неизбежно возникающие после прочтения её. Направлений много,и все те,кто создавал и активно продвигал эти направления,очень тщательно изучали и исследовали Библию. И понимание,к которому они пришли,возникло именно на этом очень тщательном исследовании Её. Все они,неизбежно,полагают,что именно они правильно поняли Волю Бога,и именно они призваны вести человечество по Воле Его. Но все они утверждают РАЗНОЕ. И это РАЗНОЕ ВОЗНИКЛО НА ОСНОВЕ ТЩАТЕЛЬНОГО И СКУРПУЛЁЗНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ БИБЛИИ. И все они искренно верят в понимания свои... И только Живое Слово Бога способно поставить точку в многовековых спорах этих... Так что исследуйте Священные Писания,живите согласно усвоенной мудрости,только буте внимательны,к тому,что происходит вокруг. И Бог,через сердце ваше неизбежно приведёт Вас к себе.

<Ксения С>

Библия- достоверный источник истины о Боге!)...Вам известно, кто писал Библию!??

Леонид Малкин

Достоверность Библии это вопрос веры или неверия... Библию писали разные люди.

Nina Savko

Хотелось бы верить, что НЕТ!

<Ксения С>

Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему. А что вам о Боге лично известно, Нина!??

Oleg Bertash

Не распространяй своей ереси, ЕРЕТИЧКА!!!

<Ксения С>

что вам о Боге лично известно, Нина!??

Рустам Ачилов(Оф. Стр.)

Только для одной личности

<Ксения С>

кого вы имеете ввиду!??

Рустам Ачилов(Оф. Стр.)

Того, кого настигла смерть!

<Ксения С>

и это конец всему, вы считаете!?