Алексей Батогов

Знаете ли Вы, что Русь при Иване Грозном была самым промышленно развитым государством Европы?

Ответы
Татьяна Морозова

...что бы было со страной не унаследуй Николай 2 все отрицательные черты характера своего отца и умножив на свои ? ...две никому не нужные революции.... отречение в воюющей стране и она рухнула как карточный домик, а восстановлена была бешеной кровью и властью мерзавцев...

Татьяна Морозова

значит всё таки они про себя ..))

Алексей Батогов

Значит, так. Луначарский приказываю всю историю до 1917 года подавать в чёрном цвете

Татьяна Морозова

интересная тема ..))..заблудиться в ней легко...

Алексей Батогов

Отними у народа историю

Нелли Пенькова

Ох ну не было меня тогда даже в проекте 😞 ..а можно видеть произведённый промышленный объект ..без учёта архитектуры 🙂 ..что это было?! ..Чем этот Ваня Грозный кроме жестокости ещё прославился?

Алексей Батогов

Он был добрейшей души человеком

Нелли Пенькова

..почему был? ..поэтому он и помер выходит или по возрасту ушёл в другое измерение 🙂

Алексей Батогов

Да вроде черепок его видал

Aleksei Sirbu

порядочным государством ,Россия как и все страны мира, никогда не была.Потому что ,ни один правитель России, не хотел вступить с ее народом, в положенный порядочный политический брак.

Алексей Батогов

Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом.

Aleksei Sirbu

Передайте мой вопрос , Петру Кириловичу Лучинскому и всем ворам в законе воровских СССР-Сталина-Мочишвили,двойник Джугашвили.А отношения к золотому запасу СССР,к деньгам КПСС ,спрятанные в масонские европейские общаки , ураденные лжи коммунистами и лжи демократами от советского народа ,он имеет???Как и к эксплуатации ,терроризации и дебилизации советского народа лжи коммунистической идеологией,потом, лжи демократией , по приказу МА-Масонской Ассоциации де-юре,а де-факто, мафии Адольфа, подчиненная мафии Буша и Ротшильду Великобритании ,он ,как секретарь ЦК КПМ,потом и президент Р.М -Рынка Масонов ,спекулирующий именем Молдовы, инициатор узаконивания МА-МАсонской Ассоциации в Молдове, он имеет??Если имеет ,то пусть поднимет вопрос, перед всеми ворами в законе СССР, вернуть народам украденную власть,экономику,право на правил развития, вместо правил игры, в лжи государства без устава, а только с конституциецй -проституцией ,как и всего золотого запаса СССР.И Я, от имени всех патриотов родины- матери и планеты Земля, гарантирую ему, вечную неприкосновенность.Иначе, из могилы будет доставлен и наказан по заслугам, за сто летнюю дебилизацию и терроризацию народа.А Путину передайте,что если он ,не вор в законе как Лучинский и остальные лжи президенты СНГ-содружества нацистов Гитлера,то пусть даст мне обещанный ответ, на мои предложения по усовершенствованию СНГ, в естественный ,светло политический, порядочный и победоносный в процессе глобализации СССР -Союза Свободных и Справедливых Республик Евразии.Иначе, он знает ,что его ждет ,за злоумышленную дебилизацию России и цивилизации, по приказу Масонской Ассоциации. А Я вас поздравляю, с раскрытием правды.Она вас, интересует??Или только золото, вас интересует как жидоблядей?

... Рус

Не надо преувеличивать заслуги Ивана 4.Этот "царь"был всего лишь управляющим 1/10 территории Империи.Со временем 1/8...

Алексей Батогов

И всё равно эта территория была побольше территории любого другого государства.

... Рус

Европейского,да.

Алексей Батогов

И Китая

... Рус

Согласен,территория современного Китая гораздо больше сейчас за счёт русских земель,которые присоединились после победы А.Суворова в гражданской войне при Екатерине и по необразованности царских чиновников,просто отданных...

Алексей Батогов

Земли Китаю (Манчжурию) отдали не Царские чиновники, а советские.

... Рус

Ага,последняя уступка в 2005г.

Алексей Батогов

И нынешние тоже.

Дамир Давлетчурин

Не хорошо так говорить,народ его прозвал окаянным ,этот преступник должен гореть в аду !Он слаб и хитер был!

Алексей Батогов

Однако был лучше других и очень много хорошего сделал.

Дамир Давлетчурин

историю не знаешь,а сколько народа уничтожил,а ты не знаешь почему народ его прозвал окаянным ,или ты плевок в народ даешь? Они глупее , что ли?

Андрей Безруков

Знаем, только смысл прошлым трясти, когда в настоящем полная жопа и изменения только к худшему???

Кэтрин Фобс

кроме правов этот период ничем в памяти и не отложился. Придётся почитать. Что бы посоветовали?

Алексей Батогов

Я бы, разумеется, посоветовал книгу моего тестя Б.К.Святкин "Престолонаследник".

Дядя Том

угу...только покупала аглицкое оружие,сукно,железо...а продавала пеньку,мёд,дёготь...

Алексей Батогов

И тем не менее была более развита в промышленном отношении. Кстати железо было своё, как и оружие.

Дядя Том

точно...всегда так делается.когда есть своё хорошее,обязательно покупается чужое плохое

Алексей Батогов

Мы и сейчас многое покупаем из оружмия

Алексей Батогов

Мистрали, например.

Дядя Том

по секрету-мы из оружия покупаем только электронику и в мизерных количествах

Алексей Батогов

И правильно

Ак
Акела

сомнительно сие,иначе не покупала бы сукна аглицкие и изделия из железа

Алексей Батогов

Однако это так.

Ак
Акела

тогда и Россия сейчас самая технологичная и развитая

Алексей Батогов

Была бы, если бы не расх..ячили науку.

Ак
Акела

это моё утверждение в пику утверждению про Ивана Грозного

Бахытжан Джолдасов

А знаете ли вы, что в Иване Грозном текла и тюркская кровь, как и у Петра

Алексей Батогов

В нас во всех она течёт, как и в вас во всех течёт русская кровь.

Бахытжан Джолдасов

Ещё наши предки вместе жили, враждавали между собой, сватались друг к другу, женились на половчанках, своих красных девиц выдавали замуж за половцев, вместе в военные походы ходили, в общем обыкновенная жизнь.

Алексей Батогов

Больше дружили, чем враждовали.

Бахытжан Джолдасов

Люблю читать Л.Н. Гумилёва.

Алексей Юрьев

Чего же он сердился, что ливонские пушки стреляют дальше русских?

Алексей Батогов

Потому и заставил улучшать русские пушки.

Владимир Соколов

Нет такого о развитие промышленности при Иване Грозном не помню.

Алексей Батогов

вас тогда не было

Телефонист Вася.а

Конечно знаем.Также знаем,что в то время не было промышленности.

Телефонист Вася.а

Талмуд,ты читал..???Ну не смеши мои бейцы.И позволю спросить на,каком языке?На русском?

Алексей Батогов

А что мало переводов?

Телефонист Вася.а

Талмуд в переводе это " романы," Донцовой.Херню не городи,даже среди евреев с трудом найдется десять процентов людей знающих ,Талмуд.На это надо " жизнь положить" ...не заниматься ничем другим,кроме изучения Талмуда.

Алексей Батогов

По-моему, переводы наиболее сильных мест достаточно распространены. И хамить не обязательно.

Телефонист Вася.а

Я хамил?Если и так то не обессудь.

Net Net

если при нём началось даже книгопечатание .. то вполне вероятно

Алексей Батогов

Я сказал правду. П енигопечатание в Европе началось раньше. Гуттенберг жил раньше Фёдорова.

Net Net

ну и фиг ..я не первенстве . а о факте ..

Алексей Батогов

Я прав и Вы правы

Net Net

да

Ольга Петровна

Да Русь всегда сильна поэтому во все века ее хотели уничтожить

Алексей Батогов

Все сильны по такой жет причине

Ольга Петровна

Все зависит от силы духа и наличие духовности

Ольга Петровна

а что это

Гю
Гюза)

)) не удивительно)) Земля российская богата на Кулибиных))....

Алексей Батогов

Не читал

Гю
Гюза)

Пушкин сюжет пощаимствовал у Братьев, Гримм.... Интересно, как тогда они дошли до казахского народа...

Алексей Батогов

Идея общая. Все народы мечтают о халяве

Гю
Гюза)

))

Наурызбай Желтыкаев

Как при царе Горохе, а если серьезно то я с Вами согласен

Алексей Батогов

Хорошо

Никифоров Валерий

А арабы вообще одно время были впереди планеты всей .

Алексей Батогов

Воровать грешно

Никифоров Валерий

Еще раз, если бы арабы не украли арифметику у индийских мудрецов , то она была бы утрачена , т когда бы мы смогли придумать её снова ?

Алексей Батогов

Это другое Вы можете назвать автора теоремы Пифагора? Скажете, что Пифагор,и ошибетесь

Никифоров Валерий

Я знаю что не Пифагор, но подробностей не помню , из этой серии помню задачу египетских жрецов.

Алексей Батогов

Этого уже никто не знает. Древние знания

Константин Овчаренко

Да.Так же,как и то,что вся Европа говорила по-русски.

Алексей Батогов

Вы ошибаетесь, а я прав.

Алексей Батогов

в том. что сказал.

Константин Овчаренко

Почитайте письмо Ивана Грозного шведскому королю.

Александра Симонова

И что же промышляли?Разве что чугун и медь на Урале.

Александра Симонова

Чего?Это кызыл-кайсацкая орда навозом.Не пойму,то ли вы троллб,то ли в самом деле идиот.

Алексей Батогов

Разве Вы не знаете, что в Германии до сих пор топят дома брикетами из спрессованных экскрементов? А насчёт идиота скажу, что это очень хорошее еврейское слово. Недаром в Израиле очень популярна газета "Идиот ахронот". А у Вас совсем мозгов не осталось. Их с успехом заменяет хамство. Учёные давно доказали, что не человек произошёл от обезьяны. а обезьяна от человека. Ведь ген шимпанзе оказался вдвое-трое моложе гена человека. И в первую очередь превращаются в обезьян сквернословящие люди. Когда шимпанзе научили говорить знаками, она стала обзывать людей грязными "словами". Не случайно похожая на Вас публика внешне всё больше похожа на обезьян. Вместе лица появляется морда, на ногах шерсть. Речь становится всё более нечленораздельной.

Александра Симонова

Мели, Емеля - твоя неделя!

Алексей Батогов

Емеля, по-немецки, Вилли. Хотя вам. выродкам, откуда это знать?

Александра Симонова

Сам ты выродок!Святые угодники,ну кто таких больных на всю головук из психбольниц-то выпускает,а? Да еще к компьютеру доступ дает?Сам придумал ерунду,сам ее озвучил,сам себе смеется.