Эл
Эльвира

Ладно. Спрашиваю третий раз, по-хорошему.
Какие плохие поступки совершил Воланд над людьми в романе всем известного автора?

Ответы
Михаил Гехт

Так ты божий дар с яичницей не путай! Для Воланда все москвичи - так, сор. Он сверхъестественное существо. И интересны ему несколько конкретных личностей. То есть, это просто надчеловеческий чёрный юмор💀

Эл
Эльвира

Дело ещё и в том, что если псих понимает, что он псих, то он способен научиться контролировать свои неадекватные действия.
Чёрт его знает. Может только таких, действительно я и надо лечить?
А остальные лечению уже не подлежат. Но заними всё равно нужен контроль.

Михаил Гехт

Подлежат. Есть лекарства, снимающие тревожность (включая позывы к суициду); есть лекарства, смягчающие приступы активности, приступы эпилепсии; есть притормаживающие прогрессирование слабоумия... Я знаю весьма известных в своей профессии людей, у которых никогда не будет автомобильных прав именно по психиатрическому диагнозу. Но вот поставить на учёт, и, особенно, ограничить права, трудно: это работа на стыке трёх ведомств, минимум

Эл
Эльвира

Известные люди, вероятно, себя контролируют.

Михаил Гехт

Не без помощи медиков. Почитай, сколько их померло от врачебных ошибок наркологов и психиатров. А это очень малый процент пациентов

Вася Васильков

Знаю.Показал их сучью сущность.Вывернул пороки

Вася Васильков

Да.Потому что Воланд воплощение Сатаны на земле.Москва 30х годов какая была.Атеизм процветал.Аналитически додумай что автор хотел показать появлением Воланда

Вася Васильков

В фильме много антисоаетчиныПободались и хватит.Рога болят))🤕

Эл
Эльвира

Ему без разницы, где появляться. Он пролезет везде, где щель найдёт.
Сущностей тёмного царства много разных. Нет смысла немременно их все объединять в одно.
Не всё тёмное - это зло.
Злом может и белое быть.
Главное зло - нарушение гармонии и буйство химер.
Сложно аналитически додумывать, что хотел показать автор. Каждый додумывать может своё.
Лучше видеть то, что он показал, без лишних домыслов.
Мы не знаем тот мир, хоть он и постепенно открывается нам.
И додумывание - это не лучший способ для познания истины.
С этим нужно быть поаккуратнее.

Вася Васильков

На то и писатель что он свою книгу прожил и имел свою цель.Познать истину не совсем четкий курс.А вот познать добродетель.Быть созидателем.Хороший шаг

Эл
Эльвира

Согласна, что это не чёткий курс. Поэтому многие заблуждаются. И поэтому лучше без домыслов.
И правы вы в том, что курс - добродетель.
А быть созидателем - это очень ответственно и не моё.

Ла
Лариса

Никаких.Он открыл суть каждого

Эл
Эльвира

А у вас с добродетелями всё в порядке?

Ла
Лариса

У меня все в порядке.Со всем

Эл
Эльвира

Но стоите на стороне этого мерзавца. Это странно.
И Воланд - это Воланд. Он не Дьявол и не Сатана.

Ла
Лариса

Оооооо!Как всё запущенно.Выпей синенькую таблеточку

Сергей Циулин

Перестаньте, пожалуйста, сраться в соц сетях. Вам энергию девать некуда? Тогда обе ко мне под одеяло. 😄😄😄

Ка-Валерчик Гузенко

Берлиоза не уберёг!

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ

Эл
Эльвира

Молодец. Ты лучший из всех этих недоумков, что преклоняют колени перед злом.

Ка-Валерчик Гузенко

Тсссссссссс! Не хвалить! 🤫

Владимир Забродин

и где тут про ЗЛО?

Эл
Эльвира

Вот тут.

Леди Мила

достала уже всех

Эл
Эльвира

Ага

Не Он

))) а по плохому ?

Эл
Эльвира

А по-плохому я уже два раза спрашивала. Одни адвокаты.

Не Он

))))))) шапито!

Эл
Эльвира

Говнюки

Не Он

и не говори, их нормально спрашивают- а они выкобениваются ) кто же тогда они после этого )

Не Он

🙂

Ол
Олег

дурил он их🤣