Чарлз Робертович

Мой ответ креационистам по поводу их вопроса о "Высшем Вечном Разуме как Первопричины", будет таким:" Я убеждён в том что Высшего Разума как и Первопричины ,не существует,так как это вводит дополнительный вопрос: - Как можно представить себе Вечную Первопричину? это алогично.Понятия Вечность и Первопричина несовместимы,это абсурд.Однако если материя существует вечно,которая в процессе эволюции изменяющихся её форм образует разные степени разума, то разум это следствие изменяющихся форм материи.

Ответы
Владимир Н

Материя первична, сознание вторично.

Чарлз Робертович

то о чём я и толкую глупым креационистам...

Владимир Н

Глупым пытаться толковать - бесполезное занятие. Себе дороже.

Чарлз Робертович

бесполезное конечно..потому что креационисты в принципе это недоучки...а глубоко изучать биологию они не хотят...

Владимир Н

Не хотят и не надо. Плохо то. что недоучки нахально суют свой нос повсюду.

Чарлз Робертович

да именно..и тем самым сбивают малограмотный народ с толку

Из
Изольда

Хотите нас вернуть к обезьянам?

Чарлз Робертович

Амвы хотите увидеть переходные звенья от примата гоминида к хомо сапиенс? до сих пор ещё они сохранились, достаточно съездить в Африку посмотреть на их некоторые племена.... или у нас достаточно съездить на Кавказ в ту же Грузию или Армению, наглядный пример переходных звеньев.

На
Наблюдатель

🤝