Max Alabin

Как часто первопричины виноваты в появлении какой-либо проблемы? Как найти и выявить эти первопричины?

Ответы
Ольга Чернышева

ОЙ! Какой вопрос интересный! Выявить первопричины какой-то проблемы, конечно, нелегко. Но, думаю, вполне реально. Как? Тут надо иметь в виду всё, что могло бы привести к проблеме. Что именно? Смотря какие обстоятельства и ситуации складываются. Что и как говорят, кто говорит, как рассуждают, какие выводы делают, чтои и как анализируют и так далее. Проблемы-то могут быть разными: в семье, на работе, в личной жизни, со здоровьем и так далее. Как-то нужна была бы тут конткретика.

Max Alabin

Вопрос образный. Давайте поговорим о работе.

Ольга Чернышева

Да... Я так и подумала, что Вас больше волнует работа, бизнес. Ну, кое-что выше я уже высказала. В работе, полагаю, важно знать мнение других, их высказывания, их взгяды, их какие-то аргументы, выводы, чтобы потом, основываясь на них, самому, анализируя, делать выводы: что-то изменить к лучшему и как? Почему? Чтобы были довольными, чтобы была польза в итоге, результат чтобы был положительным.

Max Alabin

Вот такой метод есть. 🖼

Ольга Чернышева

Спасибо! Очень интересно.

Ви
Виолетта

Есть такое! Но что интересно, то что здесь первопричина, появляются намного позже...и причина имеет свои обстоятельства, чувства. Понимаешь, когда всё сложно исправить...

Max Alabin

Да, но выявив первопричины, можно в будущем на грабли не наступать...

Ве
Венера

Корректировать свои желания и возможности, отталкиваясь от ( а надо ли в данный момент это, и что мной руководит?)

Max Alabin

Важно быть объективным при этом?

Ве
Венера

Так я вам про что говорю? Корректируйте,

Max Alabin

🤔

Сергей Евдокимов

Никак... До того, пока с Вами не случится, хотя бы, САТОРИ... Вы не сможете НИЧЕГО "выявить"...😑

Max Alabin

Профессионал всегда может. Обычные люди не могут.

Сергей Евдокимов

Ну да... ну да...😎

Владимир С

Владеющим логикой это доступно, но у них такое и не произойдет

Владимир С

Кумовство с землячеством лезут на первый план.

Max Alabin

Ну и вот - получайте результаты. Огребайте и радуйтесь.

Владимир С

Как хорошо быть пенсионером и не быть втянутым во все возможные передряги.

Max Alabin

Это не интересно. Тем более тем, кто не виноват.

Владимир С

Мне пытались сунуть два цеха и еще один надо было создать.

Ир

А зачем искать, если негативные последствия уже наступили?..

Max Alabin

Чтобы разобраться - кто, что и в чем виновато.

Ир

А вы что хотите: шашечки или ехать?.. если начнете искать ответ на вопрос- кто виноват.. то никогда не найдёте ответ на вопрос- что делать?

Max Alabin

Почему же!? На всё всегда можно найти ответы. Просто это захотеть нужно.

Ир

Нет.. искать отметинами только на один из поставленных вопросов..

Max Alabin

Не понял...

Ир

😁

Max Alabin

Один из вариантов. Может быть "10 почему". 🖼

Эл
Эля

Проницательность нужна и хорошее руководство для жизни.

Эл
Эля

В чужую семью лезть нельзя!

Max Alabin

Именно так. А иначе сразу - виноват больше всех!!!

Эл
Эля

Каждый сам за себя даст отчёт Богу.

Max Alabin

Вот. 👍🤝

Эл
Эля

🤝

Любовь

ошибки и приводят к верному пути как дорожные знаки

Max Alabin

К неверному?

Любовь

"к неверному" идёшь без ошибок. Никогда не замечали подсказок... ?

Max Alabin

От ситуации зависит.

Любовь

уверена в своей правоте

Max Alabin

Почему?

Любовь

проверено

Max Alabin

Ну вот если стоит дорожный знак "кирпич" - что будет?

Семен Отмахов

Первопричины уже привели к смерти,успокойся

Олег

Всё всегда очевидно. Мозги включать надо.

Max Alabin

Ну да. Как без них то!?

Владимир Вельский

Логический анализ + статистика + действия

Max Alabin

Молодец. Вот есть такой вариант тоже. 🖼

Алина N

все проблемы обычно человек создает сам.

Max Alabin

Ну да. Как искать первопричины?

Алина N

пойти к истокам возникновения проблемы.

Max Alabin

И там что?

Алина N

Вы поймете с чего Вы построили свою проблему

Max Alabin

Конечно. Если разобраться - всё понятно.

Ал
Александр

главная первопричина - любопытство Евы

Max Alabin

Было так согласно Библии... Так мужик должен это знать и быть готовым к этому. 🤷‍♂️

Ал
Александр

и не принимать дары от женщин😀

Max Alabin

Принимать, но учить женщину быть правильной.

Ал
Александр

🤯🙂👍

Татьяна Морозова

...или *мягко стелишь жёстко спать*...)))

Max Alabin

Всегда и во всём есть первопричины. Согласны?

Татьяна Морозова

конечно а ответила чуток на перёд..)))

Max Alabin

Так как их обнаружить?

Татьяна Морозова

наверное это уже наука жизни... мне очень рано пришлось научить себя просчитывать на перёд и не только для себя, что накладывало ответственность..))

Max Alabin

Один из вариантов 🖼

Ко
Котэда

это к Холмсу. Он спец, он найдет

Max Alabin

Ну да... А Вы знаете?

Ко
Котэда

иногда знаю. Через боль

Max Alabin

Правда всегда неприятна.

Ко
Котэда

без сомнения

Max Alabin

Ищите и найдете.

Ко
Котэда

да

Nikola Mahkov

-это не к нам!-в следствие!--

Al
Ali

до ядра земли надо копать

Max Alabin

Образно говоря так...

Олег Локос

Первопричины - всегда

Max Alabin

Как их найти?

Олег Локос

Конкретно в каждом конкретном

Max Alabin

?

Олег Локос

Конкретно в каждом конкретном СЛУЧАЕ, конечно.
Чего-то не дописалось

Ва
Василий

.....................................

Max Alabin

Спал что ли? Там вопросов много пропустил... Отвечай.

Пр
Пряник

Разматывать клубок.

Max Alabin

Вот. Грамотно.